Кошмарные ночи в 9 месяцев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:51     #21
MamaSoni
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 276
MamaSoni отсутствует


У нас такая же ситуация,мало того что засыпает в 12 ночи(хотя все пытаюсь до 22 уложить,а она поспит по-часика встанет в кроватке и давай смеятся),так и просыпается через 1-2 часа,под утро ичерез 45 мин может,пососет 5 мин и спать дальше.Мне невропатолог сказала,что это все из-за того что ночью грудью кормлю,нужно любыми способами усыплять,только не сисей.Вот под утро я обессилив и решила,что все пора не дать сисю.В итоге 40 мин истерики и я в слезах дала сисю,ребенок уснул.И решила я, что пока видно рано нам от сиси отказываться,даже днем все прикормы заедаем молоком,иначе истерика.А мне уже так хочется начинать сворачивать ГВ.
Старый 10-10-2008, 15:12     #22
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
С чем связаны эти просыпания - не ясно. Но почему-то у большинства проходят только с окончанием ГВ.
Но не у всех. Старший у меня тоже часто просыпался, даже чаще... В полгода ГВ прекратила, перешли на бутылку, а просыпаться реже не стал.
Старый 10-10-2008, 15:16     #23
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Но не у всех. Старший у меня тоже часто просыпался, даже чаще... В полгода ГВ прекратила, перешли на бутылку, а просыпаться реже не стал.
Ну, наверное, у вас скорее исключение, которое лишь подтверждает правило
Старый 10-10-2008, 15:22     #24
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Ну, наверное, у вас скорее исключение, которое лишь подтверждает правило
Да нет, я думаю, просто ребенок бутылочку воспринял как то же ГВ, по сути... Наверное, спать получше он стал как раз года в два, когда отучили от бутылочки - я уже точно не помню.
Старый 10-10-2008, 15:26     #25
Mouette
Частый гость
 
Профиль Mouette
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Mouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Почему? смесь - это яд что ли? Мне так кажется, что очень верный подход. Одно дело - когда смесь вводить (без острой необходимости) в период новорожденности и прим. до 6 мес. Это, наверное, ни к чему. И молоко может стать меньше, ну и все вытекающие.
А когда и так все (насколько я понимаю) близится к окончанию ГВ (у автора в смысле). Так почему бы и нет? Всем только хорошо
Агитировать не хочу, потому что уже сто раз обсуждалось, потому что сразу налетят и заклюют сторонники ГВ до совершеннолетия

В этом деле каждый для себя выбирает.
Старый 10-10-2008, 16:04     #26
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouette Посмотреть сообщение
Агитировать не хочу, потому что уже сто раз обсуждалось, потому что сразу налетят и заклюют сторонники ГВ до совершеннолетия

В этом деле каждый для себя выбирает.
УЛЫБНУЛО
Прочитав ваш пост, вспомнила, что недавно читала статью про ГВ. Так там было написано, что в Древнем Китае будущих императоров кормили грудью до 14 лет Так что моему ребенку императрицей не быть, а вот у деток сторонников ГВ до совершеннолетия может все и получится
Сорри за ОФФ.
Старый 10-10-2008, 21:40     #27
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
УЛЫБНУЛО
Прочитав ваш пост, вспомнила, что недавно читала статью про ГВ. Так там было написано, что в Древнем Китае будущих императоров кормили грудью до 14 лет Так что моему ребенку императрицей не быть, а вот у деток сторонников ГВ до совершеннолетия может все и получится
Сорри за ОФФ.
а как вообще ГВ сворачивается?
Старый 10-10-2008, 22:10     #28
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


У нас тоже проблема со сном Да и с засыпанием вообще. На улице приходится иногда на руках укачивать,как совсем маленького, а весим 12 кг. Спим вместе,как раз и началось с рождения, когда колики были спал у меня на животе,вот до сих пор не выгнать к себе Сейчас засыпаем с сисей и ночью просыпается не однократно,вот только не от голода,а просто видимо хочется почувствовать,что я рядом. Молока хватает,к вечеру прилив идет(а так днем если дома спит тоже с сисей засыпает). Если в кроватку кладу спать вечером,то бегаю периодически,как просыпается,сразу грудь требует. Днем плохо и мало спит,так приходится домашние дела вечером-ночью делать,ни какой личной жизни Сейчас зуб 7 ой идет,может и по-этому весь режим сбит и трудности со сном. Но сон-это больная тема с рождения у нас,пора бы наверно успокоится мне и воспринимать как должное. Но хочется,чтобы у ребенка был полноценный сон,а не по 40 мин... Думаю,конечно перерастем это,надеюсь...
Старый 10-10-2008, 22:28     #29
Skyrina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Skyrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSoni Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация,мало того что засыпает в 12 ночи(хотя все пытаюсь до 22 уложить,а она поспит по-часика встанет в кроватке и давай смеятся),так и просыпается через 1-2 часа,под утро ичерез 45 мин может,пососет 5 мин и спать дальше.Мне невропатолог сказала,что это все из-за того что ночью грудью кормлю,нужно любыми способами усыплять,только не сисей.Вот под утро я обессилив и решила,что все пора не дать сисю.В итоге 40 мин истерики и я в слезах дала сисю,ребенок уснул.И решила я, что пока видно рано нам от сиси отказываться,даже днем все прикормы заедаем молоком,иначе истерика.А мне уже так хочется начинать сворачивать ГВ.
У нас ВСЕ тоже самое.

Вот сейчас проснулся, ревет, пробовала давать бутылочку с чаем, соску (вообще и то, и другое мы нормально воспринимаем) - ни фига! После 10 минут, когда плач перешел в истерку, пришлось смириться и дать грудь - пососал, успокоился, заснул. Короче, не знаю даже стоит ли настаивать или подождать?
Старый 10-10-2008, 22:36
ответ для Сеньчик на сообщение "Кошмарные ночи в 9 месяцев"
    #30
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


общаетесь мало..вот и требует грудь!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.