Книга Уильяма и Марты Сервз "Ваш ребенок" , что вы думаете о ней? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 00:28     #61
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Рина, Вы, как всегда в своем репертуаре....Вред, страшный вред!!!!! Я вот второго воспитываю и ращу по Сирзам, вреда, неудобств не чувствую. Хотя, иногда приходит мысль, что быть мамой не по требованию, а раз в 3 часа, конечно, проще...Каждый волен фанатеть в меру своей фанатичности, никому авторы этих книг ничего не навязывают. наоборот, они рассматривают РАЗНЫЕ позиции, чего не встретишь у других авторов. Дают возможность сравнить, подумать, выбрать то, что близко именно Вам..

А вот про Ваше зы я не совсем поняла...Если вы имели ввиду высказывание Булгаковского профессора Преображенского, то там фраза звучала так: " Не читайте до обедом СОВЕТСКИХ газет." На Вашу подпись никак не тянет....
Старый 13-10-2008, 00:49     #62
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Мне эта книга очень нравится!
И по беременности у них очень хорошая книга,я по ней рожала,я считаю,что прочьтя ее не нужны никакие курсы!Молодцы они одним словом!
Старый 13-10-2008, 00:55     #63
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка81 Посмотреть сообщение
Мне эта книга очень нравится!
И по беременности у них очень хорошая книга,я по ней рожала,я считаю,что прочьтя ее не нужны никакие курсы!Молодцы они одним словом!
Мои роды очень легко протекали тоже благодаря их книге "Готовимся к родам". Когда рожала второго, в роддоме даже не поверили, что у меня схватки по 2 минуты через 1,5, я поднялась в родилку, улыбаясь.
Старый 13-10-2008, 08:19     #64
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а что там у него про балкон?
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
гулять на улице нафиг- гуляйте на балконе)
да у него вообще жестко все: ребенок должен жить практически на балконе, домой нужно заносить на полчаса - покормить, переодеть - а потом снова: на балкон, батенька, на балкон При этом, по Комаровскому, ребенок все время спит

Вот это как раз и настораживает: я подумала, а видел ли Комаровский вообще младенцев??
Старый 13-10-2008, 11:19     #65
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Книга Сирзов "Ваш малыш от рождения до 2 лет" оказалась наилучшей из всех попадавшихся мне на глаза. Я рожала во 2-м роддоме, они там ваще оч. пропагандируют сирзовскую философию воспитания детей - ношение в слинге и пр. На самом деле очень много практических вещей я оттуда почерпнула - "борьба" с газиками, укладывание спать и пр.
Старый 13-10-2008, 11:33
ответ для kminoulina на сообщение "Рина, Вы, как всегда в своем..."
    #66
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Рина, Вы, как всегда в своем репертуаре....Вред, страшный вред!!!!! Я вот второго воспитываю и ращу по Сирзам, вреда, неудобств не чувствую. Хотя, иногда приходит мысль, что быть мамой не по требованию, а раз в 3 часа, конечно, проще...Каждый волен фанатеть в меру своей фанатичности, никому авторы этих книг ничего не навязывают. наоборот, они рассматривают РАЗНЫЕ позиции, чего не встретишь у других авторов. Дают возможность сравнить, подумать, выбрать то, что близко именно Вам..

А вот про Ваше зы я не совсем поняла...Если вы имели ввиду высказывание Булгаковского профессора Преображенского, то там фраза звучала так: " Не читайте до обедом СОВЕТСКИХ газет." На Вашу подпись никак не тянет....
я по-вашему не имею права на свое мнение?

да , считаю, что многие из рекомендации могут нанести вред неопытным мамочкам.. мое мнение.. оно мое- и все.. никто ж не обязан следовать моему мнению. бесприкослвно.. кому-то нравится их книга-кому-то нет.. это дело личное.. или я должна раскритиковать сейчас вас за то, что вы считаете эту нигу полезной?сорри- я такими глупостями не занимаюсь)

а что вы там и как понимаете, извините. это лично Ваши заморочки)стеб не удался)
Старый 13-10-2008, 11:34     #67
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Вот это как раз и настораживает: я подумала, а видел ли Комаровский вообще младенцев??
у меня сложилось впечатление. что это касается почти всех тех, кто пишет труды. сирзы. хоть и воспитали Н-ное кол-во детей. но впечатление тоже такое. ибо многое натянуто за уши....... скажем так, подстроено под "их теорию"...
Старый 13-10-2008, 11:54     #68
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


+1000 kminoulina
Старый 13-10-2008, 12:01     #69
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


прочитала, понравилась книга. Но педиатр сказал, что надо делить на 1000. Педиатру доверяю. книгу убрала и не открываю больше.
Старый 13-10-2008, 12:01     #70
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
прочитала, понравилась книга. Но педиатр сказал, что надо делить на 1000. Педиатру доверяю. книгу убрала и не открываю больше.
сейчас вам скажут-смените педиатра)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.