Как Никита учится быть старшим братом - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 21:45     #531
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


6 ОКТЯБРЯ.

Слава Богу, температура у Никиты сегодня не поднималась. Разумеется, о садике сегодня речи и не шло. А т.к. соседка, которая в будние дни гуляет с Александрой, сегодня попросила выходной, сидела дома с детьми. Опять Александра оказалась лишена прогулки. Никита, обрадованный, что в «садугу» сегодня он не пошел, попытался было воспроизвести вчерашние капризы, но был быстро лишен привилегий.

Вечная безуспешная попытка запихнуть в него хоть что-нибудь. Начинаю мечтать о саде – там Никита, по крайней мере, хоть ест, и ест, по отзывам помощницы воспитателя, очень неплохо. Опять борьба с неспящей Александрой: за весь день она поспала два раза по 15 минут, и один раз 30 (!). Никита же не спал вообще! О моем моральном состоянии можно представить себе. Сама себе порой была противна, и напоминала классическую «мамашку» советского периода, когда на детей орали по любому поводу. Кульминацией был мой крик на Никиту, пролившего бутылку йогурта, которую он попросил и которую тут же отказался пить…

А светлым моментом дня была замечательная домашняя фотосессия детей: стараюсь фотографировать их каждый месяц, но в связи со вчерашними нерадостными событиями пришлось перенести. Никита так нежно обнимал и прижимал к себе Александру!

Ладно! И это пережили! К вечеру от папы пришло сообщение, что ему выдали аж два приза (должно же хоть где-то наступить равновесие!).

Да, и зуб у Александры аккурат к полугодию вылез!!!
Старый 08-10-2008, 21:47     #532
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Вот они, любящие брат и сестра... Зато на следующий день...
Старый 08-10-2008, 21:52     #533
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Господи, ну как же приятно это видеть!
Старый 08-10-2008, 22:00
ответ для Ola_M на сообщение "Господи, ну как же приятно это..."
    #534
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Господи, ну как же приятно это видеть!
Мда... Тоже очень приятно на такое смотреть и думать: ну как же он мог поступить так?! (см. 7 октября).
Старый 08-10-2008, 22:00     #535
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


7 ОКТЯБРЯ.

Как вчера Никита был нежен с Александрой! Зато сегодня состоялась первая баталия. Точнее, агрессивное вторжение на территорию миролюбивого народа.

В общем, дело было так. Положила Александру на диван: не все же ей на полу на коврике валяться! Никита же по дивану возил машинки. Не потерпев присутствия кого-либо на автодроме, стал требовать, чтоб я положила сестру «Туда!», т.е. на ее место, на пол, короче говоря. Типа, знай, сверчок, свой шесток. На мои вопросы предъявить документы, подтверждающие право владения данной территорией, Никита упрямо отвечал: «Мое!». Видя безуспешность требований, выражаемых вербально, перешел к активным действиям. Сначала на большой скорости «въезжал» машинками в бок Александре. Не помогло. Тогда шлепнул ее по попе. А затем, разозлившись, достаточно ощутимо ударил ее в бок. И все это было сделано при мне: я сидела рядом на диване и, как ООН, пыталась решить конфликт мирным путем. Александра громко заплакала. Я побила Никиту по рукам. Он заревел и стал приваливаться ко мне, чтоб мама пожалела. Мама говорила, что сын сделал очень плохой поступок (ни в коем случае не надо говорить, утверждают психологи, что ребенок плохой – он совершил плохой поступок!).

Потом мы с Никитой долго обсуждали ситуацию. Спрашиваю: «Тебе было больно, когда я ударила?» - «Да!» - «И Саше тоже больно. Почему ты ее ударил?» - «В садике дети дерутся…» - «Нельзя драться, ни в садике, ни дома. А тем более – сестру. И вообще, маленьких».

Попыталась организовать первое примирение: погладила ручкой Александры руку Никиты. Он сначала набычился, пытался сопротивляться, но потом притих.

Вечером, преисполненный нежности, Никита трогательно поцеловал сестру в лобик.
Старый 08-10-2008, 23:53     #536
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Оленька, у нас со сном тоже была беда, когда Семен вернулся от бабушек. Не желал он маму от себя отпускать ни на минуту....А Тимошке надо спать, когда Сеня бодрствует. Я мучалась ужасно. Но! У нас есть балкон, и Тимофей отлично там спит в переноске от коляски. Папа там соорудил качательный механизм(не знаю, как по-другому назвать)-соединил веревки тугими пластиковыми скрепками, и подвесил крючок-переноска со спящим Тимошей подвешивается за ручки на крючок-красота! А если на улице ветер-происходит сомоподкачивание. Но пока Тима не вырос из этой люльки, а что будет дальше-страшно подумать. А Сеня очень понятливо сейчас относится к тому, что я прошу его удалиться в другую комнату, чтобы уложить Тимошку-знает, что будет безраздельно владеть мамой целый час, а то и больше. А вот с засыпанием на ночь нам пока приходится мучаться. Раньше у меня как-то получалось синхронизировать детей, а сейчас Тимошка подрос, все ему интересно, он ползет к Семену в кровать, я его вытаскиваю, пытаюсь укачать, Сеня говорит, что надо Тимошу отдать папе, а мама должна остаться и погладить ему ручку плоть до засыпания...Тимоша начинает протестовать, тусуясь с папой в другой комнате, я дергаюсь, Семен умоляет не приносить Тимошу....Мучение сплошное! Как разрулить данную ситуацию-не знаю!!!!
Старый 09-10-2008, 10:46     #537
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


У моих сестренок совсем другая разница-нам 2,9 и 9 лет, но читая узнаю нашу ситуацию. Такое впечатление, что возраст не имеет значение. Главное здесь-родственные связи
Старый 09-10-2008, 20:38     #538
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Ольга!
Поздравляю Вас-дневник прочитали более 30000 раз! Пишите-пишите, читать одно удовольствие!
Старый 10-10-2008, 22:49     #539
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Оленька, у нас со сном тоже была беда, когда Семен вернулся от бабушек. Не желал он маму от себя отпускать ни на минуту....Мучение сплошное! Как разрулить данную ситуацию-не знаю!!!!
У меня пока с этим проблем не бывало, хотя Александра и засыпает пораньше, чем Никита. В принципе, когда я ее укладываю (а засыпает она с сисей в зубах), я не противлюсь, чтоб Никита был рядом, лежал под другим бочком (в эти моменты представляю себя свиноматкой. Или такой вариант не подходит?
Старый 10-10-2008, 22:53     #540
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
Ольга!
Поздравляю Вас-дневник прочитали более 30000 раз! Пишите-пишите, читать одно удовольствие!
Спасибо за поздравления! Напьемся сейчас, или будем ждать 50.000?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.