====== ЖЕНЫ МОРЯКОВ АУУУ=== - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 01:55
ответ для ольчикк на сообщение "====== ЖЕНЫ МОРЯКОВ АУУУ==="
    #61
ольчикк
Активный участник
 
Профиль ольчикк
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 432
ольчикк отсутствует


Доброй ночи
обещала скинуть фотки.Правда заказчица заболела и я не сфоткала вчерашнюю работу. вот сейчас доделала блузачку.
Старый 07-10-2008, 02:04     #62
ольчикк
Активный участник
 
Профиль ольчикк
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 432
ольчикк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Викинг, кстати, самый современный бункеровщик СПб. Но это так, к слову.
Грузовых там всех знаю - хорошие ребята.

У всех свои ценности в жизни, своя цель - с Вами согласен. Но у всех и по деньгам запросы разные. Я вот полностью обеспечиваю ребенка, живет дочь в большинстве своем со мной, я даже алименты (правда маленькие) плачу ее матери (так она себя поставила) - и мы тратим на нас троих (еще бабушка) порядка 50 тыс. рублей в месяц (я очень хорошо это знаю, потому что с момента развода веду весь бюджет сам). Это в среднем. Причем уж дочери я ни в чем не отказываю вообще!!! Каждые выходные мы не вылезаем из детских центров, выигрываем кучу игрушек, получаем множество эмоций.
Другой разговор, что мне самому ничего не нужно. Для машины если только что купить. А из интересов у меня только спорт: в футбол поиграть, в волейбол. Алкоголь, пиво, сигареты, наркотики я презираю. Все остальное время я занимаюсь полезной для всех своих любимых людей деятельностью (за вычетом трясины-интернета).
Вот и посчитайте сколько примерно нужно денег в месяц, какую зарплату должен иметь мужчина.
А работу на 50-60 тыс. найти, как мне кажется, на берегу не сложно. С перспективой естественно. И прогрессировать потихонечку.
Вот так я и рассуждал когда пересаживался на берег. И очень тому рад, честно. Правда......
правда иногда меня тянет в море, признаюсь вам. Там так хорошо, так легко. Главное чтобы твои механизмы крутились (это я как механик говорю). А в остальном - вообще никаких проблем: накормят, бельишко постирают, зарплату выдадут и т. д. и т. п. Но...
Но родные и близкие люди так далеко.....Мне хватило дефолта 98-ого года, когда я был близ Канады, а в Питере творились все эти страсти. Сколько лет жизни я потерял из-за нервов - не сосчитать......

Где праздновать ДР мы пока выбираем. Вариантов много. Как выберу окончательно - вам расскажу.
Да действительно в месяц у нас то же ,где то 50т.р уходит.И это мы не ездим отдыхать на юга.Сейчас нет возможности.Скромно живём ,я считаю.Конечно есть люди котрые живут и на меньшее,но я не хочу ограничивать себя в элементарных вещах(еда к примеру)Хочеться свой дом,но по сегоднейшим ценам,это просто не возможно.да и ребёнку надо копить на учёбу.Так что кому как,а меня не устраивает нынешнее положения.надо стремиться к лучшему и не тормозить на месте.
Во и пашу
Старый 07-10-2008, 08:53     #63
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Викинг, кстати, самый современный бункеровщик СПб. Но это так, к слову.
Грузовых там всех знаю - хорошие ребята.

У всех свои ценности в жизни, своя цель - с Вами согласен. Но у всех и по деньгам запросы разные. Я вот полностью обеспечиваю ребенка, живет дочь в большинстве своем со мной, я даже алименты (правда маленькие) плачу ее матери (так она себя поставила) - и мы тратим на нас троих (еще бабушка) порядка 50 тыс. рублей в месяц (я очень хорошо это знаю, потому что с момента развода веду весь бюджет сам). Это в среднем. Причем уж дочери я ни в чем не отказываю вообще!!! Каждые выходные мы не вылезаем из детских центров, выигрываем кучу игрушек, получаем множество эмоций.
Другой разговор, что мне самому ничего не нужно. Для машины если только что купить. А из интересов у меня только спорт: в футбол поиграть, в волейбол. Алкоголь, пиво, сигареты, наркотики я презираю. Все остальное время я занимаюсь полезной для всех своих любимых людей деятельностью (за вычетом трясины-интернета).
Вот и посчитайте сколько примерно нужно денег в месяц, какую зарплату должен иметь мужчина.
А работу на 50-60 тыс. найти, как мне кажется, на берегу не сложно. С перспективой естественно. И прогрессировать потихонечку.
Вот так я и рассуждал когда пересаживался на берег. И очень тому рад, честно. Правда......
правда иногда меня тянет в море, признаюсь вам. Там так хорошо, так легко. Главное чтобы твои механизмы крутились (это я как механик говорю). А в остальном - вообще никаких проблем: накормят, бельишко постирают, зарплату выдадут и т. д. и т. п. Но...
Но родные и близкие люди так далеко.....Мне хватило дефолта 98-ого года, когда я был близ Канады, а в Питере творились все эти страсти. Сколько лет жизни я потерял из-за нервов - не сосчитать......

Где праздновать ДР мы пока выбираем. Вариантов много. Как выберу окончательно - вам расскажу.
Мартин!
Вы в наше время уникальный мужчина
Таких любящих, ответственных и здравомыслящих отцов днем с огнем не сыскать
От души желаю вам и вашей доченьке счастья! Вы умничка!
А жена ваша, по-видимому, очень много в жизни потеряла
Удачи во всех начинаниях!
Старый 07-10-2008, 09:02
ответ для ольчикк на сообщение "====== ЖЕНЫ МОРЯКОВ АУУУ==="
    #64
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Оля, очень милая Блузочка! Мама моя бы не раздумывая купила бы. Очень она любит такие нежные одежды.
А ты вяжешь?

А нам сейчас приходится жить в режиме экономии, очень хочется улучшить свои жилищные условия.
Правильно, Оля, говоришь, что надо стремиться к лучшему.
Но я стараюсь помимо этого стремления довольствоваться тем, что имеем. У меня, к сожалению, вокруг много примеров моих подруг, где часто купить ребенку зимнюю одежду не на что.
Старый 07-10-2008, 12:16     #65
ольчикк
Активный участник
 
Профиль ольчикк
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 432
ольчикк отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Оля, очень милая Блузочка! Мама моя бы не раздумывая купила бы. Очень она любит такие нежные одежды.
А ты вяжешь?

А нам сейчас приходится жить в режиме экономии, очень хочется улучшить свои жилищные условия.
Правильно, Оля, говоришь, что надо стремиться к лучшему.
Но я стараюсь помимо этого стремления довольствоваться тем, что имеем. У меня, к сожалению, вокруг много примеров моих подруг, где часто купить ребенку зимнюю одежду не на что.
Конечно Светлана и у меня много таких подруг.Для ребёнка я шью,конечно не всё, но некоторые вещи самой интерестно творить.Вязать нет времяни.
Я всегда довольствуюсь тем что есь,что сама для себя сделала.Ведь мы сами виноваты в том ,как мы живём в принципе.Сами делаем ошибки.Да с жильём то же сейчас заморачиваемся,надо расширяться,а то наша квартира стала маловата для троих.мелкой надо отдельную комнату.Да и маме с папой хочеться побыть одним иногда
Старый 07-10-2008, 12:37     #66
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Викинг, кстати, самый современный бункеровщик СПб. Но это так, к слову.
Грузовых там всех знаю - хорошие ребята.
Викинг самый современный? Убицца Этому пароходу 28 лет!
Martin, вы сами кем работаете, если не секрет?

Ольчикк молодец! Для того чтобы работать дома большая самодисциплина и организованность нужна.
Я вот вяжу и неплохо. Но ни фига не успеваю. Разве что мелкому носочки-варежки-кофточки. Пока было тепло на прогулке вязала, а так даже не знаю как время выкроить.
А что до денег, так ведь это такая субстанция... Нет ответа на 2 вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги
На тему где хорошо работать можно до бесконечности рассуждать. Естественно нужно стремиться к лучшему и довольствоваться малым Мы вот тоже собственный дом хотим, кстати.
Старый 07-10-2008, 14:12     #67
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
Конечно Светлана и у меня много таких подруг.Для ребёнка я шью,конечно не всё, но некоторые вещи самой интерестно творить.Вязать нет времяни.
Я всегда довольствуюсь тем что есь,что сама для себя сделала.Ведь мы сами виноваты в том ,как мы живём в принципе.Сами делаем ошибки.Да с жильём то же сейчас заморачиваемся,надо расширяться,а то наша квартира стала маловата для троих.мелкой надо отдельную комнату.Да и маме с папой хочеться побыть одним иногда
Оль, у вас однокомнатная?
У нас вот тоже однокомнатная на троих. Голову ломаю, где поставить письменный стол для ребенка, если не успеем жилье сменить к школе...
Да и проблема как и у вас - уединиться негде
Старый 07-10-2008, 18:19     #68
ольчикк
Активный участник
 
Профиль ольчикк
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 432
ольчикк отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Оль, у вас однокомнатная?
У нас вот тоже однокомнатная на троих. Голову ломаю, где поставить письменный стол для ребенка, если не успеем жилье сменить к школе...
Да и проблема как и у вас - уединиться негде
да нет у нас 2 комнаты.Но проблема в том, что одна комната у нас и гостинная и моя мастерская .Сейчас с ребёнком в одной комнате спим.В гостинную не переселить(где маме тогда работать?).Что бы её как то зонами разделить и сделать нормальный ремонт в ней надо очень много денег.Мы в ней живём 3 года.Дом новый,был без оделки.Что смогли сделать ,так это кухню спальню(не до конца)ванну,туалет (не до конца),кладовка.А гостинная, кинут кавролин и стены покрашены.Ужас на самом деле.И если её делать то полностью.
Конечно у вас ещё сложнее.В одной я вообще не представляю как бы мы жил.Думаем на счёт трёшки,но что бы по деньгам уложиться(взять в кредит у банка немного)надо вкладываться в новое.Ужас,где тогда жить.На съём надо около 20т.р.Да ещё как подумаю сколько ещё на ремонт надо волосы встают.Просто знаю от и до сколько надо.Сама занималась нынешним ремонтом.
Старый 07-10-2008, 20:04     #69
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
да нет у нас 2 комнаты.Но проблема в том, что одна комната у нас и гостинная и моя мастерская .Сейчас с ребёнком в одной комнате спим.В гостинную не переселить(где маме тогда работать?).Что бы её как то зонами разделить и сделать нормальный ремонт в ней надо очень много денег.Мы в ней живём 3 года.Дом новый,был без оделки.Что смогли сделать ,так это кухню спальню(не до конца)ванну,туалет (не до конца),кладовка.А гостинная, кинут кавролин и стены покрашены.Ужас на самом деле.И если её делать то полностью.
Конечно у вас ещё сложнее.В одной я вообще не представляю как бы мы жил.Думаем на счёт трёшки,но что бы по деньгам уложиться(взять в кредит у банка немного)надо вкладываться в новое.Ужас,где тогда жить.На съём надо около 20т.р.Да ещё как подумаю сколько ещё на ремонт надо волосы встают.Просто знаю от и до сколько надо.Сама занималась нынешним ремонтом.
Да, ремонт, конечно, дело затратное. Хорошо, что дом новый. Я вот тоже подыскиваю только что отстроенный дом. Очень уж надоело старье (у нас еще и корабль). Постоянно воду отключают из-за износа труб. Да и домофон не спасает от посторонних людей. Хочется консьержку.
Раз есть у вас стремление трешку иметь, значит получится Очень этого вам желаю, а там глядишь и второго заведете.
Я вот девочку давно бы уже родила, да только жилье не позволяет
Старый 07-10-2008, 20:52     #70
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
Доброй ночи
обещала скинуть фотки.Правда заказчица заболела и я не сфоткала вчерашнюю работу. вот сейчас доделала блузачку.
Супер!Сшить блузку из тонкого шёлка-ювелирная работа!Говорю как технолог шв. изделий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.