народ, кончайте нервничать по поводу кризиса - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 00:07     #41
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
лепешки из лебеды .
Она же горькая вроде...
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Как мать ребенка, родившегося в августе 98-го не могу сказать, что было очень весело Но как-то пережили же!
Ага. Помню - идет навстречу женщина с коляской, смотришь на нее и думаешь - Как?!? Как она жить будет.

А мы как-то бодренько 98 пережили.Зарплаты у нас тогда (как и у многих в Москве) измерялись в долларах. Так что проблемы были у работодателей
Старый 09-10-2008, 00:08     #42
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Если бы не ипотека, можно было бы и не нервничать, конечно ))
Старый 09-10-2008, 00:17     #43
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


а мне что то как то грустно вспоминать что 91, что 93, что 98
так что куплю ка я стандартный продуктовый набор, а то разговоры-разговорами, а дети есть просят каждый день
Старый 09-10-2008, 00:27     #44
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Хотите позитива-пожалуйста. Книга Н.Верзилин По следам Робинзона. Технология получения муки. выпечки хлеба из корней камыша, кувшинки, каша, оладьи из желудейБ блюда из лишайника. и много-много других рецептов из растущего в природе. Чрезвычайно полезная книга
Так... ввиду возможности повышенного спроса срочно отсканировать несколько особенно хороших рецептов для широкой публики на ЛВ и хранить до часа Ч!

По поводу двух рецептов крапивных щей: сказку про кашу (или щи?) из топора вспомнила.

И всегда вспоминаю, когда супер-простые народные кушанья гурманы готовят. Типа драники - не из смытого на крахмал тертого картофеля, а из цельного, да на маслице, да со сметанкой... (хотя я и такие не очень.

Или простенькая такая кашка на сливках, гурьевская и т.п.
Старый 09-10-2008, 00:34     #45
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


А у меня участок в Рахье есть 10 соток.
И опыт работы в приусадебном хозяйстве на родительском участке (картошка-лук-морковь-капуста).
И даже можно пока без домика, потому что рядом участок у родителей мужа с хорошим домиком.
Старый 09-10-2008, 00:34     #46
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А что, у меня ребенок тоже в 98 родился и ничего. Чего-то не помню чтоб чего-то не было. Все было и питание и памперсы. Только какой-то небольшой промежуток времени на оптовых складах и в магазинах товар придерживали, не знали по какой цене продавать Пришла в Жилет( фирма) к подруге а у них все запаковано, ничего не отгружают.Ну потом через неделю начались отгрузки, уже по другим ценам. Ну знакомые мои конечно у кого свой бизнес, многие прилично потеряли тогда. Ну еще случай смешной был с коляской. Приехали мы в магазин за коляской, а нам говорят коляски есть да, но мы их не продаем вот.Потому как не знаем по какой цене продавать. А что делать? В итоге заплатили двойную цену от исходной и уехали с коляской. А так, в принципе б.у у народа легко можно было купить задешево. Муж тогда поддавшись панике в Чехию поехал документы оформлять, до сих пор денег жалко этих
Старый 09-10-2008, 01:07     #47
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


т.е. оптовой закупки иода не предвидится?
чиорт а то у меня последний пузырек заканчивается
Старый 09-10-2008, 01:07     #48
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
делаю для людей книги, даже если и настигнет кризис, выйдем, и книги будут нужны всем и всегда
Ню-ню. В 98-м накрылся "Северо-запад", который платил в долларах. Они и не заплатили в августе. денег у меня тогда не было вообще. И сейчас были проблемы с выплатами в двух издательствах. Но таки заплатили.
Старый 09-10-2008, 01:17     #49
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Ню-ню. В 98-м накрылся "Северо-запад", который платил в долларах. Они и не заплатили в августе. денег у меня тогда не было вообще. И сейчас были проблемы с выплатами в двух издательствах. Но таки заплатили.
а что ню-ню? На тот момент я работала в Издательстве Политехнического ун-та, халтуры делала некоему очень известному на тот момент издательству, так оно выплачивало нам, сторонникам, уже неактуальные деньги по суммам еще несколько лет, если это можно назвать выплачивало. Ничего, кризис прошел, книги как делали так и делаем
Старый 09-10-2008, 01:17     #50
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


А мне тут приснился сон, что в магазинах снова голяк на лавках...
И я прихожу к приятелю, у которого магаз продуктовый и прошу продать какой-нить еды.И он дал мне три десятка яиц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.