Мамы , берегите ваших мальчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 17:36
ответ для anutaziablik на сообщение "Мамы , берегите ваших..."
    #91
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Ужас какой
Старый 10-10-2008, 18:43
ответ для anutaziablik на сообщение "Мамы , берегите ваших..."
    #92
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Persik, а с какого возраста, по-вашему, нужно учиться ребенку ходить одному?? или вы в принципе не допускаете, что ему когда-то придецца это делать??
а ходит ли он у вас сам в кино, в магазин, гуляет ли с друзьями на улице?? или вы всегда с ним?? а если нет, так и этого достаточно для маньяка!
если, например, вы сопровождаете ребенка в школу, то его нужно сопровождать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. а иначе смысл в чем?? портфель поднести?? или вы думаете педофилы выходят "на работу" по расписанию??
помните года 1,5 назад мальчика с девочкой 10-ти и 11-ти лет увели с площадки во дворе дома(!!!)...

я считаю, что соломку везде не постелешь. все не предусмотреть, под колпаком ребенка не вырастить и нужно учить жить и выживать. а тотальным контролем вы только ослабляете его бдительность, хотя бы потому, что ВСЕ держать БЕСКОНЕЧНО под контролем вы не сможете!
все хорошо и уместно до определенного возраста. я не говорю сейчас про первоклассников даже, но маньяки вон и к 7-миклассникам пристают , а побить и 18-тилетнего могут... выход?? пасти его до 20 лет?? до 10 класса. до куда??
ИМХО перегиб в ту или другую сторону чреват, все должно быть в меру и адекватно.а ваш панический ужас ни к чему хорошему не приведет. когда-то ребенок останется один, когда-то возникнет ситуация, когда вас может не оказаться рядом. и что тогда??

знаете, черезчур опекаемые дети - это так же плохо, как и дети оставленные без присмотра. они так же становяцца легкой добычей педофилов, дурных компаний, разнообразных аферистов. потомуш такие дети совершенно не приспособлены к жизни.
Старый 10-10-2008, 19:03
ответ для LOLIK на сообщение "Persik..."
    #93
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Persik, а с какого возраста, по-вашему, нужно учиться ребенку ходить одному?? или вы в принципе не допускаете, что ему когда-то придецца это делать??
а ходит ли он у вас сам в кино, в магазин, гуляет ли с друзьями на улице?? или вы всегда с ним?? а если нет, так и этого достаточно для маньяка!
если, например, вы сопровождаете ребенка в школу, то его нужно сопровождать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. а иначе смысл в чем?? портфель поднести?? или вы думаете педофилы выходят "на работу" по расписанию??
помните года 1,5 назад мальчика с девочкой 10-ти и 11-ти лет увели с площадки во дворе дома(!!!)...

я считаю, что соломку везде не постелешь. все не предусмотреть, под колпаком ребенка не вырастить и нужно учить жить и выживать. а тотальным контролем вы только ослабляете его бдительность, хотя бы потому, что ВСЕ держать БЕСКОНЕЧНО под контролем вы не сможете!
все хорошо и уместно до определенного возраста. я не говорю сейчас про первоклассников даже, но маньяки вон и к 7-миклассникам пристают , а побить и 18-тилетнего могут... выход?? пасти его до 20 лет?? до 10 класса. до куда??
ИМХО перегиб в ту или другую сторону чреват, все должно быть в меру и адекватно.а ваш панический ужас ни к чему хорошему не приведет. когда-то ребенок останется один, когда-то возникнет ситуация, когда вас может не оказаться рядом. и что тогда??

знаете, черезчур опекаемые дети - это так же плохо, как и дети оставленные без присмотра. они так же становяцца легкой добычей педофилов, дурных компаний, разнообразных аферистов. потомуш такие дети совершенно не приспособлены к жизни.
Это тоже верно, я и не собираюсь из него делать "мамину юбку". Но найти золотую середину в нашем 8-милетнем возрасте я пока не знаю как, кроме того как пасти его, т.к. в своем возрасте и в г. Петербурге он еще не способен находиться один. Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ. Пока. Я приводила в своей темке пример, про то как у бабушки он ходит один и самостоятельничает себе на здоровье в разумных пределах. Но здесь и на данный момент-увольте.
Старый 10-10-2008, 20:28     #94
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
а нам вчера воспитательница в садике сказала,что им из милиции передали информации,что в нашем (Кировском районе )появился какой-то мужчина в коричневой куртке и черных брюках,около садиков крутится.советовали за детками лучше приглядывать.Я торопилась,поэтому подробностей не слышала.сегодня попытаюсь поподробнее узнать.
Автор молодец,не растерялся.
Ой, а я неделю назад видела возле нашей школы (261) подозрительного мужчину как раз в коричневой куртке! Он стоял в кустах за углом школы, при виде меня сделал вид, что ест ягоды с куста. Выглядел довольно небрежно, я подумала, что бомж. А может и не бомж совсем, а...?!
Старый 10-10-2008, 20:35     #95
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Это тоже верно, я и не собираюсь из него делать "мамину юбку". Но найти золотую середину в нашем 8-милетнем возрасте я пока не знаю как, кроме того как пасти его, т.к. в своем возрасте и в г. Петербурге он еще не способен находиться один. Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ. Пока. Я приводила в своей темке пример, про то как у бабушки он ходит один и самостоятельничает себе на здоровье в разумных пределах. Но здесь и на данный момент-увольте.
Мне сын делает замечания по поводу моей "гиперопеки" , ему это не приятно. Говорит -да все со мной в порядке, МАМА! Своими переживаниями заставляем их излишне нервничать и напрягаться... Но ничего с собой не могу поделать, и на отдыхе в горах - все за ручку и здесь, куда бы не шли - все за руку его хватаю.
Старый 10-10-2008, 20:38     #96
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Оле-Лукойе Вот, блин, часто, можно подумать, мужики ягоды с деревьев едят...Надо быть предельно внимательными, сейчас просто обострение какое-то у патологических личностей, страшно..
Старый 10-10-2008, 20:51     #97
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ой, а я неделю назад видела возле нашей школы (261) подозрительного мужчину как раз в коричневой куртке! Он стоял в кустах за углом школы, при виде меня сделал вид, что ест ягоды с куста. Выглядел довольно небрежно, я подумала, что бомж. А может и не бомж совсем, а...?!
Ну так это совсем рядом с нами,садик 53 на Казакова,через дорогу от Вашей гимназии.
ничего нового воспитатель не сказала,говорит,чтобы были осторожны.
Старый 10-10-2008, 21:13
ответ для anutaziablik на сообщение "Мамы , берегите ваших..."
    #98
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Persik, да, я понимаю, сама такая
Все эти проводы в школу и т..п. - это больше для НАШЕГО личного спокойствия Еслиб это реально от чегот помогало... Но в том то и дело, что все-равно ребенок окажецца один, пойдет куданить один. Поэтому главное, чтоб, если чего случись - он не растерялся.
Ведь те детки, которых увели, уже достаточно взрослые были, КАК они повелись?! ведь наверняка и их родители учили...
вот для меня это задача № 1 - чтоб не повелся... чтоб своя голова всегда, в любой ситуации была на плечах. ведь помимо педофилов, есть еще компании с наркотиками и проч. короче, маме везде не уследить. и чем старше ребенок, тем страшнее. младшеклассника гораздо легче контролировать, чем 11-летнего например...
это пока вашему еще 8 лет вам кажецца, что проводы туда и обратно решают проблему безопасности. а дальше как?? чем защитить?? им уже самостоятельно хочеца куда-то пойти, где-то прогуляться. не привяжешь же! деловые становяцца не по дням, а по часам! а будешь запрещать - все-равно пойдет, сделает, втихоря... так нада чтоб хотяб всегда "на товьсь" был

вот я читала все это сидела реально в ужасе. и не только от педофила (всегда они были и будут), а от того, что мальчик остановился, что готов был ответить. БЛИН!!! вот это реально страшно! подумываю терь устроить своему проверку, как моя знакомая. подослать кого нить к нему, кого он не знает. мне прост очень интереснок как бы он себя повел. ведь ЗНАЕТ все,как нада поступать, а вот как на самом деле... и тогда уже, в завис-ти от результатов, по факту, разобрать все по полочкам и ЕЩЕ РАЗ наглядно объяснить.
Старый 10-10-2008, 22:20
ответ для LOLIK на сообщение "Persik, да, я понимаю, сама такая..."
    #99
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
вот я читала все это сидела реально в ужасе. и не только от педофила (всегда они были и будут), а от того, что мальчик остановился, что готов был ответить. БЛИН!!! вот это реально страшно! подумываю терь устроить своему проверку, как моя знакомая. подослать кого нить к нему, кого он не знает. мне прост очень интереснок как бы он себя повел. ведь ЗНАЕТ все,как нада поступать, а вот как на самом деле... и тогда уже, в завис-ти от результатов, по факту, разобрать все по полочкам и ЕЩЕ РАЗ наглядно объяснить.
Вот это-то меня и напрягает!!
Старый 10-10-2008, 23:05
ответ для anutaziablik на сообщение "Мамы , берегите ваших..."
    #100
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Есть в Питере психологические центры. Там проводятся различные тренинги. Вот, туда можно детей поводить на занятия. Рассказы наши- это все теория. А там проработают разные ситуации (я надеюсь), как когда себя вести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.