У кого машина в кредит - что ожидать от банков? Ваши версии..... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 21:11     #31
SvetaCH
Ветеран
 
Профиль SvetaCH
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
SvetaCH отсутствует


У меня кредит в Абсолют Банке. Я им звонила в начале неделе, как раз с вопросом о повышении процентов по взятому автокредиту. Меня уверили, что процентные ставки повышаться не будут. Поживем - увидим.
Старый 04-10-2008, 01:39     #32
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Товарисчи... а у кого-нибудь есть автокредит у ВТБ24?
У вас есть сам кредитный договор?
а то унас в папке с документами только график платежей (там указан %), заявление на открытие счета. И памятка по погашению кредита...
самого договора нет

когда я у них оформляла другой кредит, то в памятке было указано, что кредитный договор состоит из графика платежей, завления об открытии счета .

Вот и чешу репу... где смотреть в таком случае пункт об увеличении %????

а по теме... честно даже не думаю. поживем увидим.
У меня есть договор ВТБ 24. И подписывая его, я знала, что есть пункт о возможном одностороннем увеличении процентов. В среду, платя очередной взнос, спросила в банке о процентах, мне ответили, что никто пока ничего не повышает.
Старый 04-10-2008, 10:54     #33
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
У меня кредит в Абсолют Банке. Я им звонила в начале неделе, как раз с вопросом о повышении процентов по взятому автокредиту. Меня уверили, что процентные ставки повышаться не будут. Поживем - увидим.
у нас в Абсолюте - пункта о повышении %%-ной ставки нет
Старый 04-10-2008, 15:20     #34
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ага, как говорил мой хороший друг "дураков ищите в зеркале"

банку металлический хлам не нужен, если не хотите платит, займите денег, верните долг банку и продайте машину.
Видимо, вы всех, кого хотели в зеркале уже нашли!
банк имеет металличсекий хлам в качестве залога, и если он (банк) требует погасить досрочного кредита то максимум, на что он может претендовать (если я "не ломлюсь" выполнять это требование) это на залог.
Ничего нигде занимать, кому-то возвращать, и пр. я не обязан. Могу, но не хочу.
Ежемсеячный платёж- да, а всё остальное -извиините.
Старый 04-10-2008, 16:10     #35
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Види
банк имеет металличсекий хлам в качестве залога, и если он (банк) требует погасить досрочного кредита то максимум, на что он может претендовать (если я "не ломлюсь" выполнять это требование) это на залог.
Залог машины - это обеспечение. Он застрахован. Если банк требует прекратить договор из-за утраты предмета залога, то Вы обязаны его погасить. Страховая выплачивает за утраченное банку, банк Вам вернет разницу. Если страховая отказывается, то должны Вы. Банк подает на Вас в суд. Суд принимает решение в пользу банка.
Залог - это возможность без суда получить за долги имущество, а не ограничение по обязательству исполнения кредита.
Старый 04-10-2008, 17:18     #36
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Видимо, вы всех, кого хотели в зеркале уже нашли!
зря это вы восприняли на свой счет, это про банк было

Цитата:

банк имеет металличсекий хлам в качестве залога, и если он (банк) требует погасить досрочного кредита то максимум, на что он может претендовать (если я "не ломлюсь" выполнять это требование) это на залог.
Ничего нигде занимать, кому-то возвращать, и пр. я не обязан. Могу, но не хочу.
Ежемсеячный платёж- да, а всё остальное -извиините.
ну ну

допустим купили вы машину за 500 тыс (новую) пусть 100% кредит (шоб проще считать было)

выехали из салона, она уже стоит 450тыс, немного побили 420тыс, надоело платить отдали банку (или он отобрал), банк продал за 380 (есно с дисконтом не продавать же ему полгода), тыс 20 взял за организацию продажи ит.д., осталось 360твс, он их взял себе, но весь долг не погашен, не хватает 500-360=140, как думаете откуда он их возмет?


ГК РФ
Статья 350. Реализация заложенного имущества
5. Если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для покрытия требования залогодержателя, он имеет право, при отсутствии иного указания в законе или договоре, получить недостающую сумму из прочего имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге.


или у вас в договоре написано что банк не может потребовать больше чем получил за битую машину?
Старый 04-10-2008, 17:34     #37
Lucky Mouse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 100
Lucky Mouse отсутствует


Думаю, что повышения процентов по уже выданным кредитам не будет. Я не верю, что банкам это выгодно. Им нужны наши ежемесячные платежи, а не б/ушные машины.
Старый 04-10-2008, 17:51     #38
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
Думаю, что повышения процентов по уже выданным кредитам не будет. Я не верю, что банкам это выгодно. Им нужны наши ежемесячные платежи, а не б/ушные машины.
при сроке на 3-5 лет увеличение ставки катастрофично не изменить платеж, просто будет другое соотношение проценты/возврат кредита ( и больше ставка) или чуть больше платеж.
Старый 04-10-2008, 18:25     #39
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Я погасила тоько что В договоре был пункта о пересмотре проценов нет. Но договор - долларовый.
Старый 04-10-2008, 19:35     #40
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
зря это вы восприняли на свой счет, это про банк было
.....
или у вас в договоре написано что банк не может потребовать больше чем получил за битую машину?
Извините, цитату сократил.
про зеркало действительно не понял,извините, но и вы не поняли:
мы обсуждали не случай потери залога из-за его гибели ( к сожалению, я и ЭТО прошёл), а случай, когда у банка проблемы с ликвидностью, и он срочно собирает долги: требует погашения кредитов.
Тогда он (лично от меня) получает мафынку т.е. кусок железа, ведь ничем иным машина не является, ни предметом культа, ни целью всей жизни, нет?
теперь андестенд?
Именно перспектива получить вереницу "железа", с проблемной перспективой реализации (на мой взгляд) остановит банки от сильного задирания процентов по действующим договорам и требований о досрочном погашении...
досрочное погашение - это действительно уже требование ликвидационной комиссии, а это ОН СПЗ - см. выше, чудесный зверёк! (если не встречаться лично, в ЕГО среде обитания)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.