Любители гибискусов! Давайте хвастаться-меняться? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:42     #741
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
а вчера расцвело "нечто", порядком меня разочаровав - мелкое и красное :/ думала, будет что--нибудь интересное..
моё "мелкое нечто" распустило третий бутон. В этот раз - с пянтушками-брызгами. Теперь оно выглядит вот так, вроде интреснее стало:


но его размер меня по-прежнему огорчает... меньше чем у обычных голландцев! вот фото его предыдущего цвета в масштабе коробочки для диска
Старый 11-10-2008, 22:01
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #742
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Он еще молоденький? Может, когд подрастет компенсирует обилием? А его маман, как она цвела, Вы не в курсе?
Старый 13-10-2008, 10:23     #743
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Он еще молоденький? Может, когд подрастет компенсирует обилием? А его маман, как она цвела, Вы не в курсе?
ему третий год с момента черенкования. Мне он был отдан в довесок к двум взрослым с комментарием: "мне его самой подарили, у меня уже год и не цветёт, сорт не помню". Так что как цвела маман установить невозможно... но это "нечто" выдало первые бутоны, только дорастя до высоты метра от горшка, одной прямой палкой. Потому особенно обидно что растеньицеи кроной не блеще, и цветёт не очень.
Старый 13-10-2008, 12:53     #744
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
дорастя до высоты метра от горшка, одной прямой палкой.
Вы его не пытались формировать-обрезать-прищипывать? Или он все равно, не взирая на Ваши усилия рос только в один ствол?
Все свои бабушкины гибискусы я сразу прищипнула, тот, что достался мне весной годовалым, сейчас растет в три ствола, остальные, укорененные этой весной, просто задумчиво растят корни, я так думаю. А я хожу, поглядывая кровожадно, в ожидании подходящего момента, когда можно будет на 1/3 все ветки почикать. В какой-то статье писали, что обрезать надо весной, но и летом можно прищипнуть, если кажется, что кустится мало.
Старый 13-10-2008, 16:01
ответ для Niysha на сообщение "Вы его не пытались..."
    #745
@Alexandra@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 96
@Alexandra@ отсутствует


мое любимое дерево


и вот такая полянка
Старый 13-10-2008, 17:13
ответ для @Alexandra@ на сообщение "мое любимое..."
    #746
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Какие они у Вас дружные! мои питомцы только по очереди соглашаются пока цвести. А на первой фотке - бабушкин гибискус? Это пятнистость по листьям светленькая? И ствол, прожилки на листьях - красноватые? (Досталась мне неделю назад такая веточка, теперь интересно, что из нее получится. Очень похож на Ваш)
Старый 13-10-2008, 17:20     #747
@Alexandra@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 96
@Alexandra@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Какие они у Вас дружные! мои питомцы только по очереди соглашаются пока цвести. А на первой фотке - бабушкин гибискус? Это пятнистость по листьям светленькая? И ствол, прожилки на листьях - красноватые? (Досталась мне неделю назад такая веточка, теперь интересно, что из нее получится. Очень похож на Ваш)
Спасиб! На первой фотке пестролистый, самый неприхотливый из всех и цветет постоянно
Старый 13-10-2008, 17:25     #748
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Alexandra@ Посмотреть сообщение
Спасиб! На первой фотке пестролистый, самый неприхотливый из всех и цветет постоянно
а у меня уже полтора года никак не зацветет вот и самый неприхотливый))) что-то не то, видимо...он у Вас в маленьком горшке сидит? у меня стоит на окне, солнышко после 14-15.00 (когда оно есть)...и ничего...
Старый 13-10-2008, 17:46
ответ для @Alexandra@ на сообщение "мое любимое..."
    #749
SvetaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 274
SvetaN отсутствует


[quote=@Alexandra@;16769252]мое любимое дерево
[/url]

дерево в цвету очень впечатлило!
сразу вспомнилось лето на юге и заросли роскошных цветущих мальв..
Старый 14-10-2008, 09:52
ответ для Niysha на сообщение "Вы его не пытались..."
    #750
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


@Alexandra@
какой у вас пестролистный красавчик!!!! Обалдеть!

А мой пёстролистный почему-то не хочет быть пёстрым : ( Он отрастил несколько пёстых листиков, а остальные гонит просто зелёные. Что я не так делаю? Стоит на подоконнике, подсветки нет, растёт у меня с весны с черенка, горшок маленький, крону формирую, удобрениями поливаю бона-форте через полив или через два полива.

Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Вы его не пытались формировать-обрезать-прищипывать? Или он все равно, не взирая на Ваши усилия рос только в один ствол?
Нюша, я этого поганца сразу, как был маленким, чирикнула, что остались три почки - со всех трёх пошли ветки. Потом не формировала, хотела цветение увидеть, какого же он цвета - вот она и вымахал в вверх. Даёт много боковых отростков, но доминантный конечно верхний.
Сейчас последний цветок на макушке отцветёт - укорочу по боковые ветки с бутонами. А потом и ещё ниже чиринку, буду делать густым кустиком.

а у меня вчера расцвёл красавчик из ОБИ!
спинкой:

три четверти:

крупно лепесток:

вот он весь:

ну и вот он наконец в паре с тем, расстройством, которое сосной растёт

С желтой каёмочкой цветок на подоконнике стоит, а с мелким цветком - на полу, и как раз на одной высоте получились...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.