Гидронефроз почки - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 23:19     #1891
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
. А ещё у нас по одной из версий лейкоциты в моче Девочки подскажите при какой температуре надо тревогу поднимать? И вообще какие признаки кроме температуры, могут появиться?
Как это по одной из версий? Они либо есть, либо их нет! Вы же анализы здавали?
при темперетуре не выше 38?3-38?6-обязательно давать жаропонижающее. А если долго не опускается, то, конечно к врачу.
........ Хотя тут двояко....... я, например, зная природу нашего заболевания только при совсем прохих показателях скорую вызываю, если температура держится больше 2,5-3х суток, сразу даю антибиотик
Старый 09-10-2008, 23:36     #1892
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Да, в ДГБ запись на месяц вперед... когда-то для меня тоже было неожиданностью и вообще - непонятным моментом, как это - по ОМС+направление я попасть на прием не могу, а за налик - хоть сейчас!
Если у меня есть полис - это не признак моего халявного отношения к жизни, фонды за нас оплачивают не менее бумажными деньгами

Не все знают, что деньги, потраченные на прием, дорогу и т.п. можно вернуть в фондах.
Храните документы об оплате
Старый 10-10-2008, 00:09     #1893
Катафеич
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 689
Катафеич отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Я два дня названивала, сегодня сказочно повезло - дозвонилась, чего и вам желаю

Спасибо и мне сегодня , наконец, повезло записались, правда только на 22, при этом платно
Старый 10-10-2008, 00:41     #1894
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Как Ваши дела?
Старый 10-10-2008, 11:45
ответ для makovka_kat на сообщение "Как Ваши дела?"
    #1895
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Ой, спасибо, все хорошо. Тимоша ползает везде, здоров, весел, анализы стерильные. Вот только я не знаю, давать ли фурамаг, у нас как раз время подошло-три месяца после операции. Анализы хорошие, я думаю, может не стоит? Или все-таки придется в него эту гадость пихать? Скажите, а Вы Вике фурагин ведь с 8 месяцев давали? Он же есть в сиропе? А то как вспомню наши мучения....

И, главное, как дела у Вики?
Старый 10-10-2008, 11:55     #1896
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Да, ещё забыла написать, что в ДГБ1 мне сказали, что на урологию сейчас бесплатных номерков нет и будут вроде только в конце ноября, но зато платно мы записались на 21 октября к Кучинскому.

Осталось только без проблем дожить до 21-го, а то у нас сегодня температурка немножко поднялась, надеюсь это зубки режутся. А ещё у нас по одной из версий лейкоциты в моче Девочки подскажите при какой температуре надо тревогу поднимать? И вообще какие признаки кроме температуры, могут появиться?
Как это : по одной из версий? Мочу сдавали? У нас при пиелонефрите температура поднималась сразу выше 38.6, сбивалась часа на 2-3, потом опять. Надо смотреть что бы отеков не было, питьевой режим соблюдать. Ну и мочу где-нибудь срочно сдать. Лучше с врачем проконсультироваться, антибибиотики сама давать бы не стала.
Старый 10-10-2008, 11:56     #1897
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А вот и мы. Теперь у нас есть лечащий врач - Осипов А.И. Завтра делаем урографию, а в понедельник цистографию. Отпустили на дневной стационар. Пока по УЗИ поставли диагноз уретрогидронефроз. Мочеточник до 9 мм., лоханки до 13 мм. Очень ждем завтрашнего дня.
На урографию и цистографию @@@@@@@@@@@@@@@@
С лечащим врачем Вам повезло .
Старый 10-10-2008, 12:09     #1898
lka
Участник
 
Профиль lka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
lka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, все хорошо. Тимоша ползает везде, здоров, весел, анализы стерильные. Вот только я не знаю, давать ли фурамаг, у нас как раз время подошло-три месяца после операции. Анализы хорошие, я думаю, может не стоит? Или все-таки придется в него эту гадость пихать? Скажите, а Вы Вике фурагин ведь с 8 месяцев давали? Он же есть в сиропе? А то как вспомню наши мучения....

И, главное, как дела у Вики?
Фурагин ведь не противный. Еслиего растолочь и дать в чайной ложке с водой, ребенок его проглотит. Фурамаг намного неприятнее.
По поводу даватьили нет - это должны были в выписке написать. У нас написано 20-25 дней в месяч Канефрон, 5 дней - фурамаг или фурагин или бактрим (бисептол).
Старый 10-10-2008, 23:05     #1899
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Как это по одной из версий? Они либо есть, либо их нет! Вы же анализы здавали?
при темперетуре не выше 38?3-38?6-обязательно давать жаропонижающее. А если долго не опускается, то, конечно к врачу.
........ Хотя тут двояко....... я, например, зная природу нашего заболевания только при совсем прохих показателях скорую вызываю, если температура держится больше 2,5-3х суток, сразу даю антибиотик
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Как это : по одной из версий? Мочу сдавали? У нас при пиелонефрите температура поднималась сразу выше 38.6, сбивалась часа на 2-3, потом опять. Надо смотреть что бы отеков не было, питьевой режим соблюдать. Ну и мочу где-нибудь срочно сдать. Лучше с врачем проконсультироваться, антибибиотики сама давать бы не стала.
Раньше уже писала, сдавали в поликлиники анализ хороший, а в диагностическом центре на Дундича почти сразу сдали - плохой. В ДЦ прописали фуроданин после которого анализ не улучшился, теперь предлагают антибиотики, но я пока не соглашаюсь. Температуры на тот момент не было, вчера к вечеру 37.3, сегодня опять не было, вот я и думаю надо бы сначала всё-таки разобраться что там с анализом, хочу лечь на обследование в ДГБ1 по поводу пиелоэктазии вот там и разобраться...
Старый 10-10-2008, 23:14     #1900
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, все хорошо. Тимоша ползает везде, здоров, весел, анализы стерильные. Вот только я не знаю, давать ли фурамаг, у нас как раз время подошло-три месяца после операции. Анализы хорошие, я думаю, может не стоит? Или все-таки придется в него эту гадость пихать? Скажите, а Вы Вике фурагин ведь с 8 месяцев давали? Он же есть в сиропе? А то как вспомню наши мучения....

И, главное, как дела у Вики?
Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Фурагин ведь не противный. Еслиего растолочь и дать в чайной ложке с водой, ребенок его проглотит. Фурамаг намного неприятнее.
По поводу даватьили нет - это должны были в выписке написать. У нас написано 20-25 дней в месяч Канефрон, 5 дней - фурамаг или фурагин или бактрим (бисептол).
Ещё кстати про фурадонин, вот прописали нам его одну четвертинку 4 раза в день, а она и так крошечного размера и очень горькая ну конечно деть её выплёвывал и сколько от такой крошечки в результате попало в организм не понятно, может ничего и не попало вот у нас результата и нет, можно же было что-нибудь ещё попробовать а потом уже антибиотики

Я правильно понимаю, что фурадонин, фурагин, фурамаг одного порядка? Я ведь спрашивала врача есть не в таблетках уросептик, мне ответили что нет только в таблетках! А из вашего сообщения понимаю что и в сиропе оказывается есть или сироп тоже горький? Деть растолчёную ну никак не хотел глотать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.