Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 573 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 01:26     #5721
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Характерно возникновение приступов удушья, при которых больной занимает положение сидя, часто опирается руками о край кровати. Обычно появляется кашель с небольшим количеством сероэ-' ной мокроты. У некоторых больных возбуждение может быть выражено значительно с ощущением страха смерти, страдальческим выражением лица. Объективно отмечаются бледность, цианоз, могут быть видны расширенные вены на шее. Число дыханий в минуту увеличено.
Прям про нас. Ещё стоять не может. Руки-ноги трясутся.

Помню от беродуала проливной пот у нас был...и стала она бледная, как простыня...А ещё (для тех, кто не в курсе), эпилептолог нам сказал, что беродуал отрицательно воздействует на психику.

короче, пошла давать дышать всякой гадостью...а что делать...
Старый 14-10-2008, 08:11     #5722
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Юль, а вам ни разу не предлагали форадил?
Мне почему-то кажется, что на беродуал у вас так теперь и будет....как "аллергия"
По поводу сердца - кстати, хорошие пульмонологи обячзательно направляют к кардиологу и УЗИ сердца...ну и что-там еще....Ведь есть еще сердечная астма.
Мы на учете у кардиолога стабильно - раз в год будь любезен пройти обследования.
так, надо и нам что ли пойти к кардиологуУЗИ сердца делали только года в 2-3, шумы услышали, но тогда сказали, что всё нормально, шумы с возрастом пройдут
Старый 14-10-2008, 08:43     #5723
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Вообще, по классике, при постановке диагноза БА обязательно должны проверять сердце. На практике это редко кто делает. Мы пойдём проверяться однозначно. Нас и педиатр уже трясёт - прям пинками на УЗИ сердца отсылает, даже бумажку дала подписать, что мы осведомлены о необходимости УЗИ. Правда, у нашей педиаторши пунктик на эту тему.
Старый 14-10-2008, 08:45     #5724
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Прям про нас. Ещё стоять не может. Руки-ноги трясутся.

Помню от беродуала проливной пот у нас был...и стала она бледная, как простыня...А ещё (для тех, кто не в курсе), эпилептолог нам сказал, что беродуал отрицательно воздействует на психику.

короче, пошла давать дышать всякой гадостью...а что делать...
и мы похоже пожинаем плоды применения, у нас после майкой болезни еще и эпи под вопросом...у нас на температуру судороги и выгибания выдал.....нам теперь выше 37,5 категорически нельзя. И я подозреваю, что вся эта дрянь как последствия. А врачам что.....им то наплевать
Старый 14-10-2008, 09:15
ответ для jas на сообщение "и мы похоже пожинаем плоды..."
    #5725
Алюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Алюсик отсутствует


Девочки, может кто видел в топике про плазмаферез при бронхиальной астме, может кто делал?
Дайте ссылочку пжл.
Старый 14-10-2008, 09:19     #5726
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки, может кто видел в топике про плазмаферез при бронхиальной астме, может кто делал?
Дайте ссылочку пжл.
плазмоферез не делали, но слышала, что штука хорошая, у меня муж делал давно, но вот что каксается детей, тут незнаю, вроде эту процедуру делают в крайнем случае, когда надо хорошо кровь очистить
Старый 14-10-2008, 11:13     #5727
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А не лучше ли выбирать не лекарство, которое Вам больше нравится, а врача, котрому больше доверяете. Зачем же вы идёте к врачу, если сами знаете, что лучше дать своему ребёнку? Это же всё серьёзные преператы, а Вы о них рассуждаете, как о витаминах! И диагноз серьёзный!
Вот,я и спрашиваю здесь,т.к.врачи все разные и по разному говорят.А ребенок у меня один и желанный,и хочется помочь а не навредить.Если всех слушать врачей,можно инвалидом стать.Иногда нужно и самой принимать решение...У моего мужа в детстве тоже бронх.бронхиты были и приступы пара раз,но в 1980г. ему БА не ставили и на гормоны(без обследования)не сажали,а сейчас сразу на гормоны и диагноз БА, или в больнице кучу антибиотиков и все гуляйте...Так вот муж справился в детстве и все прошло и не страдает. Поэтому хочется найти щедящий метод лечения и хорошего врача. А для этого нужно сравнить,чтоб опыт был....
Старый 14-10-2008, 11:22     #5728
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
А кромгексал давно дышите? Просто я вся в раздумьях, 3 врача и все разное выписывают: 1-кленил,2-флексотид,3-кромгексал.Я думаю с Кромгексала начать наверно,хочется чтоб приступов не было,да в садик хочется ходить...Нам сейчас 2.9 г.Как лучше,на что обратить внимание?
Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Вот,я и спрашиваю здесь,т.к.врачи все разные и по разному говорят.А ребенок у меня один и желанный,и хочется помочь а не навредить.Если всех слушать врачей,можно инвалидом стать.Иногда нужно и самой принимать решение...У моего мужа в детстве тоже бронх.бронхиты были и приступы пара раз,но в 1980г. ему БА не ставили и на гормоны(без обследования)не сажали,а сейчас сразу на гормоны и диагноз БА, или в больнице кучу антибиотиков и все гуляйте...Так вот муж справился в детстве и все прошло и не страдает. Поэтому хочется найти щедящий метод лечения и хорошего врача. А для этого нужно сравнить,чтоб опыт был....
Даже не знаю. что вам сказать.
От флексотида и ксенила мы отказались (нам это уже потом все предлагали...а в начале только крогогексал+кетотифен+тайлед). На кромогексале сидели первый год болезни. Ни фига оно нам не помогало - нам нем чудненько шли приступы. поэтмоу мы плюнули и вообще забросили всю эту базисную....и стали читать-изучать - в спорт + заказаливание+ баня+ травник...ну до этого еще много чего перепробовали.
Старый 14-10-2008, 12:16     #5729
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Привет девочки!
Так рада, что есть этот топик!! За столько лет нас не одтн врач не отправлял к кардиологу, вот сижу и думаю бежать или пока подождать. Что то я от врачей устала очень. Сил нет, да и ребетенок сильно психует при очередных обследованиях. ОЧЕНЬ ОН ВРАЧЕЙ НЕ ЛЮБИТ!
Старый 14-10-2008, 12:42     #5730
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


Девочки,привет!а нам в садике направление в противотуберкулезный диспансер дали..........
давно уже видела,что обсуждался этот вопрос,но не найти теперь где,без поиска
Соориентируйте пожалуйста как действовать
я так понимаю это всё формальности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.