Подскажите про садики с 1,8 в р-не Будапештской, Славы, Белградской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:15     #1
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Девочки, кто в курсе, подскажите про дет садики. Перелопатила топики, ничего особо не поняла. В большинство садов в ясли берут с двух лет? А если нам будет 1г.8 мес, куда нам можно податься, не знаете? Какие в нашей округе сады хорошие и берут ли туда таких маленьких, и какие есть способы туда попадания???
Слышала, что в этом году в некоторые садики родители ночью очередь стояли, а когда сад открылся, почти никого не записали, т.к. из развивалок детишки были автоматически записаны в группу, и в группе уже не было мест. Нам только 9 месяцев, нас и в развивалки-то никакие не возьмут. И ещё мед карта в сад должна быть готова уже к моменту записи или к сентябрю?
Старый 09-10-2008, 16:42     #2
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Мы ходим в 50 сад, пошли в сентябре нам было 1год и 4мес, записались мы в марте (нам было10мес.), карту мы принесли в сентябре.
Старый 09-10-2008, 17:04     #3
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катринf Посмотреть сообщение
Мы ходим в 50 сад, пошли в сентябре нам было 1год и 4мес, записались мы в марте (нам было10мес.), карту мы принесли в сентябре.
Для нас это далеко
Старый 09-10-2008, 17:10     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы ходим в 57,записались в марте,отстояв очередь,в результате в августе попали с большим трудом-вся мартовская запись оказалась недействительна.Пошли в 1.10,в ясли.Пока всем довольны.
На следующий год собираемся перевестись в 115 на Белградской(глазной+логопедия),в феврале будем комиссию проходить.
Старый 09-10-2008, 17:17     #5
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Мы ходим в 57,записались в марте,отстояв очередь,в результате в августе попали с большим трудом-вся мартовская запись оказалась недействительна.Пошли в 1.10,в ясли.Пока всем довольны.
На следующий год собираемся перевестись в 115 на Белградской(глазной+логопедия),в феврале будем комиссию проходить.
Наша медсестра про ваш случай в августе рассказывала. Как так получилось, что запись оказалась недействительна?
Из вашего личного опыта, когда нужно приходить на запись в очередь? За сутки?
Старый 09-10-2008, 17:19     #6
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мы в 114-й ходили
Старый 09-10-2008, 18:18     #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Наша медсестра про ваш случай в августе рассказывала. Как так получилось, что запись оказалась недействительна?
Из вашего личного опыта, когда нужно приходить на запись в очередь? За сутки?
Из моего личного опыта-надо с весны искать знакомых в РОНО,МО и т.д..
Я теперь вобще ничего не понимаю в этих записях,если честно.

В прошлом году я осенью обошла несколько садиков,узнала что запись 3 марта,к марту сделали медкарту,в феврале обзвонила садики.3 марта запись начиналась в 10 утра.Мы пришли к 8и часам.Были где-то десятые.Никаких списков не было.Подошла наша очередь,заведующая немного повздыхала,что нам на 1 сентября не будет 2-ух лет и записала нас в журнал,дала бумажку,где написано-зачислить ребёнка в ясельную группу с 1-ого сентября.Придти 27 августа к 10 утра с медкартой,документами.Бумажка с печатями.Всё,я спокойная ушла.

в августе 25 я позвонила в садик,мне сказали приходите 27.
27 мы пришли к девяти.Были четвёртые.к 10 часам народу было человек 50 и все с такими же бумажками.пол одинадцатого проходящая мимо воспитательница нам сказала-что стоите?заведующая уволилась,никакого приёма не будет.

Потом выяснилось,что приём всё-таки будет,приедет методист из РОНО,но мест в садике нет.Что заведующая раздавала направления весь март и весь апрель.Что она знала,что уволняется и ей по фиг было.
Пол двенадцатого методист приехала и начала принимать.Как принимать-почти всех отсылала по разным причинам-у кого прописка областная,у кого что.Нам сказала,что приходите в 2 года в ноябре.Если будут места мы вас возьмём.И это не смотря на то,что я показала удостоверение многодетной семьи.

В результате в тот же день вечером нас записали,когда этой методисту позвонили насчёт нас люди свыше.Она ещё сказала-а что же вчера не позвонили?Кому было надо-позвонили вчера
Старый 09-10-2008, 22:23     #8
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Из моего личного опыта-надо с весны искать знакомых в РОНО,МО и т.д..
Я теперь вобще ничего не понимаю в этих записях,если честно.
Я не знаю, как их искать
А сам садик-то вам нравится?
Старый 09-10-2008, 22:46     #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Я не знаю, как их искать
А сам садик-то вам нравится?
Да,пока всё хорошо(тттт).

Ну у нас просто какое-то случайное невезение было,ведь в другие садики все кто записывались попадали нормально.
Заведующая сейчас новая,думаю с записью будет порядок.
Но ходить и узнавать всё надо уже сейчас.
Старый 13-10-2008, 16:11     #10
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Ну, неужели больше никого нет, кто в нашем районе в садики ходит???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.