Вопрос-ответ - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 15:13
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1341
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


Дорогие мамочки уже усыновленных деток, ответьте мне на такой вопрос. В ШПГ психолог сказала, что эти детки особые и требуют особого отношения (с этим я согласна). Но далее она сказала следующее: у этих детей плохо формируется привязанность, и вообще наверстать с этими детьми упущенное в развитии практически невозможно. (Только в подростковый период можно как-то компенсировать, но там свои проблемы, поэтому все равно редко удается). И вообще депривация в малом возрасте будет так или иначе проявляться еще многие годы. Просто, у меня было совсем другое представление.... В той литературе, которую я перелопатила, говориться, что детки очень быстро наверстывают упущенное, причем прогресс начинается еще при посещении ребенка в ДР или ДД. И через год примерно детки вообще не отличаются от сверстников. Неужели сформировать близкую привязанность действительно сложно? Неужели их действительно невозможно "отогреть"? Извините, может быть глупый вопрос..... Какое то у меня нехорошее чувство было после лекции.....
Старый 07-10-2008, 16:02     #1342
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки уже усыновленных деток, ответьте мне на такой вопрос. В ШПГ психолог сказала, что эти детки особые и требуют особого отношения (с этим я согласна). Но далее она сказала следующее: у этих детей плохо формируется привязанность, и вообще наверстать с этими детьми упущенное в развитии практически невозможно. (Только в подростковый период можно как-то компенсировать, но там свои проблемы, поэтому все равно редко удается). И вообще депривация в малом возрасте будет так или иначе проявляться еще многие годы. Просто, у меня было совсем другое представление.... В той литературе, которую я перелопатила, говориться, что детки очень быстро наверстывают упущенное, причем прогресс начинается еще при посещении ребенка в ДР или ДД. И через год примерно детки вообще не отличаются от сверстников. Неужели сформировать близкую привязанность действительно сложно? Неужели их действительно невозможно "отогреть"? Извините, может быть глупый вопрос..... Какое то у меня нехорошее чувство было после лекции.....
По-началу ребенок адаптируется, потом от домашних не отличишь!!! Не верьте этим ужастикам
Старый 07-10-2008, 16:15     #1343
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки уже усыновленных деток, ответьте мне на такой вопрос. В ШПГ психолог сказала, что эти детки особые и требуют особого отношения (с этим я согласна). Но далее она сказала следующее: у этих детей плохо формируется привязанность, и вообще наверстать с этими детьми упущенное в развитии практически невозможно. (Только в подростковый период можно как-то компенсировать, но там свои проблемы, поэтому все равно редко удается). И вообще депривация в малом возрасте будет так или иначе проявляться еще многие годы. Просто, у меня было совсем другое представление.... В той литературе, которую я перелопатила, говориться, что детки очень быстро наверстывают упущенное, причем прогресс начинается еще при посещении ребенка в ДР или ДД. И через год примерно детки вообще не отличаются от сверстников. Неужели сформировать близкую привязанность действительно сложно? Неужели их действительно невозможно "отогреть"? Извините, может быть глупый вопрос..... Какое то у меня нехорошее чувство было после лекции.....

Видимо это было на занятии,кот. в 3 часа идет (позапрошлый четверг). Нехорошее чувство было у всех по-моему. Попробуйте сходить вечером. Там другой педагог. Она настроена оптимистичней. После ее занятия не было такого осадка.
Старый 07-10-2008, 16:26     #1344
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Я как раз не о том, чтобы самой себе написать - так большинство делают. А о том, что подпись на характеристике тоже мне ставить. Типа сама о себе рассказала и заверила своей подписью
Так заверьте подписью начальника Отдела Кадров. - (ну назначьте им любого другого чел. вы же гендир!)
Старый 07-10-2008, 17:11     #1345
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Видимо это было на занятии,кот. в 3 часа идет (позапрошлый четверг). Нехорошее чувство было у всех по-моему. Попробуйте сходить вечером. Там другой педагог. Она настроена оптимистичней. После ее занятия не было такого осадка.

Точно, позапрошлый четверг в 3 часа
Старый 07-10-2008, 17:49     #1346
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Точно, позапрошлый четверг в 3 часа
Я сразу поняла)
Слово "депривация" теперь никогда из головы не выйдет.
На второе занятие уже пошла к другому преподавателю. Поговорили. Она тренинг очень интересный провела. Настроена вполне позитивно.
В этот четверг будем смотреть фильм, говорить еще немного об адаптации и тайне усыновления. Придет приемная мама рассказать все из первых уст. В общем, попробуйте, думаю вам станет спокойней)
Старый 07-10-2008, 17:56
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1347
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


А нам что то про характеристику никто ничего не сказал...
Старый 07-10-2008, 18:14     #1348
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
У меня опека на Есенина 7. Анализы, сделанные в 122 пока всех устраивают. Зайду на всякий случай в опеку спрошу... Но 122 меня бы больше устроила.
У нас опека на Руднева, завтра тоже схожу узнаю.
Старый 07-10-2008, 19:58     #1349
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Характеристику сами напишите.


А мне Оля Дуне писала ! Оля,спасибо!!!
Старый 07-10-2008, 20:53     #1350
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А это смотря в какой суд попадете... в Московском районе судья требует характеристику. ( имеет право)
Девочки, а если нигде не работаешь, то тоже характеристика нужна???
И где ее тогда взять???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.