А где Вы лечите зубки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 14:26
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #31
Magri
Частый гость
 
Профиль Magri
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 36
Magri отсутствует


Мы лечимся в Медикоре, на Ленинском. Обошли 5 клиник, даже в Райдане на Ленинском с телевизором ребенок рот не открыл. В Медикоре вылечили 5 зубов, из которых 1пульпит,+2 вырвали. Ребенок ходил с удовольствием. Пломбы предлагали разноцветные, ей расказывали и показывали что делают, без её разрешения-участия ничего не делали-так нашли подход к МОЕМУ ребенку. Дали подарки( стандарт: паста,щетка, игрушка), вручили грамоту "за мужество", всяких ваток-палочек, короче что захотела. Стоимость 1300-кариес, удалить 600руб.
Старый 25-10-2006, 17:49     #32
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


На Среднем в Веронике детский врач Соколова , кстати она ведет консультации на форуме
На Савушкина - Барановская - хороший детский врач. Кстати на Савушкина скоро откроется детская клиника отдельная.

Еще были в Меди - с 1,5 лет Дашкиных ходим к Хощевской, первые полгода она не давалась, но мы исправно приезжали и только чистили зубки. А потом что-то щелкнуло у дочки и она САМА стала открывать ротик и давать лечить. Правда без бор-машины, но и это уже прогрес!!!

Без бормашины можно обойтись если поражение кариесом не глубокое и зуб "простой" - доступный. В других случаях она нужна, иначе пломба держаться нормально не будет и процес под пломбой пойдет дальше.

Теперь Даша говорит, что хочет когда вырастет стать доктором, который зубки лечит А орала раньше так, что стены содрогались и я в предынфарктном состоянии из кабинета выходила! Терпение и грамотный подход
Старый 25-10-2006, 20:40
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #33
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


ну и я про "Дункан" напишу. Недавно мы там были нам нашли 4 кариеса и 4 пульпита (нам 3 г. 3 мес.). Понятное дело предложили общий наркоз. Но, что-то начала я сомневаться в таком количестве пульпитов и мы посетили еще 2х врачей. Одного в районной поликлинике, второго нам порекомендовал стоматолог у который наш папа лечится. Так вот, оба этих врача сказали, что у нас 4 кариеса, но 1 пульпит. Лечиться мы стали у второго доктора, который по рекомендации. он пока предложил нам посеребрить зубки, но если жалобы будут, то снова на прием придти.
Старый 26-10-2006, 16:55
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #34
JuliaKopt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 366
JuliaKopt отсутствует


Сегодня сходили в Веронику на Савушкина - Врач Шапошникова Яна Эмильевна.
Моя дочка толком и не успела ничего понять: в четыре руки и в два рта ее метеорно "обработали" две прекрасные тетеньки - одна во рту, другая и зеркало ей, и мультики, и сережки наклеивает, и шарик надувает! Причем в других клиниках дочка - даже рта не открыла. И еще - здесь зуб сохранили! В других - на удаление.
Вообщем, я в восторге! Ребенок тоже! Уже пломбу цветную выбрала на следующий раз!
Денег отдали пока 714 р. (пульпит - лекарство+врем. пломба).
П.С. Не ходите в ДУНКАН!!!
Старый 26-10-2006, 22:57     #35
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


А нам нравилось в ДУНКАНЕ! (на ул. Коммуны)
Мы 4 зубика под общим наркозом лечили. И лечила ей доктор, к которой я ещё 10 лет назад ходила - тётя супер!!!
Сейчас, когда Дашка стала постарше, мы пошли в Стомус (по моему так называется) по рекомендации и лечили 2 зубика сразу, но уже под местным наркозом.
Мелкая повозмущалась, выбрала розовую пломбу, в конце получила игрушку и мы счастливые пошли домой.


P.S. если дитёнок маленький, да не дай Бог ещё и с острой зубной болью, то я считаю, что ДУНКАН - штука незаменимая.
Старый 27-10-2006, 11:48     #36
BerBerry
Иная...
 
Профиль BerBerry
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 044
BerBerry отсутствует


Мы тоже ходим в Меди на Чкаловском к Хощевской... Правда мы пока, ттт, ничего не лечили, только делали герметизацию фиссур, но и мне и Сашке все очень нравится Кроме цен, конечно)))) Но я готова платить за качество и улыбающегося небоящегося ребенка
Старый 27-10-2006, 15:50
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #37
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Для сравнения - "серебрение" одного зуба в "Дункане" стоит 40 руб., в "Веронике" 200р. Если учесть, что процедура серебрения сосотоит из трех походов к врачу, получается 120 и 600 руб.
Но, если необходимо лечение или решается вопрос об удалении зуба, то лучше идти в "Веронику", потому что предпринимаются все попытки сохранить зубы. В "Дункане" шатающиеся, поврежденные в результате травмы молочные зубы удаляют без эмоций.
Старый 27-10-2006, 16:34
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #38
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Девочки, у меня складывается впечатление (не только после этого топа),
что Дункан = обязательно лечение пульпита = общий наркоз. И без вариантов.

Сама однажды звонила в Дункан, узнавала о стоимости лечения и пр. Даже не видя моего ребенка и ее зубов, ей заочно поставили диагноз "пульпит" (видимо, по моему описанию проблемы - желтые бороздки на зубках у десны) и озвучили цену - 3000 р.

По теме - лечим зубы в Меди у Эргашевой с 1,7 лет
Старый 27-10-2006, 16:52
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #39
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вы знаете, мы вот сейчас ходим с временной пломбой...31 пойдем ставить нормальную...после того , как тут почитала, ни в какие дунканы не пошла, а по справочнику поискала вблизи...нашла не навороченную, а вполне приличную вроде...около БКЗ...парень хихикал в кресле. хотя и десну (пузырь какой-то) проткнули, чистили и временную пломбу ставили....тьфу, тьфу, тьфу...пока ничего не распухло....врач вполне нормальная...хотя и предложила вначале два варианта - подождать что будет (дет.организм может пузырь сам рассосать) или вмешаться...я выбрала вмешаться, у нас иммунитет не для борьбы....вот так...а заплатили...эээ....300 руб...ну сколько будет стоить пломба не знаю....
Старый 27-10-2006, 19:14
ответ для mamaOlga на сообщение "А где Вы лечите зубки?"
    #40
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Да я тоже, начитавшись рассказов про обычные стоматологии "близ дома", решила на днях отвести дочку в такую - муж там зуб лечил, очень доволен.
Записала ее к детскому доктору, как раз пломба выпала...В общем, доктор осмотрел зуб и сказал, что сделать ничего не возможно, зуб от любых манипуляций расколется и пр. И ходить нам с дыркой в переднем зубе до 7 лет, пока он сам не сменится на коренной.

В общем, ушли несолоно хлебавши....В Меди, кстати, на след.день нам все сделали. Разница в стоимости пломбы составила 100 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.