Мамы часто болеющих деток, вы работаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:59     #11
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


я работаю. но я спецом искала такую работу чтобы отпускали на больняк по первому писку, но нам (ттт) повезло - деть не очень часто болеет, а так у нас все мамаши на больняках сидят.
Старый 15-10-2008, 16:00     #12
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Автор , мужайтесь! Няню на случай болезни найти очень сложно , т.к. это предложение няням не выгодно ( не стабильный доход). Просто подумайте , что у кого то ситуация даже хуже , чем у Вас. Я про себя... В прошлый сентябрь вышла на работу ( ребенку 3,5 года было) , оставив ребенка со своей матерью( пенсионеркой). Отработала ровно один день на хорошей должности (где меня ждали 2 месяца) , хорошо , что оформиться не успела . Пришла домой , а моя мамаша заявила , что ей тяжело . что день долго тянется и пр. ерунда.... Больше на работу я не пошла. На этот год отправила ребенка в сад , конечно, болеет , снова не выйти на работу. А две чудесные бабушки - пенсионерки можно сказать через дорогу живут! Только ОЧЕНЬ себя любят . Я единственная дочь у матери . но это не помешало ей из-за частых моих болезней практически с года отправить меня в деревню к бабушке и совесть не мучала , что дочь без матери растет... Думала я , что совесть проснется по отношению к единственной внучке , да видно не судьба...
Недовольной свекрови предложите уволиться или помочь в оплате няни , уверяю , вопросов больше не будет!
Старый 15-10-2008, 16:01     #13
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Работаю, с ребенком няня, на сад даже не замахиваемся, только сегодня лор сказала "совершенно несадовский ребенок". Приходится работать просто на износ, чтобы покрывать расходы на няню и чтобы себе что-то осталось. Сейчас коплю на летний отдых на два месяца на море! так что стимул есть.
Старый 15-10-2008, 16:03     #14
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Да такая же ситуация 2 дня в саду 2 недели дома ,нелегко это психологически для мамы...........
Старый 15-10-2008, 16:03     #15
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


У меня первый год в яслях были одни болезни и о работе речи не могло идти, сейчас уже болеем меньше сегодня первый раз сели на больничный за полтора месяца и это уже прогресс, бабушки далеко. Вышла в этом году на работу,но мне повезло на болезни деток там реагируют нормально с пониманием.
Не переживайте!!!! Все наладиться!!!!
Старый 15-10-2008, 16:07     #16
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


не работаю,болееем часто,но мужу помогаю с заказами(у нас на ЛВ
)
Старый 15-10-2008, 16:16     #17
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владия Посмотреть сообщение
Очень острый для меня, на сегодняшний день, вопрос...

Ребенок ходит в сад второй год. В первый год болел очень часто (наверное, больше всех в группе), пришлось уволиться и еще немного посидеть с ним дома, тем более, что такая работа "неделя через неделю" не устраивала работодателя, хотя он терпеливый. Надеялась (очень!), что в этом году будет лучше, но... опять болеем! После выздоровления приходим в сад, а там детки через одного кашляют и с соплями, и, как следствие, - мой ребенок опять заболевает.

И что в таком случае делать с работой? Дома сидеть уже не могу: и психологически некомфортно, и быт заел, и в "люди" хочется.

Может, у кого-то была/есть похожая ситуация, напишите, как вам удается совмещать и рабенка, и работу?

Бабушки/дедушки у нас или работающие, или далеко.
Муж расстраивается, что ребенок болеет, но меня спрашивает(типа шутки!): "На работу не собираешься? Займись уже делом!" Мне кажется, и его родители так же думают. Или я себя накручиваю?

Моя пошла в 2, 10. Неплохо, надо сказать, по сравнению с другими, но даже больничные раз в 1 -1, 5 месяца раздражают всех. Именно поэтому сидела в своих госорганах, чтоб уходить по первой необходимости. Вообще я от нашего государства взяла по полной: доучилась со всеми отпусками учебными и дипломным, за летний отдых на весь месяц стыдно не было, в декрет ушла тоже без зазрения совести, отсидела почти 3 года, и год еще по больнякам сидела с ребенком. Вот такая я свинья. Но никто мне об этом слова не сказал. Работа, правда, была и не особо и нтересная, а про деньги вообще молчу. Так что мы с ней квиты. Ко второму году ребенкиного садика я вдруг решила, что болеть она будет меньше. Раскатала я губу....Уволилась и пошла в коммерческую фирму. Вот тут-то я и поняла: ху из ху. Короче, зарплата моя была вся НЯНЕ. Чтобы сходить к ребенку на утренник...надо было потом виноватой ходить, как будто ты контору эту обанкротила. А чтоб пораньше уйти, извините...Короче, нервотрепка жуткая, дите брошенное, сидит больное с нянькой, из сада забирает бабушка. И деньги эти НЕ НУЖНЫ УЖО. А их, собственно, и нет. За все отгулы, отпрашивания, больничные и отпуск не дай бог - заплатишь по полной. Плюс няня. так что два садовских года я имела богатый опыт по сравнению работ. Сейчас вот третий год в саду. ТТТ. Ничего не скажу. Боюсь сглазить. ХОДИТ. Могу работать. Работа уже третья, кстати. Устраивает на все 100 %. Выводы делайте сами. Так что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Удачи.
Старый 15-10-2008, 16:17     #18
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Няня+ 2 бабушки+ дедушка (иногда) + папа. И я РАБОТАЮ!!!! И от того счастлива.
вот Абажаю такие ответы!!!!!
Да счастья Вам и Вашим родственникам!


автор же ясно пишет - бабушки ( и т.п.) не помошники!...хотели поделиться радостью?? - хм....сомнительно, что автор именно такого в своей теме ждала
Старый 15-10-2008, 16:19     #19
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Няня+ 2 бабушки+ дедушка (иногда) + папа. И я РАБОТАЮ!!!! И от того счастлива.
Завидую белой завистью! Нам дедушка пытался помогать, но постоянно он не может ((( ... и папа тоже не может вечно отпрашиваться
Старый 15-10-2008, 16:22     #20
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ага, бабушки. У меня их две. Рассчитывать только на себя надо, а то потом и бабушкам должна еще будешь. Только им денег не надо. Они жисть твою хотят прожить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.