Помогите! Гипотрофия !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:24
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #11
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Моей дочке 3,3 года, весит 11 кг. тоже ставят гипотрофию. Но у нас генетика - я сама маленькая была, тоже стоял диагноз гипотрофия, да и муж у меня худой. Никаких других отклонений нет. Врач сказала не заморачиваться. Дома тоже ест очень мало, а в садике съедает даже суп. Больше ничего. Но для нас это уже прогресс.
Старый 10-10-2008, 21:53
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #12
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Нууууу, мы тогда прям здоровяки.
В 2 года 9800. Уже года ползем к 10 кг.
Но ребенок подвижный и толковый. Что еще надо?
Но у Вас, видимо, не тот случай. У нас-то ест все, просто не толстеет.
Старый 10-10-2008, 22:15
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #13
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


мой весит всего 12 кг, но никто не говорил, что нехватка веса, и на взгляд не скажешь что худышка.
Старый 10-10-2008, 22:27
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #14
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Я дочке делала ФГДС.. врагу не пожелаешь... она орала как резаная, и я извелась, наревалась.... ужОс... но мы делали не из-за веса, а она у меня очень срыгивала в 1,5 года пищу, ест ест и все тут же может обратно отдать... очень долго ели пищу только из блендера... так и не поняли в чем дело, наверное психологического характера проблемы были... сейчас есть... но если не предложить она может и два дня не попросить...проверяла. думала что проголодается, попросит...так нет.. но на улице не поев очень замерзла.. так что я настаиваю но не очень сильно, со сказками с прибаутками едим. суп любит. кашу тоже ест. в 2,2 мы весим 11,300. врачи из поликлинники ставят нам группу риска... мне кажется что не стоит ребенка мучать и таскать по врачам, если анализы в норме... значит может поискать проблему в семье? может что-то у мамы не ладится? а деть чувствует?
удачи вам и вашему малышу
Старый 10-10-2008, 22:42
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #15
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


У нас в 8 месяцев был поставлен диагноз гипотрофия 2-ой степени; исключали всё: дисбиоз (у нас до этого были проблемы), лактозную недостаточность, целиакию...
Кстати, диагноз поставили из-за несоответствия роста весу, по возрастным критериям мы были на нижней границе. Лечения как такового не было, был изменён режим питания- чаще, но меньше. Потихонечку вроде бы вышли из этого состояния, но сейчас опять хуже ест.
Один врач мне сказал, что сейчас появляется всё больше таких детишек. В год при росте около 80 см весили 9600
Старый 10-10-2008, 23:55     #16
Sati
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 37
Sati отсутствует


Приветик у нас таже самая проблема с недобором веса боремся с 4х месяцев что только не делала в итоге в 1 год весили 9 кг, за 3 летних месяца набрали всего 100 грамм я была в шоке сейчас пытаюсь кормить 5 раз в день 3 основательных приема пищи и 2 легких перекуса, но понимаю что уже начинаю сходить с ума как это тяжело дается у меня один выход завлечь чем нибудь ребенка и в это время успеть впихнуть ложку с едой каждый раз надо что придумывать я сделала вывод что нам всем надо набраться терпения
Старый 11-10-2008, 00:58     #17
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


мамочки- покойствие - прежде всего!
старший в год весил 9300, при росте 74. есть любил, но мучил дисбактериоз. как вылечили - сразу набрал вес. (родился на 37 нед., 3250/51) на ГВ до 2 мес, потом ИВ (я заболела).СЕЙЧАС ЕСТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬЮ ХОМЯЧИТ!!! весит 60 кг. рост 172, нога 46 размера
доча родилась в срок, 3450/52, сначала прибавляла килограммами, после первой прививки стала хуже прибавлять. в итоге - в год -8500, рост 74 (с 3 мес. до года - всего 2,5 кг.)на ГВ до 1 г.4 мес. поставили гипотрофию 2степени. давала л-карнитин, откормила на баночках, благо она их любила (мясо, творог, фрукты, только кашу варила сама и овощи). сейчас весит ок.40 кг, рост прим. 152 ( всё в норме). уже месячные начались. НО НАКОРМИТЬ - ПРОБЛЕМА!!! очень разборчива в еде, но любит супчики и салатики, на этом и выезжаем.
3-й родился 3700/52. прибавки в весе до 1700г в месяц, пока на грудном. ест всё подряд, но ОЧЕНЬ МАЛО (по объёму), вооще еда его мало интересует. При этом ростом он 78, весит 10600.
Во и разберись тут. чего им всем надо?
Я сама и мама моя тоже были в детстве дистрофичные, к 13г. всё наладилось, отсутствием аппетита не страдаем. Желю и вашим детям того же!
Старый 11-10-2008, 01:03     #18
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Последний месяц ест только пол тарелки каши утром, а обед и ужин хлеб с чаем или компотом. И все! Чего только не предлагаем- не хочет и все! Раньше ел пельмени, блины, суп, но мало. А сейчас вообще аппетит пропал. Элькар и креон уже испробовали - не помогает.
Летом возили в Турцию - вот там аппетит был хороший! А как приехали обратно, то через неделю опять стали плохо есть.
А что такое ФГДС ? Я даже про такое не слышала.
Снимите на пару месяцев домик в Турции или Египте: и вам хорошо, и ребенку, и дешевле выйдет, чем платное лечение.
Старый 11-10-2008, 12:19     #19
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


ой девочки,извините ,что лезу.просто думаю может у нас такая же проблеммапри родах поставили гипотрофию плода.родилась 2.730.а при переходе на искусственное питание,стало рватьесть не могла-тошнило.в год были 9кг.сейчас нам пости 2,5 года,а весим всего 11 кг!
есть не любит и не заставитьв садике нас все уже называют "ребенок булочка с чаем".потому что за весь день она ни разу не ест,только если кусочек булочки дадут.нас давно с года врачи и не смотрят,может у нас тоже гипотрофия и как это узнать??
Старый 11-10-2008, 12:25
ответ для кэтти на сообщение "Помогите! Гипотрофия !!!"
    #20
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А нам никто ничего подобного не ставил. И вообще, я, наверное, ужасная мать. Дочь в 2,10 весит 10 кг при росте в 98 см. Ест не очень хорошо, мало. Клюнет несколько раз и все. Я не заморачиваюсь с ее весом, обследовать не собираюсь.Ребенок подвижный, умный, проблем с пищеварением у нее нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.