МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 00:06
ответ для kugishok на сообщение "Спасибо! Спасибо!:flower::support:"
    #111
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


На здоровье
Старый 28-09-2008, 10:11
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #112
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Первые жертвы "супер-пупер безопасной и полезной" диеты?
Старый 04-10-2008, 23:27     #113
yunia
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
yunia отсутствует


Сообщаем
об обучающих лекциях для родителей по методу «Нейро-переобучение»,
известному как метод «Доман плюс»
Дата: 15, 16 и 17 ноября 2008 г.
Город: Киев
Лекции ведет: Божена Бейнар-Славов

Индивидуальные встречи с целью обследования, консультаций, а также составления программы домашней реабилитации планируются 18-22. XI. 2008

Приезд Божены Бейнар-Славов организован обществом «Необыкновенные дети» www.nadzwyczajne-dzieci.org.pl с помощью и при сотрудничестве родителей и людей, поддерживающих работу Божены Бейнар-Славов. Общество «Необыкновенные дети» было основано чуть менее 5 лет назад польскими родителями, детям которых помогла Божена, а также людьми, заинтересованными и поддерживающими ее работу.

23-летняя работа Божены Бейнар-Славов, заключающаяся в предоставлении помощи родителям и детям со всего мира, не только распространила, но и прояснила метод Программы неврологической организации (Домана). Кроме того, она принесла Божене множество наград, признание в университетах и институциях, занимающихся детьми с неврологическими повреждениями.

Точный адрес лекций будет объявлен позже. В данный момент мы просим всех заинтересованных лиц сообщить о своем участии по адресу e-mail: domagalska.karolina@********** или yunia@**********

Лекции предназначены для родителей и людей, поддерживающих родителей дома – ближайших родственников, добровольцев. Лекции должны посетить оба родителя. Стоимость лекций и консультаций будет объявлена в ближайшее время, она зависит как от количества участников, так и от расходов, связанных с приездом и пребыванием Божены и ее ассистентов. Мы надеемся, что отзовутся спонсоры, помощь которых крайне необходима для уменьшения расходов родителей.

Целью всех вовлеченных в организацию приезда Божены людей, а также ее личной многолетней философией является предоставление помощи всем детям, нуждающимся в ней, независимо от финансовых возможностей их семей. Вместе с тем денежные затраты, связанные с приездом Божены на Украину из США, остаются актуальными.
Старый 05-10-2008, 00:01     #114
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


у кого-нибудь есть книжка в электронном виде? можете скинуть? пожалуйста! okushka ********
Старый 05-10-2008, 03:16     #115
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


5 копеек
http://www.wunderkind.kiev.ua/?module=dvd
здесь можно скачать
http://puzkarapuz.ru/2008/02/18/vund..._malyshej.html
http://puzkarapuz.ru/2008/02/18/vund..._malyshej.html
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1700789#1700789
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=313560#313560
Старый 08-10-2008, 11:27     #116
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Да, вначале всегда так. Я живу по таймеру.Чуть ниже попробую выложить наш план.Я делаю график и по нему мы продвигаемся, иначе никак.Мы гуляем очень редко,наверное это дико звучит, но иначе никак.Моя мама тоже не может это понять, но дело в том, что во время прогулки, на данный момент ваш ребёнок скорее проигрывает, чем выигрывает. Первое он лежит на спине, что само по-себе для него очень плохо, т. к. лёжа на спине ребёнок хуже дышит.И потом что за этот час он получает в неврологическом плане-ничего.Вы должны себя всё время спрашивать, что от этого или другого действия мой ребёнок получит в неврологическом плане. На мой взгляд, пока ребёнок не ходит, он нуждается в усиленной стимуляции, а потом можно и гулять и в зоопарк.Конечно мы тоже делаем исключения.Мой ребёнок сейчас почти не спит, но он проводит 1-1,5 ч. в машине для дыхания, и если повезёт он там засыпает.Понимаете эта программа действительно очень сильно ломает представления о том как надо себя весьти с ребёнком, но если один раз начали ,то потом всё кажется таким логичным и не понимаешь как можно по-другому.
Здравствуйте! А Вы обещали выложить Ваш план на день!!!!! Вы передумали или не нет времени? Очень интересно было бы посмотреть!!
Старый 08-10-2008, 13:57     #117
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А Вы обещали выложить Ваш план на день!!!!! Вы передумали или не нет времени? Очень интересно было бы посмотреть!!

Просто за это время мы успели побывать в Филадельфии, получить новую программу, теперь надо выкладывать другой план.
Старый 08-10-2008, 16:03     #118
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Просто за это время мы успели побывать в Филадельфии, получить новую программу, теперь надо выкладывать другой план.
А давайте другой. Хоть иметь представление что делаете.
Старый 08-10-2008, 18:53     #119
dasha46
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 9
dasha46 отсутствует


Вопрос к niki7714: сейчас я показываю ребенку слова. Между показами перерыв не менее 30мин. Теперь буду вводить словосочетания. Какой перерыв между показом слов и словосочетаний должен быть? 30мин или можно меньше?
Старый 08-10-2008, 21:19     #120
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dasha46 Посмотреть сообщение
Вопрос к niki7714: сейчас я показываю ребенку слова. Между показами перерыв не менее 30мин. Теперь буду вводить словосочетания. Какой перерыв между показом слов и словосочетаний должен быть? 30мин или можно меньше?
Можно, конечно. У меня сейчас выходит где-то 4 мин. между различными сесиями

Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А давайте другой. Хоть иметь представление что делаете.
Сделаю, только мне нужно немного времени. Пытаюсь как раз для себя уяснить, как лучше день распланировать



так выглядит наш день, может только немного мелко получилось

Последний раз редактировалось Andre®, 17-11-2008 в 21:56.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.