Срочно!!! 42-я неделя пошла....... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 18:04
ответ для picnic на сообщение "Срочно!!! 42-я неделя пошла......."
    #21
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Почаще в душ, грудь хорошо массировать и мужа использовать не мешало бы...Естественная стимуляция - самое то.
Старый 08-10-2008, 18:29     #22
picnic
Частый гость
 
Профиль picnic
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
picnic отсутствует


Буду пробовать все методы, СПАСИБО! С поддержкой намного легче, как то сразу на все смотришь попроще. Еще раз всем спасибо.
Старый 08-10-2008, 19:14
ответ для dianusik на сообщение "ох держитесь не переживайте..."
    #23
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
ложитесь на ДО.Если срок увас полностьюдоношенный, то чем плоха стимуляция? Вы же все равно рожаете сами, естественным путем...
просто малышу немного помогут начать свое движение.
Может, организму просто не хватает каких-то гормонов, чтобы начать роды...Это гораздо хуже, нежели стимуляция. Ее не стоит бояться...
Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
как бы вам сказать... Ну как мимимум тем, что со стимуляцией роды больнее

Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
ох держитесь не переживайте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сама рожала со стимуляцией, со вторым планирую сидеть до последнего - все будет у вас хорошо, ребеночек сам знает когда появиться на свет, ох уж мне эти ПДР.
Сама помню так боялась не успеть родить в срок, что аж воды отошли . Главное спокойствие, а что в ЖК вас не трогают и правильно делают, чего наводить панику, глядишь сегодня-завтра рожать будете.
согласна с Вами на 100%!!!!
Старый 08-10-2008, 19:35
ответ для picnic на сообщение "Срочно!!! 42-я неделя пошла......."
    #24
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Я носила до 43 недель, все же схватки сами пришли... но можно собрать в комплекс все запретное и начать вызывать малыша: секс, ремонт, "бег" по лестнице, ношпа, листья малины =)))) Мне, правда, ну ничего из этого не помогло=)))
Ну в конце 42 простимулировать запросто сможете, так что есть время чуть подождать=)
Старый 08-10-2008, 20:05
ответ для picnic на сообщение "Срочно!!! 42-я неделя пошла......."
    #25
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Спокойно! - это во-первых! :-)))

Во-вторых, врач вам должна была сказать - ИМХО - что надо сделать УЗИ+доплер - чтобы точно знать, что с малышом все хорошо, что плацента пока справляется, и что торопиться не надо.

У меня был срок по всем 3-м скрининговым УЗИ 42 недели почти, когда УЗИ показало, что детеныш (по размерам) - на 39 только тянет, вес не заоблачный (3800), а плацента вообще 2-3 степени зрелости, хотя уже имела полное право быть просто 3 и даже уже стареющей

Через неск.дней родила, неонатолог также оценила ребзя на 39-40 недель... Всё ОК

Детки же каждый в своем темпе развиваются в животике, и совсем не равномерно, не так, как в учебниках :-)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 08-10-2008, 21:24
ответ для picnic на сообщение "Срочно!!! 42-я неделя пошла......."
    #26
picnic
Частый гость
 
Профиль picnic
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
picnic отсутствует


Да, уж все эти сроки -это все приблизительно.....Думаю,что скоро он сам соберется вылезти, ведь времени еще немного есть. Панику пока наводить не буду.
Старый 08-10-2008, 21:28     #27
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
как бы вам сказать... Ну как мимимум тем, что со стимуляцией роды больнее
...простите, а как стимуляция может влиять на родовую боль ??... мне всегда казалось, что все ощущения зависят от физиологии организма...
Старый 08-10-2008, 21:31
ответ для picnic на сообщение "Да, уж все эти сроки -это все..."
    #28
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
Да, уж все эти сроки -это все приблизительно.....Думаю,что скоро он сам соберется вылезти, ведь времени еще немного есть. Панику пока наводить не буду.
...будьте очень внимательны к своим ощущениям... особенно прислушивайтесь к шевелениям ребенка...
...бывало много печальных случаев, когда мамочки ждали естественности, а заканчивалось не очень хорошо...
...главное постоянно контролировать ситуацию, тогда все будет ОК...
Старый 08-10-2008, 21:59     #29
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Я носила до 43 недель, все же схватки сами пришли... но можно собрать в комплекс все запретное и начать вызывать малыша: секс, ремонт, "бег" по лестнице, ношпа, листья малины =)))) Мне, правда, ну ничего из этого не помогло=)))
Ну в конце 42 простимулировать запросто сможете, так что есть время чуть подождать=)

Мне ничего не помогало из вышеперечисленного(и плюс к тому русская баня с ледяной купелью), когда я перенашивала. Моя детка ни в какую не хотела вылезать. Пошла сдаваться к "своей" акушерке, потому что на ДО ложиться очень не хотелось. Начала рожать после "досмотра с пристрастием", в тот же день. Врачи, акушерки умеют так "посмотреть", чтобы роды начались.
Старый 09-10-2008, 00:41     #30
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...простите, а как стимуляция может влиять на родовую боль ??...
Сложно спорить с тем, что
Цитата:
все ощущения зависят от физиологии организма...
ну, т.е. проще говоря - от организма

проблема в том, что стимуляция как раз-таки и вмешивается в работу организма, точнее - двух организмов: мамы и ребенка
во время родов оба организма вырабатывают гормоны - РАЗНЫЕ, не только окситоцин - постепенно, в определенной последовательности и строго определенных объемах - таких, кот.нужны в данный момент для нормального протекания процесса
любая стимуляция искусственно изменяет эти "дозировки" и их соотношение
вот, собственно, поэтому и больнее (например, схватки сразу начинаются сильные, а ни малыш, ни мама к ним не готовы)
Но боль сама по себе - ещё полбеды...
очень часто стимуляция - первый шаг к экстренному КС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.