ну что за воспитатели??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 10:36     #21
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Опуститься до чего?

Профессионал, когда ему интересно работает за любые маленькие деньги (и даже иногда бесплатно).... иначе он не профессионал...

В поликлиниках ведь тоже небольшие з/пл... Однако что вы скажете доктору, который вам назначает лечение под приговорку: "К счастью я не доктор! А работаю здесь по необходимости!!"

Суть не в том, что нет образования, а в том, что НЕТ ИНТЕРЕСА И ЖЕЛАНИЯ узнать как надо и как лучше, профессиональнее....
у кого это в поликлиннике зп 3700???( я сама лично получала такую работая воспитателем2 года назад)
я никого не оправдываю,но это очень тяжёлый труд!
Старый 04-10-2008, 10:38     #22
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
я никого не оправдываю,но это очень тяжёлый труд!
А кто с этим спорит?
Старый 04-10-2008, 10:40     #23
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
вот точно!а и ещё:дома-то мы никогда не кричим на своего ребёнка,мы же все знаем детскую психологию и знаем как себя вести со своим(ОДНИМ!)ребёнком.мы все такие спокойные и уравновешанные
Кричать дома - это одно (это представьте себе иногда нормально (естественная реакция), Крик в саду - другое... непрофессиональные действия, демонстрация власти...

Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
я когда предложила родителям из группы своего ребёнка собирать деньги в помощь нянечке(у нас они часто уходят из-за маленькой зарплаты-так,естественно,услышала отказ)
А деньги, как родительский комитет я и сама собираю))))
Старый 04-10-2008, 10:42
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #24
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=745137
а тут вообще на пятимесячных кричат,
все мы люди!нечего осуждать других,если сам не лучше!
Старый 04-10-2008, 10:46
ответ для nedlle на сообщение "Кричать дома - это одно (это..."
    #25
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Кричать дома - это одно (это представьте себе иногда нормально (естественная реакция), Крик в саду - другое... непрофессиональные действия, демонстрация власти...



А деньги, как родительский комитет я и сама собираю))))
Откуда же могут взяться профессиональные действия если работают их единицы, остальные дилетанты которые решают свои проблемы, родители об этом знают но почему то требуют проф. действий? Так что меритесь с тем что имеете .
Старый 04-10-2008, 10:46
ответ для nedlle на сообщение "Кричать дома - это одно (это..."
    #26
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Кричать дома - это одно (это представьте себе иногда нормально (естественная реакция), Крик в саду - другое... непрофессиональные действия, демонстрация власти...



А деньги, как родительский комитет я и сама собираю))))
мне больше жалко ребёнка на которого кричит самый дорогой и любимый для него человек(в том числе и своего ребёнка,я тоже не ангел и нервы не железные)
Старый 04-10-2008, 10:53
ответ для виолетт на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #27
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=745137
а тут вообще на пятимесячных кричат,
все мы люди!нечего осуждать других,если сам не лучше!
Все - люди, но не все воспитатели, педагоги, психологи и т.д. и т.п.
Кричащая просто мама - это от не знания, что происходит в с ребенком на самом деле, от собственного бессилия "как последнее средство"...

Кричащий воспитатель по этим же причинам - уж лучше уборщицей работать (и денег больше и родители не донимают и детей не жалко)))

А если решился в сад прийти, то будь добр соблюдать профессиональную этику и просвещайся...!
Старый 04-10-2008, 10:58
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #28
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


И это в общем не к конкретным воспитателям относиться, а вообще к "повышению квалификации" воспитателей, что входит в обязанности Администрации ДОУ.
Старый 04-10-2008, 11:20
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #29
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


я конечно,понимаю,у всех нервы у всех зарплата маленькая!

но я лично против,если кто то будет кричать на моего ребенка!

у нас воспитательница говорит тихим голосов,с родителями подчеркнута доброжелательна,все время нам улыбается,
а у нас мамочка одна подсмортрела ситуацию на прогулке,где вот к этой тихоне подошел наш одногрупник(еще 3-х лет не было),у него были грязные руки и он тянул их к воспитателю,толи что то взять хотел,толи еще чего то!А она,этот божий одуванчик,как заорет на него страшным голосом -Даня, ты Свинья!НУ ка убери свои руки!!!и оттолкнула его не сильно,но он упал и начал плакать,звать маму,а она вместо того чтоб его успокоить дальше на него орать и ругаться продолжала!
я конечно понимаю,что у некоторых детей в семье принято,что на них орут и они уже больше нормальную речь не воспринимают,но этот мальчик явно не из таких...
Старый 04-10-2008, 11:35     #30
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Все - люди, но не все воспитатели, педагоги, психологи и т.д. и т.п.
Кричащая просто мама - это от не знания, что происходит в с ребенком на самом деле, от собственного бессилия "как последнее средство"...

Кричащий воспитатель по этим же причинам - уж лучше уборщицей работать (и денег больше и родители не донимают и детей не жалко)))

А если решился в сад прийти, то будь добр соблюдать профессиональную этику и просвещайся...!
В ответ можно сказать только одно если уж привел в переполненную группу к непрофессиональному воспитателю своего ребёнка то будь готов ко всему, меня удивляет почему родители не идут с этим вопросом к заведующей и выше "мол почему с детьми работает не профессионал?" но родителям проще сказать "почему на моего ребёнка кричат .....", боюсь что если их всех уволят то некому работать будет и придётся вам забыть о своей работе, почему вы не хотите добиться увольнения не профессионала, веди это законное ваше право, правда действительно на вашей стороне! Скорей всего на ее место вообще ни кто не придёт или придёт такой же не профессионал. Работают они там только ради своих детей и требовать иного просто СМЕШНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.