Когда уже стоит волноваться и бегать по врачам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 18:32     #11
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Мне тоже всегда в консультации говорили, что эрозию будем прижигать после родов!!! А сейчас я пошла к платному врачу и она направила меня на цифровую кольпоскопию в Центр Лазерной Медицины(как-то так он называется), сделав кольпоскопию, врач предложила прижеч эрозию до родов. Т.к. она у меня действительно очень большая(это говорили все врачи) и она сказала, что ходить беременность с такой эрозией не желательно и она может быть одной из причин проблем с зачатием! Прижигать, естесственно, предложили лазером, а на вопрос когда же можно будет возобновить попытки забеременнеть, врач ответила, что через 2 месяца!!! Теперь думаю что делать, но на 90% склоняюсь к тому что всё-таки пойду прижигать!
Старый 05-10-2008, 18:50     #12
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Понятно.. Просто, у меня тоже эрозия огромных размеров. Всю беременность отходила с ней. Вопрос о прижигании врач не поднимала.
Старый 05-10-2008, 19:04     #13
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Понятно.. Просто, у меня тоже эрозия огромных размеров. Всю беременность отходила с ней. Вопрос о прижигании врач не поднимала.
Вот я и не знаю что мне делать, прижигать или нет С одной стороны - 2 месяца и всё в порядке, а с другой - почему же тогда все так массово говорят, что нельзя до родов!!!!! Вообщем, думаю ещё.... не знаю..... но раз врачи говорят надо, значит, наверное всё-таки надо!!!
Старый 05-10-2008, 19:06     #14
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Извините, а разве можно нерожавшим прижигать эрозию? Я слышала, что только после родов..
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Понятно.. Просто, у меня тоже эрозия огромных размеров. Всю беременность отходила с ней. Вопрос о прижигании врач не поднимала.
вопрос прижигать или нет...лучше пусть врач решает...еще по результатам биопсии смотрят ...

я вот не рожавшая ..и мне прижигали (результат биопсии был не очень хорошо...просто эрозия может привести к раку) зато сейчас у меня все нормуль.

я не хочу пугать...но если сомневаетесь, то сходите к другому врачу и послушайте . что он скажет.... .ИМХО
Старый 06-10-2008, 09:41     #15
cat1608
Частый гость
 
Профиль cat1608
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 74
cat1608 отсутствует


эрозию в любом случае лучше не прижигать, а лечить. причем советую обратиться в фирму "Тенториум". очень хорошие отзывы по лечению эрозий. если хотите могу дать их контакты.
у меня тоже была эрозия, но небольшая. тоже предлагали прижигать, но я не пошла. лечила тенториумом. теперь эрозии нет
Старый 06-10-2008, 11:23     #16
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Девочки, а у меня вот какая проблема... В начале года мы с мужем решили что пора.. и что мы оба очень хотим ребеночка. Я прошла все основные обследования и сдала анализы. Одновременно обследовалась у нескольких врачей. Все в один голос говорят что все ок. проблем нет. Но как говориться, с мая ничего не получается. Думаю вопрос в том, что мы редко "стараемся" 2-3 раза в месяц Я понимаю, что у меня к вам глупый вопрос, но все таки хочу поинтересоваться, как часто нужно "стараться" чтобы был результат
Старый 06-10-2008, 14:03     #17
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда в консультации говорили, что эрозию будем прижигать после родов!!! А сейчас я пошла к платному врачу и она направила меня на цифровую кольпоскопию в Центр Лазерной Медицины(как-то так он называется), сделав кольпоскопию, врач предложила прижеч эрозию до родов. Т.к. она у меня действительно очень большая(это говорили все врачи) и она сказала, что ходить беременность с такой эрозией не желательно и она может быть одной из причин проблем с зачатием! Прижигать, естесственно, предложили лазером, а на вопрос когда же можно будет возобновить попытки забеременнеть, врач ответила, что через 2 месяца!!! Теперь думаю что делать, но на 90% склоняюсь к тому что всё-таки пойду прижигать!
У меня тоже была большая эрозия до и во время первой беременности, ничего, родила, она немного стала поменьше. А еще я потом лечила бабушкиным способом. Если захотите заморочиться - 1ст.л. меда+1ст.л. прополиса - это порция на один раз, десять дней тампоны с этой смесью, у меня все прошло. Удачи!
Старый 06-10-2008, 18:01     #18
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какая проблема... В начале года мы с мужем решили что Я понимаю, что у меня к вам глупый вопрос, но все таки хочу поинтересоваться, как часто нужно "стараться" чтобы был результат
У нас гдето получалось не больше 3 раз в месяц. Часто, читала, тоже не рекомендуют, потому что ухудшается качество спермы. А вообще, можно попытаться забеременеть под контролем узи. Его проводят в течение цикла женщины несколько раз, т.е. как бы подлавливают овуляцию, определяют когда она точно произошла. Мне, например, помогло забеременеть УЗИ. Я совершенно случайно пришла его делать, когда только только произошла овуляция. И решила не упускать этот момент. Через 9 месяцев был результат.
Старый 09-10-2008, 18:11     #19
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
У нас гдето получалось не больше 3 раз в месяц. Часто, читала, тоже не рекомендуют, потому что ухудшается качество спермы. А вообще, можно попытаться забеременеть под контролем узи. Его проводят в течение цикла женщины несколько раз, т.е. как бы подлавливают овуляцию, определяют когда она точно произошла. Мне, например, помогло забеременеть УЗИ. Я совершенно случайно пришла его делать, когда только только произошла овуляция. И решила не упускать этот момент. Через 9 месяцев был результат.
Тоже эрозия проверяю прижигать не стала лечу шариками из гомеопатии.
Старый 09-10-2008, 21:58     #20
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


У меня тоже эрозия была, правда не очень большая, моя врач сказала. что не рожавшим лучше не прижигать лазером, что есть только препарат специальный - солковагин вроде называется, сказала что только им можно. и вот, после кольпоскопии с биопсией прижгла мне этим препаратом - прошло два года - эрозии больше нет, все ОК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.