По поводу ОЗ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 16:01     #21
able
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
able отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
ВАМ в калькуляторе не посчитают доставку по городу от поставщика до ТК, потом в Питере доставку до организатора + разгрузка и подъем до квартиры орга, ведь доставки ТОЛЬКО до парадной. Вряд ли девочки способны сами таскать коробки по 50 кг на себе.А это все отдельные расходы и когджа идет закупка дешевых вещей,то часто приходится еще и просить доплатить заказщиков,так как идет нехватка денег за доставку. Не замечали ?
Не посчитают, но это можно просто прибавить. А часто москвичи бесплатно до ТК доставляют.
Но даже если все это прибавить, то в любом случае при разнице в цене товара получается разница в величине 5%, а ведь доставка дешевого и дорого груза стоит одинаково (только страховка разная).
Кто-то за доставку товара в 4000 руб. пишет 40 руб., а кто-то за товар за 2000 руб. просит 5%. Товар в 2 раза дороже, а доставка более чем в 2 раза дешевле. Как так может быть?

Лично я не замечала. Недавно обнаружила этот раздел форума и еще не принимала участия. Только приценяться начала и вопрос возник.
Старый 10-10-2008, 16:05     #22
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А по мне так если вещь не взяли в рамка ОЗ, то это ужене ОЗ, а просто реализация излишков. И почему бы не продать дароже, чем покупалось? лишь бы взяли.
мне вот например лень в закупки вписываться. Если обнаружу в излишках интересное для меня, готова купить с 10% организаторской накруткой, зато не надо копаться в ОЗ, следить, бежать деньги переводить, получать кота в мешке...
Это уже другой вопрос, что Вы готовы купить подороже. Есть правила. Надо их соблюдать. Раз написано 5% организаторских, значит их должно быть 5.
Старый 10-10-2008, 16:07     #23
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Не посчитают, но это можно просто прибавить. А часто москвичи бесплатно до ТК доставляют.
Но даже если все это прибавить, то в любом случае при разнице в цене товара получается разница в величине 5%, а ведь доставка дешевого и дорого груза стоит одинаково (только страховка разная).
Кто-то за доставку товара в 4000 руб. пишет 40 руб., а кто-то за товар за 2000 руб. просит 5%. Товар в 2 раза дороже, а доставка более чем в 2 раза дешевле. Как так может быть?

Лично я не замечала. Недавно обнаружила этот раздел форума и еще не принимала участия. Только приценяться начала и вопрос возник.
есть фирмы -поставщики, которые сами оформляют доставку и могут сразу сказать что к цене товара прибавляем столько-то, есть крупно-габаритный груз где орги знают сколько он стоит и тоже могут сказать сколько это будет стоить до .питера и плюс доставка до заказщика. В остальных случаях как повезет, иногда бывает что доставку не окупают 55 на доставку,но чтоб не заморачиваться с доплатами по 10 р с каждого орг просто вносит из организаторских, вот и все.
Старый 10-10-2008, 16:12     #24
able
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
able отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
есть фирмы -поставщики, которые сами оформляют доставку и могут сразу сказать что к цене товара прибавляем столько-то, есть крупно-габаритный груз где орги знают сколько он стоит и тоже могут сказать сколько это будет стоить до .питера и плюс доставка до заказщика. В остальных случаях как повезет, иногда бывает что доставку не окупают 55 на доставку,но чтоб не заморачиваться с доплатами по 10 р с каждого орг просто вносит из организаторских, вот и все.
Поставщик тоже сумму ставит в счет, а не %% от заказа, сама такие счета на работе видела.

Меня не негабарит интересует. Я конкретно раздел обуви смотрела. Ведь ботинок р.23 что за 500 руб., что за 1000 руб. занимает одинаковый объем. Тогда почему его доставка разная?
Старый 10-10-2008, 16:14     #25
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Не посчитают, но это можно просто прибавить. А часто москвичи бесплатно до ТК доставляют.
Но даже если все это прибавить, то в любом случае при разнице в цене товара получается разница в величине 5%, а ведь доставка дешевого и дорого груза стоит одинаково (только страховка разная).
Кто-то за доставку товара в 4000 руб. пишет 40 руб., а кто-то за товар за 2000 руб. просит 5%. Товар в 2 раза дороже, а доставка более чем в 2 раза дешевле. Как так может быть?
Лично я не замечала. Недавно обнаружила этот раздел форума и еще не принимала участия. Только приценяться начала и вопрос возник.
Можно прибавить, конечно. Но если вы прибавите все эти параметры, то может доставка выйти и дороже. Мне, например, в Гатчину вообще не хочу говорить во сколько доставка обходится.
А вот по поводу как может быть. Может быть очень просто: разные транспортные компании, разные цены. И многие фирмы ставят условием отправлять именно той ТК, с которой у них договор. Не знаю, как у остальных девочек, а у меня так в 70% случаев. Да и потом, многие склады находятся даже не в Москве, а в Московской области, а это дополнительные деньги.
Старый 10-10-2008, 16:17     #26
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Поставщик тоже сумму ставит в счет, а не %% от заказа, сама такие счета на работе видела.

Меня не негабарит интересует. Я конкретно раздел обуви смотрела. Ведь ботинок р.23 что за 500 руб., что за 1000 руб. занимает одинаковый объем. Тогда почему его доставка разная?
объем будет разный в конечном итоге(всей закупки)
за 500 рублей будет 5 рядов, а за 1000 - 3.
Не всегда конечно так,но в основном на недорогие вещи желающих больше.
Старый 10-10-2008, 16:17     #27
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Поставщик тоже сумму ставит в счет, а не %% от заказа, сама такие счета на работе видела.

Меня не негабарит интересует. Я конкретно раздел обуви смотрела. Ведь ботинок р.23 что за 500 руб., что за 1000 руб. занимает одинаковый объем. Тогда почему его доставка разная?
доставка может быть ПОЧТИ одинакова, но вот орг знает что с маленьким объемом он будет из своего кармана оплачивать дорогую доставку и в этой закупке нужно набрать больше объем, а вот где по 1000 р, то там достаточно мЕньшего количества. Поэтому посмотрите на объемы закупок и не на стоимость обуви.
Вот у меня например дорогая обувь, я знаю что могу взять около 4-5 моделей и доставка окупится, а вот где девочки закупают по 500 р им нужно как минимум 20 пар взять чтоб окупилась доставка из москвы сюда.
Старый 10-10-2008, 16:18     #28
able
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
able отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Можно прибавить, конечно. Но если вы прибавите все эти параметры, то может доставка выйти и дороже. Мне, например, в Гатчину вообще не хочу говорить во сколько доставка обходится.
А вот по поводу как может быть. Может быть очень просто: разные транспортные компании, разные цены. И многие фирмы ставят условием отправлять именно той ТК, с которой у них договор. Не знаю, как у остальных девочек, а у меня так в 70% случаев. Да и потом, многие склады находятся даже не в Москве, а в Московской области, а это дополнительные деньги.
Чуть выше я конкретизировала свой вопрос.
Меня доставка сравнимого товара интересует, а не дальность доставки. Не может же цена доставки в 2-3 и более раз отличаться в разных компаниях.
Старый 10-10-2008, 16:19     #29
able
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
able отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
объем будет разный в конечном итоге(всей закупки)
за 500 рублей будет 5 рядов, а за 1000 - 3.
Не всегда конечно так,но в основном на недорогие вещи желающих больше.
Вот уж нет! смотрела специально, тоже так сначала подумала. На ЛВ много народу и разного достатка, потому и на каждый товар много желающих находится.
Старый 10-10-2008, 16:20     #30
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Чуть выше я конкретизировала свой вопрос.
Меня доставка сравнимого товара интересует, а не дальность доставки. Не может же цена доставки в 2-3 и более раз отличаться в разных компаниях.
а вот здесь вы очень ошибаетесь !!!! именно в разных компаниях цены на доставки в разы отличаются
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.