мы пошли на подготовительные курсы в 30 ку. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 03:49     #31
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
А по этой ссылочке не так все однозначно!!!
Академическая гимназия (если это бывший 45 интернат) ничем не хуже для физ-мат образования - просто 30-ка ОЧЕНЬ пиарится!
Неееет. Как большой специалист в физматшколах, авторитетно заявляю, что 45 интернат на ВО после ухода оттуда преподавателей ЮМШ сильно уступает 30тке.
30 - тоже много кому уступает и отнюдь не самая сильная школа, но 45 точно обгонит.

Кроме того, 30 замечательно готовит к физфаку универа. Может даже лучше всех других школ, в первую очередь по мотивации.
Старый 06-10-2008, 10:14     #32
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
Но совсем не просто так 30ка младших классов не имеет и хотела от среднего звена отказаться - ну не дураки там сидят
Нет, совсем не дураки. Младшие классы в 30-ке появились на моей памяти - это был очередной акт борьбы советской власти с "элитарными" школами. Учителя 30-ки умели и хотели учить взрослых ребят, определившихся в своих интересах - это вполне нормально для физматшколы. Поэтому для малышей были набраны другие учителя - в итоге в одном здании долгое время сосуществовали две школы - сильная ФМШ и очень посредственная 8-летка, из которй в 30-ку поступали на общих основаниях единицы. Позже средняя школа, вроде, смогла занять свое особое место как звено подготовки к ФМШ и как просто хорошая средняя школа - но, тем не менее, осталась чем-то чужеродным, по отношению к старшей школе, поэтому то, что они разъехались по разным зданиям вполне логично. А то, что 30-ка очень хорошая школа - кажется, ни от одного человека, там учившегося, я не слышала обратного!
Старый 06-10-2008, 11:06     #33
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Если честно меня интересует в будущем матмех, а не физфак? То бишь не физика, а метематика. Хотя так далеко я не заглядываю. Нам бы диктант написать. А вчера мой ребенок со слезами решал задачи, заданные с курсов на дом. ХОТЯ МАТЕМАТИКУ ОЧЕНЬ ЛБЮИТ.Грит у них в школе до этого еще не дошли.
Старый 06-10-2008, 11:18     #34
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
А что - ЕГЭ - это главный критерий в жизни?
Вы сочинения по литературе лучше сравните!!! Да поговорите об общекультурных ценностях...
Как там у Штирлица: "Про вас математиков говорят..."
Да, ЕГЭ по русскому языку - не главный критерий в жизни, а критерий знаний грамматики, стилистики языка и умения анализировать текст, четко и грамотно излагать свои мысли по этому тексту в формате эссе. Я говорю это как мама дочки, закончившей в этом году школу, имеющей по ЕГЭ и за сочинение в 9 классе - "пятерки". Сейчас она учится на филфаке СПбГУ, и навыки, полученные при подготовке к написанию эссе, помогают ей на многих предметах, в отличии от знания приемов написания сочинений.



Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
А по этой ссылочке не так все однозначно!!!
Академическая гимназия (если это бывший 45 интернат) ничем не хуже для физ-мат образования - просто 30-ка ОЧЕНЬ пиарится!
В том-то и дело, что АГ не то же самое, что бывший 45й интернат. Теперь она имеет не только физ-мат и хим-био отделения, но и гуманитарное, из которого в этом году выпустилось около 80 (из всего 170) человек, что и объясняет соотношение пятерок и четверок по ЕГЭ по русскому (79 -"5" и 87 - "4"). Знаю об этом, так как моя дочка закончила АГ СПбГУ - гуманитарное отделение.

"30-ка ОЧЕНЬ пиарится" - приведите примеры!
Старый 06-10-2008, 11:23     #35
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Если честно меня интересует в будущем матмех, а не физфак? То бишь не физика, а метематика. Хотя так далеко я не заглядываю. Нам бы диктант написать. А вчера мой ребенок со слезами решал задачи, заданные с курсов на дом. ХОТЯ МАТЕМАТИКУ ОЧЕНЬ ЛБЮИТ.Грит у них в школе до этого еще не дошли.
Не расстраивайтесь! Поначалу так у многих. Попробуйте разобрать те задачи, которые решали на занятии, понял ли он их решение?
Старый 06-10-2008, 11:30     #36
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Скажить п.та а где на Васе эта присловутая АГ. И там такой же жесткий конкурс как и в 30 ку?
Старый 06-10-2008, 11:37     #37
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Скажить п.та а где на Васе эта присловутая АГ. И там такой же жесткий конкурс как и в 30 ку?
АГ - на Каховского. Со стороны площади Балт.Юнг - спорт интернат №576, а АГ - со стороны Наличной
Старый 06-10-2008, 11:49     #38
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Скажить п.та а где на Васе эта присловутая АГ. И там такой же жесткий конкурс как и в 30 ку?
АГ находится в пер. Каховского ,9 - угол Каховского и Наличной. Прием в мат.классы - в 8, 9, 10.
Экзамены проводятся в конце апреля-начале мая.
Старый 06-10-2008, 12:13     #39
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Таня, а довольны Вы АГ? как-то я мало с ней сталкивалась и у меня мнения не сложилось. 30-ку нежно люблю, но вот сильно не уеврена тчо будем пробовать туда в 5-ый клаас- лучше попозже. а попозе появляется и возможность в АГ пойти.
Старый 06-10-2008, 12:29     #40
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Таня, а довольны Вы АГ? как-то я мало с ней сталкивалась и у меня мнения не сложилось. 30-ку нежно люблю, но вот сильно не уеврена тчо будем пробовать туда в 5-ый клаас- лучше попозже. а попозе появляется и возможность в АГ пойти.
Я не настолько хорошо знаю, каково обучение в мат.классах в АГ по сравнению с 30кой, чтобы давать какие-либо оценки. Единственное, что могу сказать, если вас интересует серьезное программирование, то, однозначно - 30ка, поэтому мой сын в ней учится, а не в АГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.