Совместный сон с родителями за и против - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 19:26     #71
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от shishkin les Посмотреть сообщение
Это значит мама так спала,что не уберегла!
Простите, но сейчас скажу резко! Не смейте судить мать!!!! Дай Вам Бог, чтобы с Вами такого НИКОГДА не случилось! Но права судить других Вам и кто не давал.
Вы счастливая, это видно. Но в своем счастье злая и не чуткая.
Проше прощения, но мимо пройти не смогла
Старый 13-10-2008, 19:32     #72
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Я думаю страшилок можно найти почти для любой темки. В детстве я дважды вываливалась из кроватки на пол - к счастью, без последствий (надеюсь, а то может я чего-то не замечаю . Я знаю случай, когда 4-месячный ребенок захлебнулся тем, чем срыгнул. Я думаю, если создать тему "Страшилки", много чего найдется. Тогда и вместе спать страшно, и раздельно опасно. Оставлять малыша одного боязно, а если на ручках, споткнуться можно. И т.д. и т.п. Самое безопасное - вообще не иметь детей.
Старый 13-10-2008, 19:37     #73
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Топик прочла. Для себя решила, что никакого совместного сна у нас не будет - мне ближе и понятнее доводы противников оного.
Старый 13-10-2008, 19:48     #74
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...спим раздельно... всю ночь не просыпаясь... с 11 вечера до 9 утра... все счастливы...
Старый 13-10-2008, 19:55     #75
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...спим раздельно... всю ночь не просыпаясь... с 11 вечера до 9 утра... все счастливы...
Везет!!!
Мне кажется, спят вместе в основном по нескольким причинам:
- из "идейных" соображений (считают, что полезно)
- нравится спать вместе
- ребенок беспокойный - проще положить рядом и выспаться вместе.
Может, найдете еще причины.
Я бы с удовольствием положила отдельно от себя, но мы еще на ГВ, ночью просыпается, а мне лень вставать - днем нынче нет возможности отоспаться.
Старый 13-10-2008, 20:05     #76
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ой, ну давайте без давайте, а? Могу привести много примеров когда сука придавливает своих щенков, совсем не искусственно выведенных пород. Благо я уже 17 лет занимаюсь собаками. Мы даже загон для щенков делали так, что бы минимизировать травмы щенков- к стенкам прибивали рейки, что бы собака спиной не плотно к стене ложилась.
+10000000000000000

[quote=shishkin les;16775413]Это значит мама так спала,что не уберегла![quote]

без комментариев.. господь рассудит.
Старый 13-10-2008, 20:31     #77
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ой, ну давайте без давайте, а? Могу привести много примеров когда сука придавливает своих щенков, совсем не искусственно выведенных пород. Благо я уже 17 лет занимаюсь собаками. Мы даже загон для щенков делали так, что бы минимизировать травмы щенков- к стенкам прибивали рейки, что бы собака спиной не плотно к стене ложилась.
И тоже можете цифры убедительные привести кроме примера вашей собаки? Просто разговоры на тему: существует много фактов потдтверждающих явление без ссылки на конкретные исследование - безосновательны.
Старый 13-10-2008, 20:35     #78
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Уже как-то в другом топе писала про это. Спала со старшей, теперь сплю с младшей. Никого придавить не боюсь и не давила. Высыпаюсь чудесно. Но! Я не лунатик, во сне не ворочаюсь и не дерусь, с кровати не падаю, могу всю ночь проспать на одном боку и чудесно себя чувствовать с утра (только бы выспаться дали). И я всегда помню, что со мной спит ребенок, даже во сне! Иногда просыпаюсь, переверну ее на другой бочок, если заворочается, неудобно лежит, и спим вместе дальше. Для меня СС спасение. Иначе уже давно перекочевала бы в клан зомби. И на ребенке, вижу, это благотворно сказывается - крепче спит, лучше пережили колики (наверное пузико хорошо грелось), спокойнее себя ведет по просыпу. Старшая сейчас спит отдельно.

и в этой теме поддержу,для меняя сс тоже -кайффффф!иной раз уложим в свою кроватку,она там без нас ПРЕКРАСНО спит,так уже не я,а муж посреди ночи просыпается и требует вернуть дочь к нам в кровать
Старый 13-10-2008, 20:49     #79
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И тоже можете цифры убедительные привести кроме примера вашей собаки? Просто разговоры на тему: существует много фактов потдтверждающих явление без ссылки на конкретные исследование - безосновательны.

Какие цифры я вам должна привести? Вам конкретно поименно питомник, кличка собаки, дата рождения помета и сколько щенков было придавлено? Статистики официальной нет, потому что владельцам собак это как бы не нужно, каждый заводчик знает, что такое может быть. Кстати мои собаки не придавливали щенков никогда, я ловила этот момент. У моей заводчицы в предпоследнем помете собака придавила единственную суку в помете, на которую заводчица возлагала большие надежды. У моей знакомой в питомнике тоже было два случая таких.
Исследования, мне смешно просто, честно... Извините конечно, но такой ерундой не будет заниматься ни один владелец собак. Им бы с наследственными болячками разобраться...
Старый 13-10-2008, 20:56     #80
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
и в этой теме поддержу,для меняя сс тоже -кайффффф!иной раз уложим в свою кроватку,она там без нас ПРЕКРАСНО спит,так уже не я,а муж посреди ночи просыпается и требует вернуть дочь к нам в кровать
Вот и мой малыш отдельно две ночи без меня прекрасно спит. Я, конечно, кормлю, у нас получается 2 кормления за ночь, но малыш на кормления даже не просыпается, ест в полусне. А мне грустно... Зато днем отрываюсь, на дневной сон вместе ложимся, я книжку читаю, а малыш рядом посапывает, такое счастье! Иногда рядом засыпаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.