Австралия и Новая Зеландия. - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 05:04     #1771
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
я с мужем через инет познакомилась, идели в одном форуме. У меня знакомый недавно женился, со своей женой познакомился через сайт знакомств.
я кстати тоже мы оба физ-мат и оба инженеры он софтину пишет я системщик... на каком то форуме сцепились по поводу комп. железа... собственно чем все закончилось
Старый 03-10-2008, 05:35     #1772
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
А когда у вас вступительные???
Катя уже вобщем то ответила-вступительных экзаменов тут нет. Есть окончательная оценка после школы, а университетыкаждый год определяют проходной балл для каждой специальности. Чем более популярна специальность, тем выше балл. На доктора это 99.9% , на юристов около 97-99%. Варьируется я в зависимости от университета, многие отдаленные и не очень престижные университеты дают более низкий проходной балл. Или можно совместить 2 курса, например иностранные языки и юриспрюденция. тогда тоже проходной балл будет пониже
Старый 03-10-2008, 05:42
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1773
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Девочки уже живущие здесь-вам на заметку. Если хотите что то заказать с американских сайтов, но они часто не шлют в австралию- есть такая компания https://www.vpostasia.com/australia/
Вы покупаете что то на сайте и даете их адрес, а они пересылают вам. Я сейчас так теплый комбез купила и обувь с www.zappos.com -там такой выбор обуви для детей!!! И Франция и Германия и Италия и цены чуть ли не в 2 раза ниже, чем здесь. Как получу посылку отчитаюсь
Старый 03-10-2008, 08:08     #1774
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Здорово!!! А у нас с супругом 12 октября будет 15 лет со дня знакомства!!! О, как!!! И 14,5 лет как живем вместе!!! Даже не верится, что время так быстро бежит.
Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Круто! поздравляем!
А у нас недавно было 10 лет знакомства и почти столько же совместной жизни за ручку тоже еще держимся

Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Фишечка, мы тоже "совместные долгожители" - 16 лет

Вау!!!! И все то же через Инет познакомились??????

***
Так... пропустила много.... работаю.....
Всех поздравляю со всем!
Старый 03-10-2008, 09:54
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1775
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Veronika, ну какой интернет 16 лет назад...
Не-а, живьем.Случайно
Старый 03-10-2008, 10:03
ответ для Tundra на сообщение "Veronika, ну какой интернет 16 лет..."
    #1776
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Veronika, ну какой интернет 16 лет назад...
Не-а, живьем.Случайно
У нас тоже 10 лет назад инет еще в диковинку был. Живвьем

Tundra , как дела у вас ?
Старый 03-10-2008, 10:30
ответ для Tundra на сообщение "Veronika, ну какой интернет 16 лет..."
    #1777
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Veronika, ну какой интернет 16 лет назад...
Не-а, живьем.Случайно
хм.. 1992 год.. интернет был уже во многих фирмах и домах. я в то время как раз начинала практику системщика в универе. в 93 году был как раз интернетный бум (форумы и чаты) как сейчас помню
Старый 03-10-2008, 11:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1778
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Ну на счет многих не знаю...Время начало девяностых вообще мрак, про " бум" я сомневаюсь (но наверно компьютерщикам виднее)..В 1992 году я работала лаборанткой в хим. лаборатории - акромя реактивов ничего не знала...Да и потом до 1998 года про интернет не слышала.....Первый раз случайно именно в 1998 году мне его показали..

funny cloud, дела идут...
Хожу на курсы (правда сейчас каникулы)
Старый 03-10-2008, 11:13     #1779
annelysa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 459
annelysa отсутствует


Девочки, знаю, что не совсем по теме вопрос. Хочу познакомиться с мужчиной из Австралии. Может подскажете какие сайты и вообще чего и как.
Буду очень благодарна за советы.
Старый 03-10-2008, 12:00     #1780
mamamaxima
Активный участник
 
Профиль mamamaxima
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 449
mamamaxima отсутствует


Спасибо большое за ответ!

У меня еще есть вопрос, на который я не могу найти ответ в сети ни на одном сайте.

Здесь в СПб у меня есть собственная квартира (двушка). Живем мы троем - я, муж и сын (1,10). Я работаю в хорошей крупной компании, где у меня есть определенное положение и статус.
У мужа свой небольшой бизнес, который сейчас терпит бедствие. Высшего образования у мужа нет. По специальности он слесарь-монтажник, но никогда по данной специальности не работал.
Уровень нашей жизни стал ухудшаться, а выхода пока нет. Еще и возможность кризиса в России несколько пугает.

Поэтому, собственно, вопрос: что вы приобрели в Австралии, чего не было в России? Я понимаю, что климат и экология и уровень жизни там намного лучше, чем здесь. Меня интересует материальная сторона вопроса - здесь мы жили плохо (нет жилья, нормальной работы, перспектив), а в Австралии стали жить гораздо лучше (свой дом, интересная перспективная работа, и т.п.)

Я так понимаю, что когда приезжаешь в Австралию жизнь начинается с чистого листа - ничего у тебя нет - быт не устроен, люди живут по-другому, все говорят на английском. Проходит адаптация, становится легче. Находишь работу и начинаешь нормальноо жить. Но насколько нормально? Лучше чем в России? В чем это выражается?

Извините за большое сообщение, просто очень важно получить максимально полное впечатление о вопросе эмиграции.
Заранее спасибо за отзывы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.