Книга Уильяма и Марты Сервз "Ваш ребенок" , что вы думаете о ней? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:09     #1
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Привет всем! Кто читал эту книгу, поделитесь мнением об информации, там изложенной.С чем согласны, а с чем нет?
Старый 11-10-2008, 16:17     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina27 Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто читал эту книгу, поделитесь мнением об информации, там изложенной.С чем согласны, а с чем нет?
Мне не понравился вообще всем. Никакой полезной информации там для себя не обнаржила: вода водой
Старый 11-10-2008, 16:25     #3
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


я много книг читала и для себя сделала вывод, что книги написанные иностранными авторами для наших детей и для нашей страны не подходят так сказать.
намного реальнее ближе и роднее наши авторы. все реально для россии. все советы выполняемы. а в американских книгах больше половины невыполнимо у нас
Старый 11-10-2008, 16:31     #4
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Мда...Довольно странно...Я там только и черпала полезную информацию, когда родила первого ребенка. ЛВ у меня тогда не было. И сейчас я частенько прислушиваюсь к мамам, которые растят детей по-Сирзовски. Мне их идеология очень нравится. Конечно, по-американски немного, но суть изложенного от этого не меняется, а каждый читатель волен делать собственные выводы, адаптировать прочитанное под себя. Куча полезностей! Одна глава про пользу грудного молока чего стоит!
Старый 11-10-2008, 16:57     #5
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


А вы точно правильно написали фамилию авторов???
у меня на книжке они Сирсы
Старый 11-10-2008, 17:00     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


редкий бред, имхо. а главное, хоть бы что-то новое узнала. Я правда, до конца не дочитала. Все и так известно+ америкозский крен раздражает.
ИМХО
Старый 11-10-2008, 17:05     #7
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
А вы точно правильно написали фамилию авторов???
у меня на книжке они Сирсы
думаю опечатка
Старый 11-10-2008, 17:09     #8
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
редкий бред, имхо. а главное, хоть бы что-то новое узнала. Я правда, до конца не дочитала. Все и так известно+ америкозский крен раздражает.
ИМХО
особенно книги американских авторов питание беременной- полный бред. даже в питере с огромным выбором продуктов- приготовить и так питаться как там написано не реально.
Старый 11-10-2008, 17:12     #9
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Мда...Довольно странно...Я там только и черпала полезную информацию, когда родила первого ребенка. ЛВ у меня тогда не было. И сейчас я частенько прислушиваюсь к мамам, которые растят детей по-Сирзовски. Мне их идеология очень нравится. Конечно, по-американски немного, но суть изложенного от этого не меняется, а каждый читатель волен делать собственные выводы, адаптировать прочитанное под себя. Куча полезностей! Одна глава про пользу грудного молока чего стоит!
+1. ПОЛНОСТЬЮ согласна! мне книжка ОЧЕНЬ помогла, много полезных советов
Старый 11-10-2008, 17:13     #10
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


еще многое зависит от перевода. купил муж мне книгу: дети от 1 года до 3 лет, он то хотел мне приятное сделать, да не подумал видно. книга оказалась американского автора и перевод- мама дорогая. вобщем отстой полный. судя по этой книге в америке дети садятся самостоятельно только в год, а ходить начинают к 2 годам.
вобщем книгу эту я отдала на растерзание своему продвинутому полугодовалому уже сидячему ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.