У ребёнка запор. Мамочки, ПОМОГИТЕ!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 10:40     #41
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Девочки, спасибо!!! Будем пробовать, я ещё думаю, может какой препарат попить от дисбактериоза, хотя не понятно есть он у нас или нет.
Старый 12-10-2008, 10:45     #42
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Вот и здесь мы встретились! Жалко Викулю! У моего старшего была такая же проблемка. Какал какое-то время только в ванной (на горшок, естесственно). Вода, видимо, расслабляет...Плакал, бедный, мне весь этот процесс роды напоминал.

Вылечились так:
Дюфалак по десертной ложке натощак каждый день в течении пары месяцев.(Его вообще годами пить можно безопасно)

Обильно потребляем овощи в сыром виде. Одной моркови съедает в день по 2-3 большие штуки, тыкву сырую за милую душу, очень любит черный хлеб с маслом. Пыталась давать больше пить-никак...зато соки на ура! Может, вам сок из овощей подавить самостоятельно? А еще можно делать овощные оладушки из морковки и тыквы, у нас на ура идут!

Очень желаю Вике здоровья!

Да уж, лучше бы объединяли не проблемы.
Я правильно понимаю, что крепит только булка, чёрный хлеб - нет? И ещё насчёт соков, свежевыжатые ленюсь делать, буду!!! Викуля покупной очень любит "Фрутто-няня", хотя возможно интересно просто из коробки с трубочкой пить, не знаю даже. А морковку как даете, со сметанкой?
Старый 12-10-2008, 11:43     #43
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


А сырой морковный салатик со сметанкой, а лучше кефиром не пробовали, оень рекомендую.
Еще хорошо ревень. Теперь то его нет, но можно даже и варенье, развести и пить.
Старый 12-10-2008, 11:52     #44
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Девочки, врачи всё мимо ушей пропускают, уже кому только не говорила. А на дисбактериоз не сдать анализ. Парадокс. Чтоб сдать анализ надо ЗАРАНЕЕ записаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО принести свеженький "горяченький". Использовать средства вспомогательные, как мне объяснили, нельзя. Уговаривала и за плату, нет только строго по записи на неделю вперёд. Узи делали, ничего плохого не обнаружили.

А овощи едим каждый день в супчике, щи, борщ любит.
как это мимо ушей? а вы на приеме у гастроэнтеролога были?
мы сдавали анализ на дисбактериоз в лаб.Хеликс они принимают в любое рабочее время, и без всякой записи!
Старый 12-10-2008, 11:54     #45
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


кстати еще есть чудненькое средство... нормализует проблемы со стулом, ЭУБИКОР называется.
Старый 12-10-2008, 12:04     #46
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
как это мимо ушей? а вы на приеме у гастроэнтеролога были?
мы сдавали анализ на дисбактериоз в лаб.Хеликс они принимают в любое рабочее время, и без всякой записи!
Были, конечно. Так я уже писала, что я бы рада в любое время сдать платно, так пока из Кронштадта доедешь...уже не актуален анализ будет, хотя попробую, конечно.
Старый 12-10-2008, 12:09     #47
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Однозначно надо обследоваться, обратиться к хорошему гастроэнтерологу. Но, и сейчас мучаться ребенку давать нельзя, надо продолжать искать пути облегчения. Попробуйте микроклизмочки "Микролакс". Мы с рождения им спасались. Через 10 минут прокакивается только так.
Старый 12-10-2008, 18:00     #48
asik-21
Участник
 
Профиль asik-21
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 160
asik-21 отсутствует


У меня у знакомой тоже такое было пока, ребенок не мог сходить на 5 день в туалет, ребенок плачет на горшке, тужиться краснеет, и мамочка плачет, не может смотреть на дочку, побежали сдавать анализы. А врач ей говорит мамочка , а где вы были раньше, короче у ребенка чего только не нашли в прямой кешке, куча всяких стафилококов и дисбактериоз, которые там размножались и не давали ребенку нормально ходить в туалет, короче лечение заняло около 2-3 месяцов, и куча денег на лекарство. Вот так .Так что советую вам сходить к врачу, и сдать все анализы, типа капаграммы кала и т.п.
Старый 12-10-2008, 19:30     #49
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Нет у нас стафилоккоков и не было, разве что в самом раннем возрасте, но в норме. Сданы все анализы, кроме на дисбак.
Старый 12-10-2008, 20:03     #50
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Да уж, лучше бы объединяли не проблемы.
Я правильно понимаю, что крепит только булка, чёрный хлеб - нет? И ещё насчёт соков, свежевыжатые ленюсь делать, буду!!! Викуля покупной очень любит "Фрутто-няня", хотя возможно интересно просто из коробки с трубочкой пить, не знаю даже. А морковку как даете, со сметанкой?


В тесто черного хлеба замешиваются бактерии, насколько я понимаю, да и помол там грубее, что благотворно действует на кишечник. А еще в продаже есть отруби, продаются в пакетиках, похожих на пакеты от чипсов. Вкус напоминает сухарики, Сенька мой с удовольствием их ел. А морковку даю целую, мы с мужем завели хорошую традицию перекусывать не бутерами с колбасой, а овощами. Начищу им морковки, порежу капустки, яблок в ту же тарелку, они хрустят с удовольствием! А летом морковь даже не чищу, просто хорошо мою, так остаются все витамины, которые, как известно, в кожуре и пребывают в большом количестве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.