МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 19:02     #1231
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


ой, извините, распечатала новую, поняла что молитва стала больше.
спросила глупость... все обновила


еще только сейчас узнала про Катюшу Шуеву....+++
ее имя еще не добавляли?
Старый 07-10-2008, 23:59     #1232
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Скопировала из "приёмных деток":
Разговор с Богом
- Где живут ангелы?
- На небесах.
- Где они спят?
- На седых облаках.
- Что они делают?
- Мне помогают,
Семью от несчастий оберегают.
- Зачем их лишаешь жизни земной,
Их светлые души зовешь за собой
И шансы на жизнь не оставляешь,
Надежду даешь, а потом забираешь?
- Вы люди, живете на грешной Земле
Средь лжи и обмана,
В обидах и зле.
А их я беру под опеку свою,
Их светлые души летают в Раю...

Стихи не мои. Автора не знаю, просто понравились.

Последний раз редактировалось Татианочка, 09-10-2008 в 22:09.
Старый 08-10-2008, 00:00     #1233
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


У меня в распечатанном виде висит вот этот стих:

Я - Свет, а вы не видите Меня
Я - Путь, а вы не следуете за Мной
Я - Истина, а вы не верите Мне
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня
Если вы несчастливы, то не вините Меня
Старый 08-10-2008, 09:54     #1234
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateika Посмотреть сообщение
добрый вечер, я распечатывала молитвы, и так как они постоянно обновляются может кого-то забыла помянуть... или вы просто дублируете ее, чтоб люди не потеряли из виду?
у меня просьба помянуть моего отца, в крещение Владимира. Он, как многие помянаемые здесь умер от тяжелой и продолжительной болезни (множественная миелома). в субботу будет 40 дней... думаю, ему сейчас, как никогда, нужна молитвенная память о нем...
Добавим.
Старый 08-10-2008, 09:56     #1235
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Сегодня узнала.
Катя Шуева - умерла 28/08/2008
Изображения
 
Старый 08-10-2008, 09:57     #1236
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


О «теоретии и практике»

Одного «теоретика» попросили согреть чаю. Попросив подождать пару часов, он бросился перечитывать закон Бойля-Мариотта. А ведь всего-то и нужно было, что набрать воды и поставить чайник на плиту.
Ведь разглагольствовать о духовной жизни и проводить ее — далеко не одно и то же. Можно впасть в бесплодное теоретизирование и годами изучать чью-то жизнь, нисколько не пытаясь исправить свою. Любая теория, в том числе и «духовной жизни», должна быть неразрывно связана с практикой.

Народ, это я к чему? Очень много здесь народу. Осмелюсь просить ВАС, народ, обратить внимание на тему о ДВОЙНЯШКАХ С ДЦП.
Народ, прошу вас, пожалуйста, кто может, киньте хоть по сто рублей для Ани. Православные, помогите!
Сегодня, по просьбе Ани, добавляем в молитву ее детей - Кирилла и Максима.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...535410&page=24
Старый 08-10-2008, 14:27     #1237
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Исцеление молитвой
Если мы просим чего-то у Бога и при этом сами ничем не жертвуем, то наша просьба недорого стоит. Если я сижу сложа руки и говорю: «Боже мой, прошу Тебя, исцели такого-то больного», а сам при этом не иду ни на какую жертву, то я все равно что просто произношу хорошие слова. Если же у меня есть любовь, если у меня есть жертва, то Христос, увидев их, исполнит мое прошение – конечно, если это пойдет на пользу другому. Поэтому, когда люди просят вас помолиться о больном, говорите им, чтобы сами они тоже молились или, по крайней мере, старались избавиться от своих недостатков.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих: Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену, Кристину, Евгения, Александру,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, Матвее, Матвее, Кирилле, Максиме, младеницах Галине, Ксении, Анастасии, Анне, Елене, Елизавете, Виктории, Анне, Ольге, Ксении и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие, отроковице Екатерине - да подаждь им исцеление и боли утешение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Александре, Наталии, Ирине, Ирине и Евгении, Анне - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии- Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.
Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.
Господь, молим Тебя об отроковице Марине - Господи, помоги ей обрести свой дом, семью, любящих родителей и принять Святое Крещение.
И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии- подаждь им исцеление и надежду.
Молим Тебя, Милосердный Отец, о рабах Твоих тяжко болящей Ольге и Татиане. Господи, помилуй их, пошли им исцеления и облегчи страдания!
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Еще молимся о болящей рабе твоей Людмиле - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха!
Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
Господи, и еще молимся о здравии рабы Твоей Тамары - Господи, укрепи ее здоровье, дай душевных сил!
И снова просим Тебя, Господь - помоги и поддержи рабу Твою
Веру, дай ей сил, пошли добрых помощников в делах.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению, младеницу Анну, младенца Григория!
Упокой господи во Царствии Твоем новопреставленную рабу Твою отроковицу Екатерину.
Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, облегчи и их страдания и скорбь!
Упокой Господи во Царстии Твоем новопреставленного раба Твоего Владимира!
Помяни Господи во царствии Твоем раб Твоих Татиану, Валерию и Ирину!
Прости им их прегрешения вольные и невольные...

Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!

http://www.gratefulness.org/candles/...98%D1%80%D0%B0 - Ирина

http://www.gratefulness.org/candles/...90%2E%D0%9B%2E - Алиса
Старый 08-10-2008, 14:31
ответ для Mama Goshi на сообщение "Исцеление..."
    #1238
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение

Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!
Всегда с Вами.
Старый 08-10-2008, 14:54
ответ для Bavaro на сообщение "Всегда с Вами."
    #1239
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует



СЕГОДНЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРАЗНУЕТ ДЕНЬ ПРЕСТАВЛЕНИЯ

ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО


Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!
http://www.pravmir.ru/article_3365.html
Старый 08-10-2008, 15:41     #1240
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Радость от Христа,
а печаль – от дьявола

http://www.pravmir.ru/article_3346.html


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.