Занятия в муниц. д.тв. Не приятный осадок...А вы что думаете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:10     #31
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
А у нас по всей видимости забирают все что приносишь....
Старый 10-10-2008, 01:11     #32
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


А еще по оплате: кроме квиточка с печатью, по идее стороны должны подписать договор об образовательных услугах. И напомню, что по этому договору вместе с квитанциями потом в налоговой можно вернуть 13%. Если конечно есть время и желание заморачиваться.
2900р.х8 мес.=23200. 13%=3016р.
Старый 10-10-2008, 07:44     #33
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Решили мы заниматься ИЗО и английским, т.к. у меня второй маленький ребенок и машины нет, подбирала что поближе. Оказалось, что не далеко от нас есть муниципальный дом творчества, со множеством кружков. Как раз было и ИЗО и английский.
Вчера мы сходили на первое занятие и у меня как то не приятно на душе. Может я не права?
Подскажите мне пжста. Пишу по пунктам, что меня не утроило:
1. Я как то считала, что муниципальное, это значит бесплатно, или за символическую цену. Но как оказалось, ИЗО 900 руб в мес (2 раза в неделю по 30-40 мин), английский по 2000 руб (2 раза в неделю по 40 мин). В общем то мы можем заплатить за кружки, поэтому я вчера все и оплатила.

2. За то, что я оплатила, мне дали квитанцию приходно кассового ордира. НО в нем вместо 2000 руб за английский ПРОПИСЬЮ написанно 200 руб. Ошибка? Или специально? Сразу не заметила, неспросила, сегодня попрошу исправить.

3. На рисовании у ребенка из пенала преподаватель забрал все канц. принадлежности(проверила дома), хотя мне никто не говорил, что нужно будет все это сдавать. А было сказанно прийти с бумагой, 1 карандашом и 1 кисточкой, ну и краски. Т.к. я считала, что канц принадлежнастями будет пользоваться только мой ребенок, то мы и купили все дорогое и хорошего качества. Итого у нас забрали 5 простых карандашей (не помню фирму, но который оченьхорошо и мягко пишут, мне их почему то больше всего жаль), 3 кисточки, резинку, точилку (с любимым героим дочки, которую она так любовно выбирала), краски и непроливайку.
Я так понимаю, что это пойдет в общаг...Я не против, что бы что то сдать, если бы меня предупредили, я бы принесла, но то что приносят все, а так мы с дочкой это все выбирали, и теперь на занятии ей будет не приятно, если кто то возмет ее...
Не знаю, может я и не права, но как то не приятно.....А вы что думаете?


1.Было по весне распоряжение, что бесплатные занятия с 6 лет. До этого возраста на возмездной основе.
У меня "Умелые ручки" ( рисование/лепка /апликация)стоят 900 руб 2 раза в неделю по 45 мин.
2. Обязательно заключение договора, ещё на род. собрании и оплата квитанций в СБ
3. Купила канцелярии по списку на 500 руб где-то. Всю отобрали ).
С каждого занятия обязательно выносится чем ребёнок занимался - рисунок, поделка..

Мне ДДЮТ нравятся гарантированным уровнем преподавания.
Старый 10-10-2008, 08:51
ответ для Katunka на сообщение "Я что то запоздало об этом..."
    #34
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Я что то запоздало об этом подумала(((
Но с другой стороны, нам больше не куда ходить заниматься, пока вторая мелкая...
2000 за муниципальный английский? Мы за такие деньги в Хелен Дорон ходим на Английском проспекте... Там хоть понимаешь, за что платишь...
Старый 10-10-2008, 09:14     #35
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
2000 за муниципальный английский? Мы за такие деньги в Хелен Дорон ходим на Английском проспекте... Там хоть понимаешь, за что платишь...
+1 К нам приходит педагог на дом за 150 р/занятие.
Старый 10-10-2008, 10:28     #36
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
2000 за муниципальный английский? Мы за такие деньги в Хелен Дорон ходим на Английском проспекте... Там хоть понимаешь, за что платишь...
Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
+1 К нам приходит педагог на дом за 150 р/занятие.
Yes!!! Дороговасто за занятие в группе получается. За эти же деньги, или немногим дороже можно найти педагога на дом.

По поводу принадлежностей - я бы разобралась. Пусть оставляют, я - за! НО - в своём, подписанном пенале. И принадлежности - тоже подписать.
Старый 10-10-2008, 10:52     #37
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
А еще по оплате: кроме квиточка с печатью, по идее стороны должны подписать договор об образовательных услугах. И напомню, что по этому договору вместе с квитанциями потом в налоговой можно вернуть 13%. Если конечно есть время и желание заморачиваться.
2900р.х8 мес.=23200. 13%=3016р.
Необходимо копии с квитанций снимать или нужны оригиналы в налоговую. Ведь квитанции все сдаются. И в какую налоговую все это сдавать, по месту жительства ребенка или по прописке.Я бы занялась, у нас в месяц немалая сумма уходит на занятия. Еще удивило, что сбербанк тоже себе берет за оплату по квитанции 3%. Я возмутилась, что это оплата детских занятий, но оператор сказала, что без разницы, за все переводы 3%. Везде на детях наживаются.

Автор, вы не переживайте. Может ваши пренадлежности просто убраны в шкаф и дожидаются следующего занятия. Возможно, так педагогу удобнее. На след. занятии все выясните.
Старый 10-10-2008, 11:23     #38
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Необходимо копии с квитанций снимать или нужны оригиналы в налоговую. Ведь квитанции все сдаются. И в какую налоговую все это сдавать, по месту жительства ребенка или по прописке.Я бы занялась, у нас в месяц немалая сумма уходит на занятия. Еще удивило, что сбербанк тоже себе берет за оплату по квитанции 3%. Я возмутилась, что это оплата детских занятий, но оператор сказала, что без разницы, за все переводы 3%. Везде на детях наживаются.

Автор, вы не переживайте. Может ваши пренадлежности просто убраны в шкаф и дожидаются следующего занятия. Возможно, так педагогу удобнее. На след. занятии все выясните.
Писали тут на форуме люди, что только копии несут (оригиналы у себя). В какую налоговую - попробуйте по телефону узнать, не знаю. За этот год - подавать весной. Мы, напр., даже не ходили, а отправили заказным письмом.
Старый 10-10-2008, 11:54     #39
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
+1 К нам приходит педагог на дом за 150 р/занятие.
Извините за любопытство, а Ваш преподаватель с какого возраста к детишкам ходит? И по районам какие-то предпочтения имеет? Можно в личку. Спасибо.
Старый 10-10-2008, 16:35     #40
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
2000 за муниципальный английский? Мы за такие деньги в Хелен Дорон ходим на Английском проспекте... Там хоть понимаешь, за что платишь...
И как вам там занятия? Давно ходите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.