ГВ после года - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 01:00     #301
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vodoleychik Посмотреть сообщение
Мы пока бросать ГВ не собираемся. А врачи нам тоже всякую фигню говорили: неонатолог про то, что по генекологии женщине вредно, хотя по-моему это не ее тема. А эндокринолог недавно вообще такой перл выдала, что у ребенка при длительном ГВ мозг не включается и он живет на подкорке. Это просто финиш! Ну, как такой бред вообще может в голову прийти человеку с медицинским образованием. Я это еще передала нервапотологу, она поулыбалась и сказала, что просто больших деток труднее отучить, а так ничего страшного.
Вы вспомните, когда учились эти врачи? При Совдепии. ГВ мешало строить коммунизм, дети должны были дружно отправляться в ясли к своим бутылочкам , а мама на работу. Отсюда пропаганда ИВ, презрение к ГВ и "мнения профессоров"
Старый 10-10-2008, 01:27     #302
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вы вспомните, когда учились эти врачи? При Совдепии. ГВ мешало строить коммунизм, дети должны были дружно отправляться в ясли к своим бутылочкам , а мама на работу. Отсюда пропаганда ИВ, презрение к ГВ и "мнения профессоров"
ППКС
Самое печальное то, что многие молодые специалисты зачастую блестают такими же "знаниями".
Моя знакомая по специальности акушер-гинеколог, когда родила, училась еще в ординатуре, мне говорила многое из вышеперечисленного здесь. Сама она ни дня не кормила и с 1 ребенкиного месяца стала давать по 5-10 мл яблочный сок со словами - нас так кормили и ничего.... No comments
Старый 10-10-2008, 02:14     #303
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Мы кормились до 2-х, нас хвалили.
Старый 10-10-2008, 09:05     #304
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
К сожалению, я плохо знаю принципы искусственного вскармливания и мне неизвестно, почему именно в год переводят с адаптированной смеси на цельное коровье молоко, как Вы пишете. Я могу говорить только о грудничках. Мне не кажется, что пища, бывшая полгода назад необходимой и достаточной, резко становится бесполезной или вредной. В рационе ребёнка до полутора лет молока(любого) ещё много и его качество важно. Более того, если я могу выбрать качество даже редкоупотребимого продукта, тортика, к примеру, я выберу для ребёнка более свежий и менее опасный. Хотя это раз в год, и у нас плохой воздух, и вообще мы все умрём, что ни ешь.
+1000. Я вообще что-то не понимаю, как можно сравнивать коровье молоко и молоко специально адаптированное под вашего ребенка. Да пусть эта корова от самой лучшей бабушки будет - все равно ее молоко адаптировано под ее телят...
А дети - они ведь так недолго маленькие. Когда сын родился, мне казалось, что полтора года - такой взрослый, а сейчас смотрю на него, а он еще совсем малыш. Но даже на примере ГВ я могу видеть, как он взрослеет. Как он еще пару-тройку месяцев назад без груди не мог успокоиться, а сейчас его достаточно просто поцеловать и он не плачет. Не хочу взрослить моего ребенка искусственно, он и сам неплохо справляется
Старый 10-10-2008, 10:01     #305
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
ВОТ И НЕ ПРАВДА!От мамы он уже получает очень слабый иммунитет,а свой и не развивает.И от сосательных рефлексов пора отвыкать.
Пишу неотсебятину,а мнение российских профессоров
Если бы Вы дали себе труд почитать не то, что этот топ целиком, но и приводимые ссылки (в частности, на форумского психолога), Вы бы не были так категоричны. Сосательный рефлекс у детей лет до 3 примерно. И в 1,5 года от него совсем не нужно отвыкать. Я приводила ссылки, там речь о детях, у которых психологические проблемы (сосание пальца/пустышки в 3 года, проявление неврозов), именно потому, что не дососали в детстве.
Старый 10-10-2008, 10:05
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #306
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Никогда нигде не слышала, чтобы врачи отрицательно относились к грудному вскармливанию, думаю, что все-таки не правильно понимаете врачей Они наверное хотят сказать след-, что примерно до года молоко - это активнй иммунитет, а после года - это уже пассивный. И после примерно 1 года молоко матери уже не защищает ребенка , тк к этому времени у ребенка уже формируется свой иммунитет и организм сам начинает бороться,
и чаще всего до 1 года говорят, что если мать заболела, то грудь не бросать и как правило ребенок не заболевает от нее.
Старый 10-10-2008, 10:06     #307
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вы вспомните, когда учились эти врачи? При Совдепии. ГВ мешало строить коммунизм, дети должны были дружно отправляться в ясли к своим бутылочкам , а мама на работу. Отсюда пропаганда ИВ, презрение к ГВ и "мнения профессоров"
к сожалению, система образования - очень неповоротливый механизм. наша няня заканчивает педиатрическую академию, так говорит, что продолжают учить по старинке. а дальше как повезёт, интересуется ли молодой медик новейшими исследованиями и методами ухода/лечения или продолжает этот порочный круг
Старый 10-10-2008, 10:09     #308
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Никогда нигде не слышала, чтобы врачи отрицательно относились к грудному вскармливанию, думаю, что все-таки не правильно понимаете врачей Они наверное хотят сказать след-, что примерно до года молоко - это активнй иммунитет, а после года - это уже пассивный. И после примерно 1 года молоко матери уже не защищает ребенка , тк к этому времени у ребенка уже формируется свой иммунитет и организм сам начинает бороться,
и чаще всего до 1 года говорят, что если мать заболела, то грудь не бросать и как правило ребенок не заболевает от нее.
Да не, они имеено так говорят (не все , конечно,но некоторые).
После года (если Вы не читали все, а читали по-диагонали) - защищает и даже очень. Да и после года, если мама заболела, то нет необходимости (за редкими исключениями) бросать кормить грудью, практически всегда можно подобрать лекарства, совместимые с ГВ.
Старый 10-10-2008, 10:09     #309
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Договорились. Тогда со своей стороны прошу Вас нести ответственность за все заболевания детей, связанные с неправильным хранением или дозированием смесей, с непереносимостью их компонентов и тому подобное.
А вы: за неврозы, перхоть и нарушения гормонального фона.
Я агитирую за смеси?????? Пора уже понять, что топ о ГВ после года.
Старый 10-10-2008, 10:10     #310
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
А вы не забываете что речь идет о детях после года? После года смесь можно заменить молоком а ребенок ест все те же продукты что и вы, а то что запивает он их "отильтрованным" молоком в данном случае не имеет никакого смсла.
смысл огромный. очень полезно есть какой-то продукт и получать молоко на нём же: продукт лучше усваивается, детский организм на молоке учится его правильно переваривать, извлекает больше пользы. по моему скромному мнению, дело не только в химии, но и в более тонком плане, назовём его "информационным"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.