Мальчик 2,4 года начал драться и дико злиться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:23     #11
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


И мы деремся((( Внезапно в год и 11мес началось. Консультировались у психолога, говорит надо смотреть, что в семье происходит и поменьше ограничений ребенку. Стараемся следовать, но он такой электровеник, что за день все равно нн-ое кол-во раз скажешь "не надо" и "нельзя"! Физически не наказываем практически никогда, оччень редко, скорее на импульсе может получить по попе(от силы раз в месяц). На улице дерется со всеми, особенно с покушающимися на его игрухи. При этом я никогда своего ребенка в обиду не даю и насильно у него игрухи не вырываю, чтобы дать кому-то поиграть. Все только на обмен или по договоренности. Дома дерется и пинает бедную кошку((( А еще откуда-то появилась немеренная жадность(( перестал угощать и делиться едой(((
Старый 11-10-2008, 09:46     #12
Колючкa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 511
Колючкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мой иногде как бы шутя подойдет и слегка стукнет кого т оиз домашних иили кого т оиз зверей домашних если стукнет человека то всем уже дан приказ плакать,он сразу начниает плакать тоже и жалеет если это происходит с собакой,громко кричу ах,и говорю строго нельзя обижать,пожалей-жалеет
мой на плач не ведется, сразу смеятся начинает, думает видимо, что это так играют с ним
Старый 11-10-2008, 20:23     #13
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Ira Посмотреть сообщение
мой на плач не ведется, сразу смеятся начинает, думает видимо, что это так играют с ним
Вот-вот! и у нас этот метод не прокатывает...Начинаю плакать - жалеет...а потом опять бьет, чтоб еще поплакала, а он пожалел...Короче, не тот совсем эффект получается
Пробовала останавливать и, глядя в глаза, говорить, что маме больно (неприятно, обидно). Читала где-то, что психологи так советуют. Никакого результата! Пока говоришь все это, можно еще раз по лицу получить
Вот теперь тоже думаю, что перерастет, понимать станет...очень на это надеюсь...
Старый 11-10-2008, 20:46     #14
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


У нас та же проблема. Как только какое-то замечание или запрет, сразу начинает злиться, драться, говорит: "не хочу с тобой разговаривать" или "уходи из моей комнаты, кухни и т.д."
Пытаюсь отвлечь.
Старый 11-10-2008, 21:39     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli-y Посмотреть сообщение
Вот-вот! и у нас этот метод не прокатывает...Начинаю плакать - жалеет...а потом опять бьет, чтоб еще поплакала, а он пожалел...Короче, не тот совсем эффект получается
Пробовала останавливать и, глядя в глаза, говорить, что маме больно (неприятно, обидно). Читала где-то, что психологи так советуют. Никакого результата! Пока говоришь все это, можно еще раз по лицу получить
Вот теперь тоже думаю, что перерастет, понимать станет...очень на это надеюсь...
а в ответ так же и туда же ударить пробовали? я и так кстат итож пробовала,есесено не больно,но реб сразу задумывалсявидел чт оответ быть может адекватным на его выпад. Н обольше конечно слезы практикую
Старый 12-10-2008, 00:09     #16
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


У нас тоже такое появилось после 1,10. Только отвлечь и получается! Никакие наказания не помогают. Долгие уговоры и смена действий, но терпения не всегда хватает!!! Но это действительно протест!((( Чувство своего собственного Я!
Старый 14-10-2008, 15:53     #17
Novonoluna
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Воронеж
Сообщения: 24
Novonoluna отсутствует


Да, конечно, протест, но на все подряд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.