В ясли без прививок берут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 09:21
ответ для Nonish на сообщение "В ясли без прививок берут?"
    #21
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


да, я знаю, что врет. но начинать с ругани не хотелось. тем более у нас будут эти привики.
просто передаю вот именно то, что они говорят. ест-но, что они настаивают на прививках, а если качать права, то возьмут и так.
Старый 08-10-2008, 09:23
ответ для Nonish на сообщение "В ясли без прививок берут?"
    #22
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Интересуюсь я вот таким вопросом. У сына медотвод от прививок еще на полгода. Прививки делали только в РД и в 1,5 мес. от геппатита. Еще в этом году в мае первый раз сделали реакцию Манту. И всё. Сейчас сыну 2,3 г. Через полгода будем делать по индивид.графику. Вот и вопрос-берут ли в ясли без прививок?

Уважаемая, простите за мой тон, но вы уже старожил на этом форуме. И спрашиваете такие вопросы. На каждой странице поднята эта тема про прививки и садик (ясли).
Конечно можно без прививок. И без манту можно.
Нам наверное повезло. Никто и ничего нам не сказал про отсутствие оных. Нет и нет. Никаких угроз и претензий абсолютно. Ребенок ходит в ясли без проблем и никто его не гонит на уколы. Все прививки в садике только с письменного согласия родителей.
Конечно оговорюсь, что мы писали в поликлинике официальный отказ, поскольку это положено по закону. Писать каждый год в письменной форме. Копию мы принесли в садик для информации. Возможно это и сработало.
Мы не были напористы. не тыкали отказом в лицо медсестре. не кичились знанием закона, а просто отдали бумаги.
Не так страшен черт, как его малюют.
Старый 08-10-2008, 09:24
ответ для Nonish на сообщение "В ясли без прививок берут?"
    #23
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


а я уже почти неделю ношусь по разным инстанциям, чтобы нас взяли без прививок. Дошла до отдела здравоохранения по своему району, там сказали ,что категорически сад не имеет право брать без прививок. от туда позвонили во взрослую поликлинику, от туда - в детскую, только после этого в детской мне расписались в карточке, которую я отдала в ДС, но сегодня мне позвонили из ДС и сказали, что просто с подписью и без прививок карту не возьмут, нужна целая питиция от поликлиники на тему того, что прививок нет. Руки постепенно опускаются, но иногда приходит дикое желание всех разорвать и идти вперед до конца, борясь с бюрократией и всем этим маразмом, что и собираюсь делать сегодня опять.
Старый 08-10-2008, 10:08     #24
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а я уже почти неделю ношусь по разным инстанциям, чтобы нас взяли без прививок. Дошла до отдела здравоохранения по своему району, там сказали ,что категорически сад не имеет право брать без прививок. от туда позвонили во взрослую поликлинику, от туда - в детскую, только после этого в детской мне расписались в карточке, которую я отдала в ДС, но сегодня мне позвонили из ДС и сказали, что просто с подписью и без прививок карту не возьмут, нужна целая питиция от поликлиники на тему того, что прививок нет. Руки постепенно опускаются, но иногда приходит дикое желание всех разорвать и идти вперед до конца, борясь с бюрократией и всем этим маразмом, что и собираюсь делать сегодня опять.
А причем здесь взрослая-то поликлиника???
Мой совет - всё общение с гос органами (будь то садик, поликлиника, РОНО) вести в письменном виде. Вы им свой отказ в письменном виде оставили?
Старый 08-10-2008, 10:16     #25
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А причем здесь взрослая-то поликлиника???
Мой совет - всё общение с гос органами (будь то садик, поликлиника, РОНО) вести в письменном виде. Вы им свой отказ в письменном виде оставили?
Насколько мне сказали в отеле здравоохранения - над детской поликлиникой главенствует взрослая, да и на бланке отказа из детской - сверху написано Взрослая поликлиника №..., а потом Детская поликлиника №...
Про письменный вид - это точно, я согласна с Вами.
Отказ оставила только в поликлинике, больше у меня его нигде не брали. В садике обязателно напишу потом, когда возьмут карточку, чтобы не сделали прививок самостоятельно.
Старый 08-10-2008, 10:49     #26
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
нас взяли без прививок и манту, и никаких проблем ни с заведующей ни медсестрой не было
+1 Только у нас была битва на уровне пол-к, тк не хотели подписывать карту.
Старый 08-10-2008, 10:58
ответ для Nonish на сообщение "В ясли без прививок берут?"
    #27
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


А нас без манту брать не хотели... спорить? Вылетели бы совсем. Отвода у меня не было... манту действительная (она же раз в год делается... но мы декабрьские... поэтому она за 2007 год)... однако им подавай за 2008. Не хотели брать! А нам не сделать - прививка сделана! Пришлось месяц оплатить... и не ходим. Ни в какую не соглашались. Сказали: Без манту не возьмем
Старый 08-10-2008, 12:15     #28
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
А нас без манту брать не хотели... спорить? Вылетели бы совсем. Отвода у меня не было... манту действительная (она же раз в год делается... но мы декабрьские... поэтому она за 2007 год)... однако им подавай за 2008. Не хотели брать! А нам не сделать - прививка сделана! Пришлось месяц оплатить... и не ходим. Ни в какую не соглашались. Сказали: Без манту не возьмем
Какие-то страсти в наш 21 век.
Законы вроде есть, а на люди на местах их видно не читают. Получается мне повезло.
Так покажите им книжку с законом. прочитайте. Может они не граммотные вовсе.
Старый 08-10-2008, 13:14     #29
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
вы бы последили за выражениями своими.
это Вы за заведующую обиделись?

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
ой, простите, я балда приняла на свой счет не выспалась наверно совсем в каматозе.
еще раз сорри


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а я уже почти неделю ношусь по разным инстанциям, чтобы нас взяли без прививок. Дошла до отдела здравоохранения по своему району, там сказали ,что категорически сад не имеет право брать без прививок. от туда позвонили во взрослую поликлинику, от туда - в детскую, только после этого в детской мне расписались в карточке, которую я отдала в ДС, но сегодня мне позвонили из ДС и сказали, что просто с подписью и без прививок карту не возьмут, нужна целая питиция от поликлиники на тему того, что прививок нет. Руки постепенно опускаются, но иногда приходит дикое желание всех разорвать и идти вперед до конца, борясь с бюрократией и всем этим маразмом, что и собираюсь делать сегодня опять.
удачи Вам
может,им в саду прокуратурой пригрозить?
Старый 08-10-2008, 13:25     #30
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
Какие-то страсти в наш 21 век.
Законы вроде есть, а на люди на местах их видно не читают. Получается мне повезло.
Так покажите им книжку с законом. прочитайте. Может они не граммотные вовсе.
Вопрос лишь в том, что в Красногвардейском районе драка за садики... поэтому: не нравится - выход там. Такие вот дела... а в какой-нить простой препростой садик ребенка водить не хочется... вот и возникает дилема...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.