я черствая? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:23     #11
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
1 год и 9 мес.. но выглядим на все 2!
Нам 1г и 8 мес. Мой тоже ничего делать не хотим. И все время приходится придумывать развлекалово, чтоб хоть что- то сделал.
Правда, отдохните ещё. Все равно от таких занятий толку мало... Потом с новыми силами...
Старый 14-10-2008, 15:25     #12
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


так и сделаю))
Старый 14-10-2008, 16:25
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #13
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


С ребенком не может заниматься кто-то другой? Тогда мама становится утешителем и лучшим другом.
Старый 14-10-2008, 16:29
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #14
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Всё то, о чём Вы пишете знакомо до боли. Сама несколько раз через это проходила.Просто ребёнку тяжело, а никто , даже взрослые,не делают охотно то, что тяжело. К сожалению ни мультики, ни срывы не помогут.Мой сын вообще ужасно чувствует моё настроение и состояние, если я не могу, он тоже не будет делать.Я для себя сделала вывод, что единственное, что помогает это заитересовать.Мой мальчик очень любит всё, что связано с техникой, вот мы всё и овоили.Всю домашнюю технику, всю папину технику,и т. д.У нас программа сумашедшая, часто граничащая с невозможным, но ничего всё потихоньку.Сейчас, к примеру, любимая игрушка - ноутбук.Держитесь!!!!
Старый 14-10-2008, 17:09     #15
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
С ребенком не может заниматься кто-то другой? Тогда мама становится утешителем и лучшим другом.
папа нас бросил живу с мамой но она до поздна работает.. так что я одна.. )
Старый 14-10-2008, 18:58
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #16
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Могу только поддержать вас. Сама злюсь на себя и реву по ночам оттого что теряю время, а сил делать многое просто нет. Может к психологу какому нибудь дойти, самому обычному в поликлиннике детской и с ним всю боль постораться выплакать, тогда чуть легче идти станет. Ведь при реабилитации положен психолог маме - понимаю что трудно найти на него время, но мне в прошлом году, когда совсем ничего не шло и хотелось заснуть и не проснуться помогла тетя, которая когда осматривала моего малыша сказала мне: зайдите хоть пару раз ко мне и действительно полегчало. Вроди что говорильня, и самой можно, но помогает. Тем более пишите бросил, тут и с живущим рядом удавиться хочется. А так обида совсем жить мешает. А Вам ведь с деткой жить надо. Я сегодня на Чапыгина такуб светлую умненькую ДЦПшку видала. Золотая девочка. Даже от ее улыбки безмолвной настроение поднялось. Конечно каждому разное. Я вот в Храм хожу,но помощи все со стороны жду - мало веры видимо. Сил Вам и Здоровья ребеночку.
Старый 14-10-2008, 19:14     #17
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


спасибо большое)))
Старый 14-10-2008, 20:13
ответ для Пиня на сообщение "я черствая?"
    #18
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


У меня тоже болела спина.делала параллельно с дочкой массажи,форезы и тд пока в б-це лежала с ней.Тоьлко не помогало ничего,тк все равно таскать приходилось на себе 17 кг.врачи говорили-нужна разгрузка спине.На 1-2 м-ца.А как???а потом Бог послал мне ветрянку.А через меня и доче.Вы не поверите,хоть и проходила она в тяжелой форме,но я ТАК отдохнула!!!!И дела все ,которые не успевала раньше,переделала.И спина прошла.Было это весной.До сих пор ничего не болит.!!!
Автору желаю терпенья и сил!!В гости можем вас позвать.Вместе грустить веселей!
Старый 14-10-2008, 21:07
ответ для Пиня на сообщение "спасибо большое)))"
    #19
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Со всех сил хочется вас поддержать. У меня у самой такое же состояние последние 2 недели. Нервная, ничего не успеваю, моему сыну 2,6, делать ничегошеньки не хочет, заставляешь - кричит......Мне иногда кажется, что это никогда не прекратится.....руки опускаются физически, но морально не могу их опустить, стараюсь каждое утро начинать с новой ноты.....к вечеру опять никакая. Живу сейчас одна с ребенком, мама редко приезжает (ремонт дома делает)...может у меня так дефицит общения проявляется? Вообщем похоже единственный выход- отдохнуть.............Держитесь!
Старый 14-10-2008, 21:13     #20
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Пиня! я как то читала психологическую рекомендацию (психолог спрашивает в он-лайне у другого психолога , что он не может справиться со всоим ребенком психует, наказывает его ит.д хотя понимает почему это происходит у малыша). Так другой психолог пишет, ну вы же не робот , живой человек, а от того что вы знаете природу этих разногласий с ребенком вы же свои чувства от этого и усталость никуда же можете деть.... Так что вы упокойтись, пустите все на самотек на столько на сколько вам понадобиться время отдохнуть(нужно время вам восстановиться , расслабиться ведь все равно кроме вас никто малышу не поможет и не гоните вперед без сил), и когда вы поймете что нужно заниматься дальше тогда продолжайте.... Вы не одни в своем состоянии. Сил и удачи вам . Успехов с малышом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.