Ночные истерики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 01:00     #1
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Последнее время ребенок стал просыпаться по ночам и истерить. Что с этим делать просто не знаю. Дома обстановка спокойная, мир, покой. Почему он так себя ведет? Вот сейчас полчаса его успокаивали вдвоем с мужем, а он толкается, все швыряет.
Это нам к неврологу?
Старый 09-10-2008, 01:05
ответ для enchantress на сообщение "Ночные истерики"
    #2
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Мы последние три-четыре дня за ночь раз 15 просыпались, кричит, ногами стучит. А сегодня заглянула в рот, оказывается зуб лезет.При чем спрашивала ночью, может болит что, а она кричит. Хотя всегда раньше говорила, если что-то беспокоит.
Старый 09-10-2008, 01:11
ответ для enchantress на сообщение "Ночные истерики"
    #3
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Может это просто страшные сны снятся и поэтому он плачет? у нас периодически бывает так.
В любом случае, не волнуйтесь, это нормально. У любого ребенка встречается. Ваше спокойствие и все пройдет.
Старый 09-10-2008, 10:16     #4
natalia p
Участник
 
Профиль natalia p
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 119
natalia p отсутствует


Моей дочке сейчас 2,7. Пошли в детский сад, поэтому стресса и нагрузки хоть отбавляй. Ночью стали сниться "старшные" сны про сад. То у нее что-то отобрали, то ей мешают и прочее. Хотя в сад ходим с удовольствием. Стала разговаривать во сне, плакать. Раньше, как только она начинала плакать - я к ней бегом, а она не успакаивается, а наоборот начинает истерить, бить ногами, плакать. Ужас, иногда по часу пыталась ее успакоить. С ночи просыпались все просто никакие. Такая проблема была до того момента, пока я не пошла к психологу. Оказывается все было просто. Ребенок спал,мог разговаривать во сне, даже сеть, но при этом он спал! И в тот момент, когда она открывала глаза она видела маму, и думала, что я иду ее будить. А ей хотелось спать - в результате крики, истерики и пр.теперь подхожу только, когда она либо сама подойдет, либо когда начинает меня звать посидеть рядом с собой.
Проблема решилась. Отсуда мораль, все проблемы от того, что мы просто не понимаем своих детей.
Старый 09-10-2008, 10:29     #5
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia p Посмотреть сообщение
Оказывается все было просто. Ребенок спал,мог разговаривать во сне, даже сеть, но при этом он спал! И в тот момент, когда она открывала глаза она видела маму, и думала, что я иду ее будить. А ей хотелось спать - в результате крики, истерики и пр.
Очень часто наш сын плакал во сне...да и сейчас до сих пор плачет. Я особо не паникую, знаю, что он гипервозбудимый и это просто реакция на впечатления (и положит. и отрицательные).

За совет большое спасибо! А то мы с мужем наперегонки мчимся к кроватке, как только ребенок захныкает...
Старый 09-10-2008, 10:33
ответ для enchantress на сообщение "Ночные истерики"
    #6
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


У нас тоже истерит по ночам последние недели три (после возвращения из отпуска + в ясли пошли) плохо засыпает и очень чутко спит.
Уже показывала его неврологу, пьём глицин и эдас
Старый 09-10-2008, 10:34     #7
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia p Посмотреть сообщение
Моей дочке сейчас 2,7. Пошли в детский сад, поэтому стресса и нагрузки хоть отбавляй. Ночью стали сниться "старшные" сны про сад. То у нее что-то отобрали, то ей мешают и прочее. Хотя в сад ходим с удовольствием. Стала разговаривать во сне, плакать. Раньше, как только она начинала плакать - я к ней бегом, а она не успакаивается, а наоборот начинает истерить, бить ногами, плакать. Ужас, иногда по часу пыталась ее успакоить. С ночи просыпались все просто никакие. Такая проблема была до того момента, пока я не пошла к психологу. Оказывается все было просто. Ребенок спал,мог разговаривать во сне, даже сеть, но при этом он спал! И в тот момент, когда она открывала глаза она видела маму, и думала, что я иду ее будить. А ей хотелось спать - в результате крики, истерики и пр.теперь подхожу только, когда она либо сама подойдет, либо когда начинает меня звать посидеть рядом с собой.
Проблема решилась. Отсуда мораль, все проблемы от того, что мы просто не понимаем своих детей.
а я такие выводы сделала и без психолога. Мы не то чтобы часто ночью истерим, но бывает иногда. И правда -так все время чуть что - так к маме, а если истерика во сне, так ногами меня пинает -уходи мол отсюда. Один раз так пяткой в глаз попала...эх...ну я и перестала обращать внимание. Закричит, а я на другой конец кровати отползу и отворачиваюсь.(мы вместе спим) Почти сразу засыпает. Это при том, что в номальном состоянии мы засыпаем только после 20- минутного лежания на мамином животе
Старый 09-10-2008, 10:36     #8
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
У нас тоже истерит по ночам последние недели три (после возвращения из отпуска + в ясли пошли) плохо засыпает и очень чутко спит.
Уже показывала его неврологу, пьём глицин и эдас
ой, простите, пожалуйста, что я влезаю. Я совсем не знаю вашего ребенка, но мне все же кажется, что у всех бывают беспокойные периоды, может и затяжные. Глицин и эдас довольно сильные препараты. Может попробовать переждать ...ну или гомеопатию попить? Не в коем случае не критикую вас. Просто немного удивилась.
Старый 09-10-2008, 11:57
ответ для enchantress на сообщение "Ночные истерики"
    #9
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У нас такое только на зубы. А так бывает смеется во сне
Старый 09-10-2008, 12:07
ответ для enchantress на сообщение "Ночные истерики"
    #10
Лампампидусик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 132
Лампампидусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Последнее время ребенок стал просыпаться по ночам и истерить. Что с этим делать просто не знаю. Дома обстановка спокойная, мир, покой. Почему он так себя ведет? Вот сейчас полчаса его успокаивали вдвоем с мужем, а он толкается, все швыряет.
Это нам к неврологу?
Так же по ночам деть взрывается криками, я будить, деть ни в какую, по пол часа успокаиваю. Днем так не кричит, как ночью. И десна мазала и обезбаливающее давала. Ох, что только не делала. Так жалко ребятишку, а сделать ничего не могу. И просыпаться не хочет, и не успокоить. Неужели снятся страшные сны? а невролог ничего нам на это не сказал
Смеется во сне только днем так это так радует и умиляет почаще бы так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.