а вы покупаете мясо на рынке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:37     #21
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
ну просто мне кажется что взятки все делают-заплатишь-продавать будешь!!!
да вот на Торжковский рынок меня муж все время и зовет за мясом. но вот если бы у знакомой тетеньки-то еще ладно-а так ведь не знаешь у кого покупать...
Не думаю, что за взятки совсем не проверяют мясо, может просто чтобы процесс прошел быстрее. А вообще прошлые выходные была свидетелем проверки на рынке в Москве Коньково. Вы бы видели как продавцы бегали... Ценники поправляли, не дай бог ягодка чуть испорченая попадется... И мясо тоже проверяли. Мы покупали на Торжковском у одних, но это было последний раз 2 года назад, поэтому не могу порекомендовать, т.к. не знаю есть они там вообще.
Старый 07-10-2008, 00:10     #22
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Покупаем и на рынке и в магазинах, на рынке мне нравится больше, к тому же там всегда есть "ласточкин хвостик"
Старый 07-10-2008, 00:14     #23
Gaika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 279
Gaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
а вы с пионерской на Кировский рынок ездите?на Торжковском никого нет???
ага, езжу но у меня там родители рядом живут, так что совмещаю
на торжковском никого не знаю.
а вот на кировском сориентировать могу - и где мясо, и где икра-селедка и куры синявинские где посвежее
на кировском подешевле, да и выбор по фруктам-овощам побогаче.
Старый 07-10-2008, 00:28     #24
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


С мужем три года покупаем на Полюстровском рынке и никаких проблем ттт.А вот в карусели нарвались пару раз на гадость брррр.Я думаю от плохого мяса никто не застрахован,сколько уже по телевизору показывали, как из плохого сделать хорошее.А уж где "повезет" его купить не известно.
Старый 07-10-2008, 00:28     #25
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Во-первых внешний вид. Когда вы снимаете защитную пленку с гипермаркетовского и прикоснетесь к нему пальцем,то он будет немного липнуть, а это не есть гуд. Во=вторых,самое главное - вкус!!! Парное мясо - мягче, у него сохраняется вкус, бульон с него тоже нежнее и вкуснее.
Если вы понюхаете рыночное мясо,то оно будет пахнуть... ну сложно описать как,но не затхлой кровью как магазинное.
Кроме того достоверно известно,что гипермаркеты грешат "разморозкой" - размораживают замороженное мясо и продают по цене парного. Вреда для желудка тут,конечно, особого нет,но на фига я буду платить за мороженное мясо ровно в два раза дороже?
Мы ездим за мясом на рынок в Гатчину, там большой выбор и цены гораздо ниже городских рыночных. Перед рынокм с ребенком в Гатчинском парке гуляем, так что и для души, и для пользы получается
А где там в Гатчине рынок.
Я бы покупала, когда жила в районе Ветеранов - всегда брала на рынке, а сейчас как сложиться. В Кр. Селе мне на рынке мясо не нра. Овощи, фрукты - это да, а вот мясо так себе выбор.
Старый 07-10-2008, 00:41     #26
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А где там в Гатчине рынок.
Я бы покупала, когда жила в районе Ветеранов - всегда брала на рынке, а сейчас как сложиться. В Кр. Селе мне на рынке мясо не нра. Овощи, фрукты - это да, а вот мясо так себе выбор.
Это Центральный рынок рядом с церковью (во позорище то - даже не помню названия, ) Но если вы у любого местного спросите,где центральный рынок - вам безошибочно скажут. Это улица Соборная, ну а дальше мимо не пройдете. Продают все: клюква, овощи-зелень с огородов, мясо, молочку, яйца. Абсолютно все дешевле,чем в городе. Качество не разочаровывало ни разу. Теперь всем советую. Кстати,по дороге на Гатчину будет магазинчик (тоже мимо не проедете), крупными буквами написано ПАРНОЕ МЯСО, продает фермер,но продает по четверти попросенка сразу. Цена 160 руб/кг,но там и мясо, и кости, и сало.
Старый 07-10-2008, 01:05     #27
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


ПОКУПАЕМ РЕБЕНКУ ТОЛЬКО НА РЫНКЕ-МЯСО СВЕЖЕЕ
Старый 07-10-2008, 01:23     #28
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Покупаем
Старый 07-10-2008, 02:18     #29
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


мы тоже недавно перешли на рыночное мясо, разница заметна сразу
Старый 07-10-2008, 11:29     #30
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Покупаю только на рынке,в магазинах стараюсь вообще не покупатьну если только курицу и то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.