О том, как относятся к домашним любимцам. Такса Сима - жертва "любви" хозяев. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 13:56     #31
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Пусть у нее все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-10-2008, 13:59     #32
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


я просто в ужасе представляю как ребенок смотрел на это и не падал в обморок... мне дурно на фотографии смотреть...а ведь это живьем ....
Старый 11-10-2008, 13:59     #33
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Нехорошо так говорить, но хочется, чтобы хозяевам вернулся их "бумеранг".....
Старый 11-10-2008, 14:00     #34
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Собаке - дай Бог выкарабкаться и найти нормальных людей! А не живодеров....
Старый 11-10-2008, 14:07     #35
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Люба написала

"Кидайте в меня помидорами, но я не думаю, что это жестокое обращение с животным. Это банальная безалаберность, с которой я как врач сталкиваюсь очень часто, когда меня вызывают лечить животных, болеющих уже неделю-другую.
Существует ряд заболеваний, которые могут вызвать такое состояние действительно ОЧЕНЬ быстро. Например, идиопатическая атрофия поджелудочной железы. От голода собака умирает ГОРАЗДО раньше, не доходя до такого состояния. Я не защищаю хозяев, просто не имея на руках доказательств жестокого обращения с животным нельзя утверждать, что это было именно оно. Это достаточно серьезное обвинение. И я общалась с этими людьми - они засранцы, конечно, но они заботились о собаке - у меня есть вет.документы за первый год жизни собаки, ее лечили, вакцинировали и врач судя по всему не пришел в ужас ,когда ее смотрел. Хозяева виноваты в том, что не вызвали врача НЕМЕДЛЕННО, но голодом они ее не морили.
В настоящий момент в клинике проводится полное обследование - рентген, УЗИ, анализы крови и т.д.
Симочка на капельницах, пока (ТТТ) жива...
Прогноз врачей очень неблагоприятный.
Если при обследовании (или не дай Боже, вскрытии) выясниться, что это вина хозяев - дело пойдет в суд."

...ммм...
Старый 11-10-2008, 14:09     #36
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Не представляю как хозяева и их ребенок жили в одной квартире с этим замученным песиком. У них что даже ничего не ёкало? Не было выходных, чтобы собаку показать врачу? Долго мучили-мучили, а потом приехала врач и забрала. Какой-то ужас! А как ее лечат, ведь это наверное безумных денег стоит с ее-то диагнозами? Или врачи бесплатно?
Старый 11-10-2008, 14:12     #37
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Врачи и клиника НЕ бесплатно. Её лечение, все затраты, даже в случае смерти собаки, будут оплачены добровольцами с Хвостов, ВКонтакте и пр. Клиника предоставляет на такие случаи некоторую скидку, но поверьте, лечение стоит очень больших денег. Желающие могут подъехать прямо в клинику и оставить свою посильную помощь. И дай Бог, чтобы эти взносы покрыли расходы клиники, в противном случае до момента погашения долга туда будет нельзя привозить экстренно животных "в кредит". ("Клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова В.В.", по адресу: Санкт-Петербург, ул. Репищева 13, Тел: (812) 304-81-43 В клинике Сима еще Веста - это ее старое имя.)


Разговор не об этом. Разговор о том, до чего может довести банальное раздолбайство хозяев.
Я хотела показать как относятся к животным в Культурной Столице России.
Старый 11-10-2008, 14:32     #38
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Собаке @@ @@ @@ @@.
Старый 11-10-2008, 14:32     #39
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Ужас какой. Бедная собака.......
Хозяева - скоты. Как можно было довести ребенка до такого состояния?

Пускай собаченция поправится! С такой волей к жизни, просто обязана это сделать!
Старый 11-10-2008, 14:47     #40
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Чуда не получилось.
Сима умерла. Её везут на вскрытие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.