Знакомая стоматолог против серебрения зубов деткам. Аргумент- надо лечить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:41     #1
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Нам 4 годика будет зимой.
Появились у нас 2 маленькие дырочки на жевательных зубах.
Сходили в детскую стоматологию, нам зубки посеребрили.
Но вот моя знакомая стоматолог, говорит, что она категорически против серебрения,
и, что надо обязательно лечить, причем под местным наркозом.
Я вот не представляю своего сидящего в кресле у стоматолога с открытым ртом.
Расскажите, кто лечил, без общего наркоза, как деток настроить на этот процесс?
Старый 08-10-2008, 16:46     #2
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Нам 4 годика будет зимой.
Появились у нас 2 маленькие дырочки на жевательных зубах.
Сходили в детскую стоматологию, нам зубки посеребрили.
Но вот моя знакомая стоматолог, говорит, что она категорически против серебрения,
и, что надо обязательно лечить, причем под местным наркозом.
Я вот не представляю своего сидящего в кресле у стоматолога с открытым ртом.
Расскажите, кто лечил, без общего наркоза, как деток настроить на этот процесс?
На самом деле все зависит от ребенка. Моей дочке лечили зуб когда еще 4-х не было. Дрожала я, а она смеялась (когда ей сверлили. Причем лечили без наркоза). Потом нам зубки серебрили, а где были большие дырочки поставили пломбы (без сверления). А у подруги дочка наотрез отказалась открывать рот. При чем никогда в доме не говорилось что это больно или неприятно.
Старый 08-10-2008, 16:51     #3
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Вообще, у детских стоматологов методики убалтывания отработаны.
Типа того - а давай на кресле покатаемся. А давай очки примерим, А теперь твой зубик клубничным вареньем покормим - и кладет гель обезбаливающий перед уколом. А сейчас спать зубик уложим - и ватные валики ставит... И так весь процесс обыгран у нее.
Старый 08-10-2008, 17:03     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А моя знакомая - детский стоматолог наоборот "за" серебрение зубов, но смотря какая там кариесная дырочка....У нас и дырочки-то толком никакой не было, просто потемнение на 2-х зубах, стоматолог сказала - надо серебрить, чтоб остановить только-только начавшийся процесс поражения зубов кариесом, а если уже дырочка, то - лечить.

В Вашем случае я бы проконсультировалась еще у одного стоматолога, Вы услышали 2 мнения (в детской стоматологии и знакомого стоматолога) - они разные, послушайте 3-е мнение еще одного врача.
Старый 08-10-2008, 17:44     #5
Supermama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 220
Supermama отсутствует


Мы как раз от стоматолога. Дочке поставили две пломбы, когда ей было 4 года. Зубы тоже были жевательные, сделали все без наркоза, даже не пикнула. Врач все время с ней разговаривала, а потом еще и игрушку подарили. Нам сказали, что жевательные зубы сменяются позже всех остальных, и серебрение не поможет, если есть дырочки - надо обязательно залечить. Я очень переживала, как пройдет наш первый опыт лечения зубов, и в общем то зря. Мой ребенок с удовольствием сходил сегодня к врачу.
Старый 08-10-2008, 23:38     #6
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Мы как раз от стоматолога. Дочке поставили две пломбы, когда ей было 4 года. Зубы тоже были жевательные, сделали все без наркоза, даже не пикнула. Врач все время с ней разговаривала, а потом еще и игрушку подарили. Нам сказали, что жевательные зубы сменяются позже всех остальных, и серебрение не поможет, если есть дырочки - надо обязательно залечить. Я очень переживала, как пройдет наш первый опыт лечения зубов, и в общем то зря. Мой ребенок с удовольствием сходил сегодня к врачу.
Поняла, спасибо.
Мне сказали подождать чуток до 4-х лет, и попробовать привести.
Но, наша сразу предупредила, что дого уговаривать она не будет.
Старый 08-10-2008, 23:43     #7
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


На жевательных - по идее надо лечить. Но я, например, оптимизмом по поводу лечения под местных наркозом не страдаю, мою красу на это уговорить НЕВОЗМОЖНО. В итоге делали под общим.
На передних - проще серебрить, на них пломбы практически недержаться да и выпадают они первыми.
Старый 09-10-2008, 10:09     #8
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
На жевательных - по идее надо лечить.
...........
На передних - проще серебрить, на них пломбы практически недержаться да и выпадают они первыми.
ППКС.

По теме: конечно, все дети разные. Но уговорить посидеть в кресле - это задача хорошего грамотного стоматолога. Нам повезло - мы своего чудесного доктора нашли. Теперь ходим лечить зубки без проблем.

Что касается серебрения, мы верхнюю единичку серебрили-серебрили, а все-равно
без толку - сточилась до основания. Эмаль слабая на этом зубе оказалась.

А жевательные четверки лечили под местной анестезией - сначала намазали десну "вареньем" (видимо что-то ментолово-холодящее-обезболивающее), а потом из шприца обкололи. Деть в это время мульты смотрит и вообще ничего не чувствует.
Старый 09-10-2008, 10:23     #9
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Деть в это время мульты смотрит и вообще ничего не чувствует.
Хорошая идея...
Только там нет мультиков...
Старый 09-10-2008, 10:49
ответ для sonata на сообщение "Хорошая идея... Только там нет..."
    #10
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Натусь мы ходим в Меди, и лечим вообще без наркоза но и цена там соответствующая. В меди тоже против серебрения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.