Рецепты здорового питания. Поделимся? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 19:48     #51
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Я тоже на здоровом помешана. Только у нас с огорода ничего нет, меня под пулями не заставишь что то высаживать на огороде. Знакомые делятся, и на рынках покупаем.
По поводу масла - я читала, что самое полезное это оливковое, первой выжимки, НО при этом рафинированное(меньше аллергенов), потом уже идёт льняное. Такое, кстати, трудно найти, но могу пойти название посмотреть. Если нужно . Ройбуш продается в чайных бутиках разнообразных, только я думаю такой набор (настоящего ройбуша), детям, это перебор. Там вся таблица Менделеева практически, я бы не рискнула.Но самый хороший(на своем опыте скажу, я его обожаю), можно купить в Чайно-кофейном доме "Рубаи".
Старый 03-10-2008, 20:02     #52
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga29 Посмотреть сообщение
Извините, если грубо. Когда ребенок автора пойдет в садик, а автор на работу - кто будет готовить? Или Вы всю жизнь будите у плиты стоять? Просто у меня не всегда хватает времени. Про чипсы, жевачки, макдональдс, согласна - ЗЛО!
Цитата:
Сообщение от Маррика Посмотреть сообщение
Я думаю, такой " двинутой " быть нельзя!!!! Что же Вы всю жизнь ему будете высаживать на
подоконнике всякую зеленуху!?!
Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
ИМХО это слишком!
здоровое питание конечно хорошо, но не обижайтесь это маразм!!
а что будет когда рыбу вводить будете?? где она там плавает и чем питается не известно..
с козой я так поняла у вас своя коза??

все равно будет садик, школа а там сосики, мак, блинчики в теремке, чипсы, семечки и т д..

А чего негатива то столько? Пойдет в садик, дальше то что? Он ещё успеет за свою жизнь налопаться до отвала вредной и не полезной пищи! А пока я формирую его рацион, я хочу чтобы он ел только полезные продукты, да. И ничего в этом крайнего не вижу. Я более ленивая, например, чем автор, но если ей не в напряг взбивать масло, это прекрасно, потому что ребёнок получает самое полезное. И в этом ТОЛЬКО плюсы, и никаких минусов!
В макдональтс я, например, ребёнка водить не собираюсь, чипсами, сосисками, колбасами, сухариками кормить тоже, и в садик постараюсь отдать такой, чтобы контролировать чем их кормят. Вкусовые предпочтения ребёнка в таком возрасте формируют родители, и считаю, что можно и нужно кормить ребёнка только полезной пищей. А вырастет, сам выберет как ему питаться, зато фундамент будет заложен крепкий и здоровый!
Автору -
Старый 03-10-2008, 20:33     #53
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


автор или гости топика,подскажите,где вы покупаете для проращивания пшеницу,рожь и что еще проращиваете?
Старый 03-10-2008, 20:33     #54
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
Да нет никакого подсобного хозяйства (живу в городе), только дача. Мясо, молоко,яйца "добываем" в близлежащих деревнях.
Слууушайте!!! А вы где живете? Если близко ко мне, расскажите где тут можно в ближних деревнях разжиться парным мясцом? Я б взяла шеи свеженькой, правда, для приготовления исключительно не здоровых блюд.
Старый 03-10-2008, 20:46     #55
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Я пшеницу в аптеке покупала. Еще, кажется, полезно пшено проращивать.
Старый 03-10-2008, 21:21     #56
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
Я тоже на здоровом помешана. Только у нас с огорода ничего нет, . Такое, кстати, трудно найти, но могу пойти название посмотреть. Если нужно . Ройбуш продается в чайных бутиках разнообразных, только я думаю такой набор (настоящего ройбуша), детям, это перебор. Там вся таблица Менделеева практически, я бы не рискнула.Но самый хороший(на своем опыте скажу, я его обожаю), можно купить в Чайно-кофейном доме "Рубаи".
Посмотрите. плиз, название.Так-с, подтянулись знатоки ройбуша. Посвятите в тонкости его заваривания.Из "Рубаи" он чем лучше? Я не иронизирую, просто дилетант в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Слууушайте!!! А вы где живете? Если близко ко мне, расскажите где тут можно в ближних деревнях разжиться парным мясцом? Я б взяла шеи свеженькой, правда, для приготовления исключительно не здоровых блюд.
На Ладожской

Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Я пшеницу в аптеке покупала. Еще, кажется, полезно пшено проращивать.
А с какого возраста и в каком виде ростки можно скармливать?
Старый 05-10-2008, 20:59     #57
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я сегодня чуть не купила Ройбуш на Ладожской как раз, в Заневском каскаде, в магазине УНЦИЯ. 1 унция- 60 рублей. Есть черничный, земляничный со сливками и липа с облепихой.
Старый 06-10-2008, 13:54     #58
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я сегодня чуть не купила Ройбуш на Ладожской как раз, в Заневском каскаде, в магазине УНЦИЯ. 1 унция- 60 рублей. Есть черничный, земляничный со сливками и липа с облепихой.
а я купила с черникой.
Старый 06-10-2008, 14:50     #59
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну и как? пьете с удовольствием???
мы не купили, потому что у них не было сдачи, а бегать и разменивать не было ни времени, ни желания. Сегодня может съездим.
Старый 06-10-2008, 14:57     #60
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Ройбуш, это в смысле без кофеина???? А то чего-то не догоняю с названием!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.