ПОддержите морально!!!!!И еще-чья строит. компания знает о грядущем понижении??????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:22     #41
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Солнечная, а мне вот подумалось, может не стоит Вам СЕЙЧАС горячку пороть? Ведь, если Полифас с Флагманом переживут кризис, то они будут строить и дальше. Я знаю, что у Флагмана изначально планы грандиозные были по строительству в Разливе. Так может просто переждать это неспокойное время, подкопить денюжков, осмотреться, послушать отзывы уже живущих там жителей Рая в шалаше, Елового дома, Лесной дачи и т.п.(узнаете за одно какую квартплату они платить будут, а она будет немаленькой), а потом уже принимать решение. Вы не бойтесь, что квартиры все расхватают и Вам ничего не останется. Останутся квартиры там, не перживайте, это они ажиотаж создают, а на самом деле квартир там непроданных куча.

Спасибо тем, кто сопереживает! Мы не то, чтобы вот уже завтра продаем и покупаем. ПРосто на всякий случай узнаю сразу все - и как продать свою, если все таки получится все, и сколько будет стоить снимать жилье в Александровской если необходимо, и информацию по застройщику и т.п. НО пока прогнозы неутешительные. Во первых, проектную документацию нам показывать не хотят- какие-то отговорки.А насколько я знаю, проект второй очереди и так изменили - изменилась планировка квартир и надстроили лишний этаж . Дальше - если застройщик не успевает простроиться в срок, то город имеет право прикрыть проект. Врядли конечно такое случится, но реально разрешение на строительство у них до июля 2008г. Утверждают, что долкумент на продление "на подписании" и проблем не будет. Потом сегодня общались по поводу ипотеки в сбербанке - во первых, годовой процент, несмотря на заверения директора Полифаса сейчас уже не 12,75 а 15,25 - разница приличная набегает. Потом изучали договор, который нам вчера распечатали - много моментов, которые не устраивают - например, в любое время с нас могут высчитать сумму на непредвиденные расходы "но не более 10% от стоимости квартиры" - это 800 000 получается. А раз могут - то наверняка придумают на что. ПОтом разводка эл-ва по квартире 98 тыс. получается, в принудительном порядке, ну и еще какие-то моменты. Советуемся с мужем - если сейчас не получится - возможно будем ждать весны. Если квартирка наша - ДОЖДЕТСЯ!!! А другую не хочуууууу
Старый 08-10-2008, 18:32     #42
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


ну в общем эти 10 % они уже собирали с дольщиков....
читайте форум
Старый 08-10-2008, 18:55     #43
Интересующаяся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 35
Интересующаяся отсутствует


Солнечная, сама когда-то интересовалась этим местом - Ваши чувства понимаю...
И, кстати, во Флагмане работники компании там себе квартиры прикупили, так что кровно заинтересованы в окончании проекта, но с ним много заморочек. Инфа из первых рук.
У Полифаса серьезная заморочка с одним корпусом, в котором они самовольно решили добавить новый этаж. Дольщики, которые страдают от этого, были настроены воинственно.

Могу только подкинуть идею присмотреться к участкам в этих местах, если они есть... возможно, что денег может и хватить на домик... я сейчас не считала, но раньше было реально, продав квартиру, построить дом больший по площади, чем квартира. Коммуникации рядом и все в ваших руках.
Старый 08-10-2008, 20:39     #44
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
ну в общем эти 10 % они уже собирали с дольщиков....
читайте форум

Так я про это уже читала, поэтому и против этого пункта, хотя Е.В. вчера убеждала, что это только "в крайнем-крайнем-крайнем случае".
Который будет на 100%.
Думаем. Думаем пока. Сейчас решаем с недвижимость. в другой области, правда там надежды продать небольшие.

А вот кто скажет - на вторичку банк с большей вероятностью денег даст??? МОжет дождаться весны и там уже с ипотекой заморачиваться? Когда они сдадут объект и получат право собственности.
Старый 08-10-2008, 20:41     #45
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Могу только подкинуть идею присмотреться к участкам в этих местах, если они есть... возможно, что денег может и хватить на домик... я сейчас не считала, но раньше было реально, продав квартиру, построить дом больший по площади, чем квартира. Коммуникации рядом и все в ваших руках.

ДОмик то реально. Участки по заоблачным ценам. А просто дачу в садоводстве не хочется.
Старый 08-10-2008, 21:20     #46
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Так я про это уже читала, поэтому и против этого пункта, хотя Е.В. вчера убеждала, что это только "в крайнем-крайнем-крайнем случае".
Который будет на 100%.
Думаем. Думаем пока. Сейчас решаем с недвижимость. в другой области, правда там надежды продать небольшие.

А вот кто скажет - на вторичку банк с большей вероятностью денег даст??? МОжет дождаться весны и там уже с ипотекой заморачиваться? Когда они сдадут объект и получат право собственности.

Безусловно, ипотеку на вторичку дают проще, т.к. рисков меньше. Конечно дождитесь. Никуда Рай от Вас не убежит, он уже в таком состоянии недостроенном пять лет стоит, и еще простоит....так что не торопитесь - успеете .
Старый 08-10-2008, 22:51     #47
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 359
UNBELIEVABLE отсутствует


Мои 5 копеек, вдруг поможет...
Смотрела в этом Раю квартиру (неоднозначно как-то звучит, правда) в октябре 2006г. Захватила подругу и ее мужа-строителя, реально в жилом секторе работающем. Приехали в дождь - показывают дом, говорят, что сдача не за горами...Рядом с домом, в котором были мы и который уже был под крышей, стояли еще коробки - без крыш. В них воды....ужас. А какое место красивое и так хочется купить..!!! Технология правда на тот момент с этой опалубкой их - в нашей стране не очень опробованная и якобы возводится все это дело в других странах за 3 месяца обычно от начала и до конца. Вообщем, на обратном пути муж подруги сказал, что еще неизвестно, сколько они будут строить и как по факту поведут себя эти дома, по новой технологии построенные, если они не 3 месяца, а все 2 зимы вот так " по колено в воде", образно говоря, простоят.
Отговорили, не купила, не жалею. Тем более проезжала мимо недавно - по сравнению с 2006м годом там и деревьев-то стало намного меньше, хотя Разлив - да, это здорово.
И еще - пробки на Савушкина при въезде в сторону центра такие, что непонятно, во сколько надо на работу вызжать при таком раскладе.
Простите, если расстраиваю, но вот так обстоят дела. Да и не вовремя, если честно, сейчас с покупкой стройки связываться. Но это, ессно, только мое мнение. И что такое, когда НУ ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ - мне тоже знакомоА банк тогда их кредитовал вроде как Возрождение или то-то типа такого.

Удачи.

Наташа.
Старый 09-10-2008, 03:43     #48
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А я считаю медлить нельзя. Даже при том, что некоторые говорят о понижении цен - это только теория. Явно сейчас будут строить меньше, а соответственно и цена вырастет. Зато купил - и живешь. А не купил - снова поиски, разочарования и неожиданности.
Старый 09-10-2008, 07:52     #49
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
А я считаю медлить нельзя. Даже при том, что некоторые говорят о понижении цен - это только теория. Явно сейчас будут строить меньше, а соответственно и цена вырастет. Зато купил - и живешь. А не купил - снова поиски, разочарования и неожиданности.
так в отношении новостроя ну никак нельзя сказать, что купил и живешь
Старый 09-10-2008, 09:31     #50
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


А какие могут быть подводные камни при покупке по переуступке??? В этом же поселке, только в уже сданной первой очереди, предлагают квартиру чуть побольше. Единственное - продавец (частное лицо) говорит, что еще не принимал квартиру по акту приемки-передачи. Т.е. договор будет не "купля-продажа", а "переуступка". ПРосит 90 % сразу, а 10% после оформления квартиры нами в собственность. Причем оформление готов взять на себя. Хотя я смысла в этом не вижу - это не такая сложная процедура. Вот и думаю - все ли тут чисто???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.