Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:54     #131
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Мне вот тоже жаль, что законы у нас не работают. У меня были и крупные собаки (ризен, овчар, боксер, буль) и мелкие, мопсы, гриффоны..(мелочь правда родительская, но не важно). Сейчас вот мелкий дворник живет.. Так, что я так сказать по "обе стороны" побывала. Были случаи когда выгуливая родительского мопса, вместе со своим булем приходилось спускать буля на проходящего ротвейлера, но правда после того как рота натравили на мопса. Представьте степень моей "радости" когда 50 кг по хозяйской команде несется на пучеглазое 8 кг существо. А я отчетливо понимаю, что с больной ногой даже 30 м, которые нас разделяют - ну не добегу. И отозвать собаку не смогу. (Мопс, кстати послушку сдал, к чужим собам не подходит). Не успеет мопс ко мне просто.

Были и обратные случаи - когда чья-то декорашка цеплялась к ризену или булю, но этих я только на поводке в городе выгуливаю - и не было за всю их жизнь с ними не одной(!) проблемы.

А тема бестолковая, вот честно. Как не убирали люди за собаками, так и не будут. Кто не считает нужным нанимать инструктора и тренировать взятого служебника или спортсмена, тот и не будет.. Многие берут крупных собак - прикрывать СВОЮ ущербность.. А самое страшное - многие берут дешевых выбракованных мутантов. А еще страшнее когда с таким мутантом на поводке идет псих.. И идут потом звонки инструкторам: у меня пит в 6 месяцев еще никого не покусал.. Или наоборот жалобы на то, что лабрадор жрется как кавказец..
Старый 12-10-2008, 17:56     #132
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Это я все веду речь к тому, что нормальный человек- следит за своей собакой. Не нормальный этого Не делал и делать Не будет. Хоть интернет петициями закидай, хоть на каждой березе повесь по транспаранту.
Старый 12-10-2008, 19:02     #133
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
в том то и дело, МОЯ СОБАКА ГУЛЯЕТ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. длиной 40 см...... разве я не соблюдаю правила???? отпускается только тогда, когда вывозится за город, где нет никого
А в лифте какая дистанция у вашего поводка?... По правилам наличие поводка намордник не исключает.
Старый 12-10-2008, 19:19     #134
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
А в лифте какая дистанция у вашего поводка?... По правилам наличие поводка намордник не исключает.
лифта нет у нас, есть только лестница, дистанция такая же, никто из соседей не жаловался и прецедентов не было, у меня уже третий доберман в моей жизни, а вот выше написано верно - нормальный хозяин всегда следит за своей собакой. а если есть прецеденты, то надо жаловаться в ОРГАНЫ, а так это только разговоры.
Старый 12-10-2008, 19:25     #135
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
лифта нет у нас, есть только лестница, дистанция такая же, никто из соседей не жаловался и прецедентов не было, у меня уже третий доберман в моей жизни, а вот выше написано верно - нормальный хозяин всегда следит за своей собакой. а если есть прецеденты, то надо жаловаться в ОРГАНЫ, а так это только разговоры.
Это просьба уважать окружающих и соблюдать правила, которые не просто так придуманы, правда?
Старый 12-10-2008, 19:28     #136
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Это просьба уважать окружающих и соблюдать правила, которые не просто так придуманы, правда?
я уважаю всех, моя собака ходит исключительно рядом, никаких отпусканий безнадзорных я не допускаю, а как ведут себя остальные - меня это не интересует, моя совесть чиста, еще и какахи в пакетик складываю на прогулке, а то теже мамаши возмущаются. только всего того, что я делаю. все равно никто никогда не увидит, а вот не дай бог, собака моя сорвется и облает кого-то я тут же стану врагом № 1.
Старый 12-10-2008, 19:39     #137
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я уважаю всех, моя собака ходит исключительно рядом, никаких отпусканий безнадзорных я не допускаю, а как ведут себя остальные - меня это не интересует, моя совесть чиста, еще и какахи в пакетик складываю на прогулке, а то теже мамаши возмущаются. только всего того, что я делаю. все равно никто никогда не увидит, а вот не дай бог, собака моя сорвется и облает кого-то я тут же стану врагом № 1.
к сожалению такой случай исключать нельзя. Собака - это животное, даже если ее хорошо воспитали. За пакетик мое вам огромное уважение. А правила есть правила и пренебрегать ими в силу своих размышлений, считаю делом не верным.
Старый 12-10-2008, 19:40     #138
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
к сожалению такой случай исключать нельзя. Собака - это животное, даже если ее хорошо воспитали. За пакетик мое вам огромное уважение. А правила есть правила и пренебрегать ими в силу своих размышлений, считаю делом не верным.
я все написала, и про мои правила тоже.
Старый 12-10-2008, 19:41     #139
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
Это я все веду речь к тому, что нормальный человек- следит за своей собакой. Не нормальный этого Не делал и делать Не будет. Хоть интернет петициями закидай, хоть на каждой березе повесь по транспаранту.
А вот здесь не согласна, если будут работать законы о том что за действия своей собаки будет отвечать хозяин и если он пару раз заплатит крупный денежный штраф или отсидит соответствующий срок, то ненормальных поубавится, останутся конечно отдельные особи, но их поубавится. Но для этого такой Закон не просто должен быть, а он должен работать, а не как ПДД, которые конечно есть, но их далеко не все соблюдают. Думаю в нашей стране это будет еще не скоро.
Старый 12-10-2008, 19:45     #140
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я все написала, и про мои правила тоже.
Что значит мои правила? Кажется мы говорим о разном. Я о правилах которые приняты управлением ветеринарии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.