Крик во время массажа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 21:37     #1
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Нашему малышу 2,5 месяца-- пригласили массажистку стали делать массаж-- ребенок во врема массажа кричит так что мне плакать хочеться, но стоит взять его на ручки тут же успокаиваеться! Я вся в раздумьях продолжать массаж или не мучить ребенка! Подскажите как ваши детки в таком возрасте раегируют на массаж??????
Старый 06-10-2008, 21:55
ответ для svetonka на сообщение "Крик во время массажа"
    #2
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Если массаж не лечебный(ну в смысле ничего там не вправляют) , то кричать он не должен. Советую найти другую массажистку, которая понравится ребенку.
Старый 06-10-2008, 21:56
ответ для svetonka на сообщение "Крик во время массажа"
    #3
makita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 234
makita отсутствует


Когда мы проходили первый курс массажа дочка тоже плакала, но первые 4 дня, потом привыкла к нагрузке. Малыша в таком возрасте очень трудно отвлечь, поэтому попытайтесь успокаивать ребенка на руках, а потом снова продолжайте массаж. Я думаю все наладится.
Старый 06-10-2008, 22:07
ответ для svetonka на сообщение "Крик во время массажа"
    #4
Светик ***
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр.Культуры (м.Просвещение)
Сообщения: 76
Светик *** отсутствует


Когда моей дочке делали первый массаж она плакала все 4 раза,а потом я пригласила другую массажистку и проблема была решена.
Старый 06-10-2008, 22:09     #5
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Если массаж не лечебный(ну в смысле ничего там не вправляют) , то кричать он не должен. Советую найти другую массажистку, которая понравится ребенку.

+1
Старый 06-10-2008, 22:18
ответ для svetonka на сообщение "Крик во время массажа"
    #6
SvetlaOna
Гость
 
Профиль SvetlaOna
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Пионерская, СПб
Сообщения: 18
SvetlaOna отсутствует


Разговаривайте с ребенком во время массажа, при этом как можно эмоциональнее, модулируя голос и т.д.
У нас во время массажа мы с массажисткой общались между собой, но обращаясь к ребенку, стоило только отвлечься друг на друга - все, сразу плач.
Или попробуйте сменить время массажа - у нас утром все проходило на ура, а во второй половине дня - ни в какую
Старый 06-10-2008, 22:20
ответ для ЕленаМихайловна на сообщение "+1"
    #7
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Массаж не лечебный, а обычный! Я надеялась что сынок только первые разы будет кричать, а потом успокоиться, но сделали сегодня 5 раз, а он все кричит! Может действительно ему массажистка не нравиться???!!
Старый 06-10-2008, 22:25
ответ для svetonka на сообщение "Крик во время массажа"
    #8
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я уже много раз писала здесь нашу историю, но для вас повторюсь. Я прервала массаж именно на пятом сеансе и именно в вашем возрасте по таким же причинам, потом у нас начались проблемы по неврологии, делали УЗИ мозга, оказалось у нас внутречерепное давление, при которым массаж шейного отдела вообще не рекомендован, вообщем массаж этот я до сих пор с дрожью вспоминаю, так как потом пару месяцев мы лечились и у нас были серьезные проблемы, которые именно массаж и спровоцировал.... Вы узи делали?
Старый 06-10-2008, 22:27     #9
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Мне наша массажистка сказала, что если ребенок во время массажа кричит, то массаж надо срочно прекращать - толку все равно от такого массажа не будет.
Старый 06-10-2008, 22:29     #10
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Да УЗИ делали! На УЗИ показало что левый мозговой желудочек немножко увеличен- сказали к году должно нормализаваться! Сегодня были у невролога- она вообще сказала смотрите сами- хотите доделывайте массаж, хотите подождите ! Вот я и мучаюсь теперь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.