Как вы проводите вечера одна с двумя детьми? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:50     #11
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
у меня так:
Никола(8мес) лежит по среди комнаты и хохоча наблюдает за Павлом(2.8), который громит квартиру, крюкая и крякая, тк эти звуки вызывают особенно бурный хохот...
дурдом....а ведь скоро они вдвоем будут громить квартиру...
+1
Только сейчас мы подросли и с очмелыми глазищами ползаем везде за братом
В общем они играют вместе, а я им кушать готовлю. Севик кушает, Стефи моется, потом Сева идет мыться (уже самостоятельно, даже голову моет), а Стефи с бутылочкой кашки укладыватся баиньки. Сева после душа спать, ну и я ему могу почитать...
Старый 14-10-2008, 15:52
ответ для wilena на сообщение ":wife:ой,почитала я вас и что-то..."
    #12
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
ой,почитала я вас и что-то расхотелось мне второго ребеночка то. заводить.
И мне тоже, по-крайней мере с маленькой разницей в возрасте. Жалко старшего..
Старый 14-10-2008, 15:54
ответ для wilena на сообщение ":wife:ой,почитала я вас и что-то..."
    #13
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
ой,почитала я вас и что-то расхотелось мне второго ребеночка то. заводить.
Ой, ну что ж Вы так глобально? Я не хотела никого пугать...При хорошей организации, думаю, можно дело сладить, только вот не получается у меня никак. Есть ощущение, что обделены чем-то оба...Но зато любовь между ними какая!
Старый 14-10-2008, 15:59     #14
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
+1
Только сейчас мы подросли и с очмелыми глазищами ползаем везде за братом
В общем они играют вместе, а я им кушать готовлю. Севик кушает, Стефи моется, потом Сева идет мыться (уже самостоятельно, даже голову моет), а Стефи с бутылочкой кашки укладыватся баиньки. Сева после душа спать, ну и я ему могу почитать...
А это совсем мечта! С укладыванием у нас тоже проблема, младший реагирует на каждый шорох, все ему интересно, лезет всюду за старшим, поэтому и перегуливает.
Старый 14-10-2008, 16:02     #15
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
А это совсем мечта! С укладыванием у нас тоже проблема, младший реагирует на каждый шорох, все ему интересно, лезет всюду за старшим, поэтому и перегуливает.
У нас они какое-то время в одной комнате спали, но старший перестал высыпаться, ему же рано в садик вставать идти, а малявочка еще поспит. Засыпали так долго, хотя очень дружно.
Старый 14-10-2008, 16:22     #16
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
У нас они какое-то время в одной комнате спали, но старший перестал высыпаться, ему же рано в садик вставать идти, а малявочка еще поспит. Засыпали так долго, хотя очень дружно.
Мы тоже спим в одной комнате, иногда, когда муж задерживается, приходится их вместе укладывать. В это время старший лежит в кровати с ночником, а я насильно укачиваю младшего у груди, он изворачивается, стремится к старшему, я же монотонно хожу, пою песни. Каких-нибудь минут сорок, и все спят.
Старый 14-10-2008, 16:38     #17
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


мелкий вечерами наблюдает за играми старших) ну и они его не забывают) когда играют в прятки- ему"ку-ку" делают) если в мяч-то и ему кидают)) у нас как-то весело все) купаю тоже "оптом".. но у моих разница больше, поэтому. наверное легче... единственное-когда уроки-тогда мелкий может повредничать-ему тогда скучно.

в общем их трое, смотрю на их веселые игры и еще хочется)
Старый 14-10-2008, 16:41     #18
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
мелкий вечерами наблюдает за играми старших) ну и они его не забывают) когда играют в прятки- ему"ку-ку" делают) если в мяч-то и ему кидают)) у нас как-то весело все) купаю тоже "оптом".. но у моих разница больше, поэтому. наверное легче... единственное-когда уроки-тогда мелкий может повредничать-ему тогда скучно.

в общем их трое, смотрю на их веселые игры и еще хочется)
ну наконец, ждала, когда ты в эту тему заглянешь и поделишься оптимизмом
Старый 14-10-2008, 16:46     #19
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
ну наконец, ждала, когда ты в эту тему заглянешь и поделишься оптимизмом
ты знаешь. бывает и на меня накатывает.. все мы люди.. я вот ту неделю всю с температуо=-рой под 40.. так мне и мельтишение мешало.. муж приходил и готов был меня "из петли" вытаскивать- фигово мне было........
но.. простоя понимаю-это все временно) а в общем- эти хлопоты, эта усталость. это кручение белки в колесе- это огромное счастье! без которого, ИМХО, теряется смысл жизни)

и еще.. обажаю песню "носики курносики сопят".. какая она теплая, как она передает настроение))))) супер!
Старый 14-10-2008, 16:51     #20
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
мелкий вечерами наблюдает за играми старших) ну и они его не забывают) когда играют в прятки- ему"ку-ку" делают) если в мяч-то и ему кидают)) у нас как-то весело все) купаю тоже "оптом".. но у моих разница больше, поэтому. наверное легче... единственное-когда уроки-тогда мелкий может повредничать-ему тогда скучно.

в общем их трое, смотрю на их веселые игры и еще хочется)
Думаю, с бОльшей разницей и у нас было бы все попроще. А то все никак не могу научить старшего раздеваться самостоятельно, все "на бегу", потому что в это время вопит младший. Тяжко, когда ребенок еще не умеет сам себя обслуживать. Его и помыть надо, и душем сполоснуть, из ванны вытащить, прочистить зубы как следует, положить еду, выдать инвентарь для рисования и т.д. Конечно, раздеть-одеть пока главные сложности...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.