Совместный сон с родителями за и против - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 18:56     #51
Dashulka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васька, Наличная
Сообщения: 215
Dashulka отсутствует


у меня знакомый. поймал. 40 минут исск дыхание. тьфу-тьфу-тьфу, откачал. герой!!
Старый 13-10-2008, 16:18     #52
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


мне кажется, что в начале лучше с мамой ребёнку спать - ведь все живые существа на земле, когда рождаются, сначало постоянно с мамой, и днём, и ночью - им так спокойней
Старый 13-10-2008, 16:23     #53
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


спим вместе. грудью придавить очень боялась
Старый 13-10-2008, 16:27     #54
*Mamekz*
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
*Mamekz* отсутствует


У меня двое деток. Оба спали в своей кроватке. Пусть кто-то считает, что мама эгоистка, но я не могу спать с детьми, жутко неудобно, не высыпаюсь... Да и рассказы других мамочек, которые нникак не могут до 6 лет отучить ребенка от родительской кровати - не впечатляют
Старый 13-10-2008, 16:30     #55
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Можно создать одну тему под названием "У каждого свое мнение, к общему не придем - зато побазарим". Сюда добавить - "Носить ли на руках?", "Кормить ли после года?", "В коляске или в слинге?", "Делать ли прививки?" и т.д. и т.п.
Спим вместе. Кровать здоровенная. Рядом придвинута и его кровать. Иногда оказывается и в ней.
На мой взгляд, главное чтобы были соблюдены меры безопасности (имею в виду по возможности исключить падения на пол) и чтобы папа не был против. А все остальное - споры ради спора.
Старый 13-10-2008, 16:37     #56
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Уже как-то в другом топе писала про это. Спала со старшей, теперь сплю с младшей. Никого придавить не боюсь и не давила. Высыпаюсь чудесно. Но! Я не лунатик, во сне не ворочаюсь и не дерусь, с кровати не падаю, могу всю ночь проспать на одном боку и чудесно себя чувствовать с утра (только бы выспаться дали). И я всегда помню, что со мной спит ребенок, даже во сне! Иногда просыпаюсь, переверну ее на другой бочок, если заворочается, неудобно лежит, и спим вместе дальше. Для меня СС спасение. Иначе уже давно перекочевала бы в клан зомби. И на ребенке, вижу, это благотворно сказывается - крепче спит, лучше пережили колики (наверное пузико хорошо грелось), спокойнее себя ведет по просыпу. Старшая сейчас спит отдельно.
Старый 13-10-2008, 16:39     #57
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А все остальное - споры ради спора.
А вообще да. Каждый волен делать, как ему удобно, а все остальное - лирика.
Старый 13-10-2008, 18:22     #58
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Я сплю со своим младшим сыном ,мне так проще и легче!Если ночь проснется перекусить,то сися всегда рядом,да и я лучше сплю!
Старый 13-10-2008, 18:24     #59
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
мне кажется, что в начале лучше с мамой ребёнку спать - ведь все живые существа на земле, когда рождаются, сначало постоянно с мамой, и днём, и ночью - им так спокойней
да, так-то оно так.. но вы в курсе сколько у животных погибает детенышей из-за того. что они травмируются или придушиваются? человек не исключение....
Старый 13-10-2008, 18:29     #60
TeXet
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 215
TeXet отсутствует


Поначалу не спала с мелким, теперь его не оторвать от меня, даже ночью, так его люблю!!!Тем более он такой крепыш, что сам кого хочешь задавит)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.