"РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!!!" или погодИть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 09:35     #21
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
она сама относилась к терапевтам и перечислила мн 5 показаний по которым делается удаление: частые ангины, влияние на др органы (напрмер на сердце) и еще какие-то не менее важные причины.
+1
Старый 09-10-2008, 10:03     #22
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Буду пока делать курс лечения. займет порядка месяца, потом сдам анализы и покажусь в Мариинке. Отпишусь еще.

У меня ангин нет, есть противные простуды, типа фарингитов, когда болит задняя стенка, они без темпы просто мерзко ссаднит горло и как-то плющит. Насчет осложнений даже не скажу, вроде нет пока, ттт.
Вообщем, надо еще думать и показываться.
Старый 09-10-2008, 13:42     #23
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Так везде пишут, что как раз после операции по удаления миндалин - у многих наступает хронический фарингит. Просто врачи говорят, мол, лучше уж хронический фарингит, чем осложнения от тонзиллита на сердце, почки и пр. Т.е. даже не отрицают что потом лор-проблеы могут быть.

А еще Вы где-то писали, что судя по анализам мазков у вас нет бактериального обсеменения миндалин... Тогда вообще не понимаю смысл операции Ведь режут как раз тогда, когда миндалина по сути "мертвая" - т.е. напрочь проедена бактерями, не справляется с защитной функцией, нет лимфоцитов и.т.д. Все это ка краз только исследование имуннол.активности показывает.
Старый 09-10-2008, 14:17     #24
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Так везде пишут, что как раз после операции по удаления миндалин - у многих наступает хронический фарингит. Просто врачи говорят, мол, лучше уж хронический фарингит, чем осложнения от тонзиллита на сердце, почки и пр. Т.е. даже не отрицают что потом лор-проблеы могут быть.

А еще Вы где-то писали, что судя по анализам мазков у вас нет бактериального обсеменения миндалин... Тогда вообще не понимаю смысл операции Ведь режут как раз тогда, когда миндалина по сути "мертвая" - т.е. напрочь проедена бактерями, не справляется с защитной функцией, нет лимфоцитов и.т.д. Все это ка краз только исследование имуннол.активности показывает.
Просто мазки как говорит врач, могут быть неточными. Сейчас пролечусь курсом, потом пойду сдам кровь и сделаю-таки этот анализ на миндалины в ЛОР НИИ.

Как раз фразу типа "Просто врачи говорят, мол, лучше уж хронический фарингит, чем осложнения от тонзиллита на сердце, почки и пр. Т.е. даже не отрицают что потом лор-проблеы могут быть." мне мой врачи сказала. То есть я не услышала на свой вопрос, перестанет ли у мен постоянно болеть горло, при каждом дуновении, положительног ответа. Сказала, резать, чтоб избежать осложнений.
Старый 09-10-2008, 19:28     #25
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Про 1 Мед.
Лежала я там на обследовании на предмет постоянно повышенной t. Ничего не нашли. И вот когда не нашли, предложили: а давайте гланды вырежем, вдруг t пройдет .....
Фсе. Гланды со мной, температура тоже (уже лет 15). Жалоб нет.
ПРосто интересно, когда она бы не прошла, что было бы следующим в очереди на удаление..
Старый 09-10-2008, 22:30     #26
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
ПРосто интересно, когда она бы не прошла, что было бы следующим в очереди на удаление..
да, жесть..
хоть и смешно Вы сказали, но в целом-то грустно!
Старый 09-10-2008, 22:36     #27
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
То есть я не услышала на свой вопрос, перестанет ли у мен постоянно болеть горло, при каждом дуновении, положительног ответа. Сказала, резать, чтоб избежать осложнений.
Как раз и говорят сами пациенты, что после операции как раз после "каждого дуновения" и постороннего чиха.. Может,не у всех, конечно...
Да, хм... я бы не особо доверяла врачу, которая отправила резать, даже не поинтересовавшись имуннол. исследованием, а в качестве аргумента лишь фраза "анализы мазков могут быть неточными"... Явно, маловато для такого серьезного назначения...
Интересно, что покажет анализ после курса...

А я бы вообще сначала сделала это исследование. Хрусталева, кстати, как я о ней слышала, взглянув на рез-т этого исследования на операцию отправляет только в самом запущенном случае, до этого предлагает побороться... Где-то было о ней здесь на форуме в одной из прошлых "тонзиллитных" тем... Хотя, можно сначала и полечиться и потом сдать... Правда, если результат окажется хорошим - Вы точно не узнаете в таком случае, то ли это лечение помогло, то ли у Вас и до лечения было все не так уж плохо...
Старый 13-10-2008, 23:02
ответ для Pupsen' на сообщение "Да, по мазкам. Только не..."
    #28
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


А вот я за удаление!!!!!!!
Промучилась с хр. тонзилитом до 20 лет. Заработала осложнение на сердце из-за частых серьёзных ангин. Плюс ангины переходили в бронхит. С ужасом вспоминаю. Маму ругала, что слушала врачей и не согласилась удалить гланды. И промывали мне их. Один раз даже в Боткинскую загремела типо с дифтерией!!!!!!! А оказалась такая жуткая ангина. Надоело мне болячкой ходить пошла к лору и взяла направление на удаление гланд. Она мне: "Давайте, попромываем и т.д. т.п." Я на отрез отказалась. Так хирург мне с таким трудом отрезал одну гланду, сказал вся в спайках от воспалений. Живу без них и рада, а если фарингит и бывает, то с ангиной не сравнить!!!!!!
Старый 13-10-2008, 23:29     #29
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Мне делали операцию в 3 года. Иначе бы померла. Сейчас 2-3 раза в год болею, но чем дальше, тем чаще. А отцу в детстве повезло больше: гомеопатией вылечили. Ничего резать не пришлось. Лечили год.
Старый 13-10-2008, 23:31     #30
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А вообще, как говорит мой стоматолог, любое вмешательство - это вмешательство, и если можно обойтись без крайних действий, значит, и надо обходиться минимумом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.