Кто какие средства использует для повышения иммунитета у ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 12:58     #11
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Собственно сабж навеян темой про болезни деток в саду.
Мы вот тоже в сад идем. Хотелось бы поддержать иммунитет. Кто что использует? Поделитесь!
Нас педиатр отправил к иммунологу, хотя мы не в ходим в группу часто болеющих деток, просто пошли в садик и за месяц второй раз заболели. Нам иммунолог посоветовал рибомунил, и витамины которые повышает защитные силы организма (Биовиталь гель или витрум). А если ваш ребенок ходит в садик еще посоветовал нам капельки БАЮ_БАЙ,т.к. организм в основном ослаблен за счет стрессов. Вот сегодня сходили к врачу с завтрашнего дня начну давать рибомунил, а витамины и капельки уже дола. Буду надеяться что поможет.
Старый 06-10-2008, 13:00     #12
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Наша врач нам ничего про иммунолога не говорит...
Она вообще как-то только себе, любимой доверяет. Даже к аллергологу не посылает, когда сыпь у ребенка. Но в вопросе простуд я ей доверяю.
Я не спорю, педиатры бывают разные. Наверно, бывают и такие, кторые осведомлены хорошо во всех направлениях (хотя, это не возможно, на мой взгляд). Но я придерживаюсь мнения, что каждый врач должен делать свое дело, иммунитет - это по части иммунолога, ухо/горло/нос - это ЛОР, а не педиатр, сыпь - это аллерголог, инфекционист или дерматолог. А вот к какому именно врачу вас отправить именно с вашей проблемой, это уже должен решить педиатр (или вы, если знаете). Никогда не забуду тот случай, когда я вызвала педиатра по поводу того, что у моего тогда еще годовалого ребенка появилась сыпь и t. Педиатр с уверенность сказала, что это аллергическая реакция и прописала средства от аллергии. А через 4 дня я с ребенком ночью по скорой с t 39.5 и с судорогами. В больнице инфекционист сначала меня ругал, что я так поздно к врачу обратилась, а потом, выяснив, искры из глаз метал, как это можно было ЭТО перепутать с аллергией (это он по поводу педиатра, конечно).
Это я к тому, что каждый должен заниматься своим направлением.
Старый 06-10-2008, 13:18     #13
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Я не спорю, педиатры бывают разные. Наверно, бывают и такие, кторые осведомлены хорошо во всех направлениях (хотя, это не возможно, на мой взгляд). Но я придерживаюсь мнения, что каждый врач должен делать свое дело, иммунитет - это по части иммунолога, ухо/горло/нос - это ЛОР, а не педиатр, сыпь - это аллерголог, инфекционист или дерматолог. А вот к какому именно врачу вас отправить именно с вашей проблемой, это уже должен решить педиатр (или вы, если знаете). Никогда не забуду тот случай, когда я вызвала педиатра по поводу того, что у моего тогда еще годовалого ребенка появилась сыпь и t. Педиатр с уверенность сказала, что это аллергическая реакция и прописала средства от аллергии. А через 4 дня я с ребенком ночью по скорой с t 39.5 и с судорогами. В больнице инфекционист сначала меня ругал, что я так поздно к врачу обратилась, а потом, выяснив, искры из глаз метал, как это можно было ЭТО перепутать с аллергией (это он по поводу педиатра, конечно).
Это я к тому, что каждый должен заниматься своим направлением.
Я с Вами полностью согласна!
Я доверяю своему врачу не в вопросе ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА, а в вопросе ЛЕЧЕНИЯ ОРЗ и ОРВИ.
Не посоветуете, как можно попасть к иммунологу, минуя направление педиатра?
Старый 06-10-2008, 13:22     #14
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна!
Я доверяю своему врачу не в вопросе ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА, а в вопросе ЛЕЧЕНИЯ ОРЗ и ОРВИ.
Не посоветуете, как можно попасть к иммунологу, минуя направление педиатра?
К сожалению, не посоветовать не могу. Мы к иммунологу еще не обращались, даже его поисками еще не занимались. Только собираемся.
Старый 06-10-2008, 13:32     #15
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна!
Я доверяю своему врачу не в вопросе ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА, а в вопросе ЛЕЧЕНИЯ ОРЗ и ОРВИ.
Не посоветуете, как можно попасть к иммунологу, минуя направление педиатра?
За деньги можно попасть к кому угодно...
Старый 06-10-2008, 22:49     #16
Яся
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, Выборгский р-н
Сообщения: 6
Яся отсутствует


У меня подруга при первых признаках простуды и для профилактики использовала для ребенка ряд иммуномодулирующих препаратов такие как анаферон, гриппоферон и еще какие-то, в результате в 3,5 года при сдаче ребенком анализа крови было обнаружено полное отсутствие собственных иммуноглобулинов, а только искуственные. Так, что потом ребенку выводили искуственный имунитет и "выращивали" свой.
Самая использую для дочки свечи виферон, но только при наличии высокой температуры, а для себя в редких случаях использую капли деринат, помогает.
Старый 06-10-2008, 23:25     #17
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Если бы я знала названия этих препаратов, то создала бы...

Но может, дейтсвительно, стоит к иммунологу сходить... все-таки малявке давать лекарство самой... страшновато.

А из народный средств что-нибудь есть?
Много гулять почти в любую погоду, купаться каждый день, принимать воздушные ванны.
Сбалансировано питаться.
Можно заваривать шиповник, можно пить мед, если нет аллергии.
Старый 06-10-2008, 23:34     #18
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Из витамин
Витамин С
Мультивитамин

Из гомеопатии
Афлубин и Анаферон
(Это если знаю что заболел или заболевает).
Вылечиваемся за 2-3 дня.
Старый 06-10-2008, 23:36     #19
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


С походом в садик даю иммунал - вроде, тттфу,тттфу,тттфу, помогает! Болеем по 2-3 дня!!!
Старый 07-10-2008, 00:15     #20
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Меня удивляют заявления "болеем 2-3 дня". И что потом? В садик или на развивалки идете?
Организму необходимо минимум 5-7 дней для выработки иммунитета против конкретного вируса, которым в данный момент заболел. И потом еще неделька на восстановление. А через 2-3 дня исчезают только симптомы, которые кстати тоже помогают бороться с болезнью. У Комаровского например, в книге "ОРЗ и ОРВИ" хорошо об этом написано. конечно искуственные иммуностимуляторы нужны, но в каждом конкретном случае и выписанные иммунологом. А вам известно что будет с иммуной системой через 10-20 лет, при использовании искуственных иммуностимуляторов, всевозможных *феронов? Я думаю нет и врачам , советующим при каждом насморке их принимать , тоже не известно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.