ДИСПЛАЗИЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:14     #11
июняша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 896
июняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
мы недавно ходили к ортопеду в районнную поликлиннику,она развела ножки и сказала что с левой чтото не так,подозрение на дисплазию....назначила рентген...до этого нас смотрела куча платных врачей,никто подобного не замечал и массаж как раз курс сделали...Я подумала он ножку просто напряг,дома я сама развела спокойно...Вот и не знаю,делать рентген,не очень хочется ребенка просто так облучать...Но начиталась и теперь боюсь,лучше сдеалть наверное...
Была точно такая же ситуация! Я вызвала платного специалиста, который подтвердил, что надо сделать рентген. Теперь жду понедельника... пойду в поликлинику к ортопеду ужу с рентгеном.
Старый 03-10-2008, 12:20     #12
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Знаете, нам в 1,5 мес. поставили "махровую"дисплазию, назначили эту подушку, мы проносили ее месяц, ребенка она вообще не беспокоила. Но мы ее снимали на время игр. В 3 мес. сказали сделать рентген и окзалось, что все в порядке. А на массаж мы ходим в нашу поликлинику (мы тоже в калининском р-не) нам очень нравиться, туда детки и с дисплазией ходят. А почему вы на бесплатный не хотите ходить?
Да я бы с удовольствием, нов нашей поликлиннике до нас очередь дойдет только в январе, да и то не факт. И это при том, что делают бесплатно ТОЛЬКО 5 СЕЙАНСОВ. А за остальное, то есть еще за 10, все равно доплачивать. Мы конечно все равно бесплатные сделаем, но надо еще курс делать где-то в ноябре. Хочу попробовать пролезть на бесплатный массаж в консультативный центр педиатрической академии на Матросова 22. Кто-нибудь там был? Может ортопеда и массажиста посоветуете?
Старый 03-10-2008, 12:28
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #13
~Котёнок~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 865
~Котёнок~ отсутствует


У нас была дисплазия по УЗИ с обеих сторон... По разведению ножек и тд.. все было ОК. Но назначили подушку на сон, носить на руках с широко разведенными ножками, электрофорез, массаж, солевую грелку, занятия на мяче, побольше свежего воздуха и проч... Узи делали за год наверное раза 4... сначала на одной ножке все нормализовалось, а вот к году уже и на второй. Первый врач в поликлинике сказала, что в 5 месяцев сдедаем рентген и посмотрим улучшения... но врач поменялся и новая сказала, что отправлять на рентген с нашей проблемой жестоко... Что физиологически у нас все нормально! И будем так сказать "лечить с целью профилактики" ))) И вот к году у нас все нормально по УЗИ и мы здоровы! Чего всем и желаю!
Старый 03-10-2008, 12:32     #14
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием, нов нашей поликлиннике до нас очередь дойдет только в январе, да и то не факт. И это при том, что делают бесплатно ТОЛЬКО 5 СЕЙАНСОВ. А за остальное, то есть еще за 10, все равно доплачивать. Мы конечно все равно бесплатные сделаем, но надо еще курс делать где-то в ноябре. Хочу попробовать пролезть на бесплатный массаж в консультативный центр педиатрической академии на Матросова 22. Кто-нибудь там был? Может ортопеда и массажиста посоветуете?
Ох уж эта "бесплатная медицина" А нам про то, что надо доплачивать ничего не сказали! В понедельник пойдем обязательно спрошу. Спасибо за информацию!
Старый 03-10-2008, 12:39     #15
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Ох уж эта "бесплатная медицина" А нам про то, что надо доплачивать ничего не сказали! В понедельник пойдем обязательно спрошу. Спасибо за информацию!
В Калининском районе ОЧЕНЬ разные детские поликлинники. Мы раньше ходили на Байкова 27 (№76) - это просто сказка, у меня ни разу нареканий не возникло. А сейчас переехали - и это просто кошмар. Так что не волнуйтесь раньше времени.
Старый 03-10-2008, 12:43
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #16
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Да, к сожалению мы не в 76, но мы туда в бассейн ходим, нам очень нравится!
Старый 03-10-2008, 12:54
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #17
SALEmania
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: мигрирую Пионерская-Московская
Сообщения: 647
SALEmania отсутствует


с рождения лечим дисплазию, подушку носили 2 месяца (ползать нам она не помешала), динамика хорошая ттт, через месяц рентген, надеюсь диагноз снимут
ПыСы если нужна подушка, пишите в личку
Старый 03-10-2008, 22:25
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #18
sky_eyes
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданский пр. м. Пл. Мужества
Сообщения: 94
sky_eyes отсутствует


Мы завтра идем к ортопеду в 76 пол-ку. так хочу чтобы его сняли
Старый 03-10-2008, 22:29
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #19
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Моей дочуре 3.5 месяца. Еще в месяц поставили дисплазию тазобедренных суставов (сказали в легкой степени). Сделали курс массажа и физиотерапии. Сегодня делали контрольное УЗИ суставов. Врач сказал, что положительная динамика есть, но еще не норма и прописал нам ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ПОДУШКУ между ног КРУГЛОСУТОЧНО. Т.е. снимать ее можно только на время купания и переодевания. Пока на 2,5 месяца. Меня пугает как это скажется на ее физическом развитии. Это же ни на пузо перевернуться, ни ползать. Так до полугода на спине и лежать?!
И еще, может кто-нибудь посоветует хорошего массажиста в Калининском районе по нашей проблеме. Первый делали платно на дому. Отдали почти пять тысяч, но мне что-то не понравилось. Конкретно сформулировать претензии я не могу, но мне не понравилось. Второй курс придется тоже делать платно.
самое главное раньше начать лечить и все будет хорошо...

меня проглядели и я с 6 мес. до 1,5 лет с этой палкой и ползала и как говорит мама даже пыталась ходить на моем физическом развитии это никак не сказалось и спортом я потом занималась
Старый 03-10-2008, 23:42
ответ для Natasha_ на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ"
    #20
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


А массаж как делать при дисплазии, может есть ссылочка на курс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.