Вы хорошо запоминаете лица? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 12:22
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #31
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Я с вами. Меня запоминают обычно сразу, а вот я... Люди ко мне подходят, по имени называют, про дела спрашивают,а у меня в голове "Кто это?????
Испугалась недавно мужика в своем темном дворе, он заговорил со мной, и тут до меня дошло, что мы с ним весной целый день у дома цветы сажали и болтали.
Какие таблетки попить?
Старый 07-10-2008, 13:07
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #32
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Лица более-менее помню, имена и даты (ооооо!!!) забываю напрочь и сразу же.
Прочитанные книги помню очень хорошо, помню и расположение текста и шрифт...
Старый 07-10-2008, 13:08
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #33
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Я нет. И часто от этого попадаю в абсолютно дурацкие ситуации. Причем, иногда понимаю, что передо мной знакомый мне человек, но кто он, как его зовут и где мы познакомились? А пару раз так вообще не признала знакомых, еще подумала - ну до чего народ приставучий пошел, заговаривают с незнакомыми людьми прямо на улице, вопросы какие-то о личной жизни задают - короче буркнула в ответ что-то не слишком учтивое)). И только к вечеру вспомнила, что это вообще-то был папа мальчика из секции куда мои дети тоже ходили)).
Недавно в школе у ребенка перепутала учителя математики с папой одноклассника (ну похожи они чем-то, будь они неладны). Начала вопросы ему задавать, понимаю, что отвечает он как-то странно и еще СТРАНЬШЕ на меня поглядывает))).
Вот думаю, это патология? Это лечится? Удручает то, что видимо по наследству передается. Мама у меня была такая же, а уж сын в этом деле даже меня переплюнул. тут на улице к нам мальчишка подошел, поздоровался с сыном ПО ИМЕНИ!!!, стал спрашивать как дела. Поговорили пару минут, потом у сына спрашиваю - кто же это? Так он не может вспомнить. Перебирал в уме все свои кружки...через два дня встретили парня этого еще раз, и тут в разговоре он упомянул летний лагерь. Мой сын аж подпрыгнул0, вспомнил - они ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ жили в лагере этим летом в одной палате. Занавес...
ой как у меня с распознаванием лиц плохоооо.... С учетом того, что мою физиономию хорошо помнит около 1000 человек, каждый раз напрягаюсь, когда идет ко мне на встречу человек и улыбается.. сразу начинаю паниковать - то ли знакомый, то ли знакомится хочет.
А вот мама моя студентов помнит за все 25 лет стажа, причем четко помнит на что учился и какие были у него достоинства и недостатки.
Старый 07-10-2008, 14:02
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #34
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...ходила в спорт зал, держали его муж и жена, жена занималась, муж в сторонке сидел , все время в майке, бицепсами светил....и шутил только да еще и нагрузки придумывал, веселил народ...я занималась самоотверженно , по сторонам не глядела ( ну может токо на бицепсы) и иногда поддердивала разговор посильный, , но период сейсии прервал занятия...и вот еду из универа под ручку с парнем тогдашним своим. В Метро, прямо на эскалаторе, останавливается мужик, в дубленке такой , больфой такой ,симпотишный даже и вопрошает: А ты чего это не приходишь давно? Жду -жду тебя. Неинтересно стало как-то новое придумываь даже...никто не поддерживает......
.........Я усиленно начинаю вспоминать кто это, чуть было не решила ,что случайный хам какой-то...парень мой в осадке ,токо глазами хлопает...А тот мужик уже и с ним зазнакомился, поздоровался представился....и "объяняет" парню моему:...Ты прикинь, последний раз затеяли эксперимент со скакалками...она так устала, и тут жена предложила еще на мячиках попрыгать...короче загоняли мы с женой ее совсем совсем...... кивает на меня ....и ко мне обращается: Тебя Лена моя напугала да? Своим темпераментом? Поэтому ты не приходишь? Ты не дури - хорошо ведь было, весело...Клянусь - нагрузку снизим! Приходи! Ждем!!!!
...Я не знаю ,что подумал парень мой...я ничего не объясняла акромя правды: Это тренер...из= спортзала...через месяц мы разбежались с парнем) А в спортзал тот еще долго ходила между сейсиями)
Старый 07-10-2008, 14:04     #35
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я хорошо запоминаю лица, голоса, фамилии и имена. Одно НО, я практически не могу запомнить с первого раза отчество человека. Имя и фамилию - запросто, а вот отчество всегда вылетает из головы, а по работе я со многими людьми (клиентами) общаюсь по имени-отчеству. Прям засада Хорошо, что со всеми коллегами я по имени и на "ты" общаюсь С родителями и родственниками супруга я тоже на "ты" и по имени общаюсь, хоть здесь не надо напрягаться Хотя, однажды случайно встретилась в Москве с хорошим старым знакомым, на лицо, конечно, вспомнила, а вот как зовут, увы, нет. Не помню, как звали учителей в школе, кроме первой учительницы...
Старый 07-10-2008, 14:07     #36
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


У меня муж не запоминает ,а верне НЕ хочет делать усилия по запоминанию...встречаю подругу , здороваюсь, он: Это кто?...у него все мои подруги на одно лицо....
Старый 07-10-2008, 14:14
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #37
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Зрительная память хорошая,только мне иногда не хочется признавать это.А вот с именами,отчествами совсем беда.Тут же вылетают из головы.Видимо за ненадобностью.
Старый 07-10-2008, 14:14     #38
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
У меня муж не запоминает ,а верне НЕ хочет делать усилия по запоминанию...встречаю подругу , здороваюсь, он: Это кто?...у него все мои подруги на одно лицо....
А вас-то он помнит? А то есчо с подругой перепутает.
Старый 07-10-2008, 14:21
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #39
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


У меня хорошая память на лица, имена-фамилии и даты рождения. Но это тоже плохо: запоминаю случайных людей, а увидев их на улице через несколько лет не могу понять, откуда так хорошо их знаю Иногда даже откуда-то помню как их зовут. Муж надо мной смеялся, когда мы переехали в другой район: я весь первый год жаловалась ему, что здесь невозможно жить - на улице только незнакомые лица Зато приезжая на Васильевский кайфую - количество знакомых лиц на улице значительно возрастает
Старый 07-10-2008, 14:22     #40
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Я с вами. Меня запоминают обычно сразу, а вот я... Люди ко мне подходят, по имени называют, про дела спрашивают,а у меня в голове "Кто это?????
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.