расселение хрущевок - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 14:45     #2801
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно посмотреть на когда назначены торги по кварталам? Как я поняла что нас известят после торгов, а сами они когда???
Вот здесь можно следить http://www.property-fund.ru/ru/prepare.phtml
Эти территории только готовятся к продаже, но скоро должны появится в календаре торгов.
Старый 16-09-2008, 14:58     #2802
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее,видимо,я что-то пропустила.
И всё равно не понимаю,как законно можно приватизировать квартиру,где прописаны несовершеннолетние дети - и без них...???

Про пятилетний срок, это у меня разум за разум зашел. НО СИТУАЦИЯ, может быть и покруче.

На самом деле, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 5 Закона "об адресной программе "развитие застроенных территрий в Санкт-Петербурге" речь идёт о гражданах, являющихся собственниками на момент принятия решения о развитии, даже, если расселение будет и через 10 лет, и через год. Ответа на вопрос, что делать в случае, если ребёнок родился после принятия решения о развитии, в законе НЕТ.

Вот пример: Правительство СПб приняло решение о развитии 5 квартала района Дачное (постановление №1102 от 26.08.2008г.) и кварталов 2А и 2Г района Ульянка (постановление №1103 от 26.08.2008г.), в соответствии с пунктами 6.2.5. которых максимальный срок осуществления строительства 9 ЛЕТ. Таким образом, с момента вступления в силу указанных постановлений о новых сособственниках нет речи.


Кроме того, как я уже в своё время писАла, правда достаточно давно, в законе нигде ни слова нет от том, что жилье предоставляется исходя из социальных норм, есть положения о том, что собственники могут не доплачивать за дополнительные метры в случае, если метраж меньше социальных норм, но для того, чтобы воспользваться данной нормой, необходимо ВСЕГО ЛИШЬ , чтобы квартира предоставлялась большей площади. Т.е. обязанности предоставлять жилье по социальным нормам собственникам расселяемых квартир в законе НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Такая возможность есть только у лиц, проживающих по социальному найму.

Что касается приватизации - по закону о приватизации жилищного фонда, жилые помещения могут передаваться в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Следовательно, приватизация без участия детей возможна, но только с определенными особенностями типа согласия органов опеки и тыпы, и тыды.
Старый 16-09-2008, 17:15
ответ для Agidel на сообщение "Вот здесь можно следить..."
    #2803
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Спасибо за ссылочку!!
Старый 16-09-2008, 17:35
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2804
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Девушки, всё читать сил нет! Скиньте, пожадуйста ссылочку на карту где попавшие под расселения дома отмечены! заранее спасибо
Старый 16-09-2008, 18:17     #2805
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Про пятилетний срок, это у меня разум за разум зашел. НО СИТУАЦИЯ, может быть и покруче.

На самом деле, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 5 Закона "об адресной программе "развитие застроенных территрий в Санкт-Петербурге" речь идёт о гражданах, являющихся собственниками на момент принятия решения о развитии, даже, если расселение будет и через 10 лет, и через год. Ответа на вопрос, что делать в случае, если ребёнок родился после принятия решения о развитии, в законе НЕТ.

Вот пример: Правительство СПб приняло решение о развитии 5 квартала района Дачное (постановление №1102 от 26.08.2008г.) и кварталов 2А и 2Г района Ульянка (постановление №1103 от 26.08.2008г.), в соответствии с пунктами 6.2.5. которых максимальный срок осуществления строительства 9 ЛЕТ. Таким образом, с момента вступления в силу указанных постановлений о новых сособственниках нет речи.


Кроме того, как я уже в своё время писАла, правда достаточно давно, в законе нигде ни слова нет от том, что жилье предоставляется исходя из социальных норм, есть положения о том, что собственники могут не доплачивать за дополнительные метры в случае, если метраж меньше социальных норм, но для того, чтобы воспользваться данной нормой, необходимо ВСЕГО ЛИШЬ , чтобы квартира предоставлялась большей площади. Т.е. обязанности предоставлять жилье по социальным нормам собственникам расселяемых квартир в законе НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Такая возможность есть только у лиц, проживающих по социальному найму.

Что касается приватизации - по закону о приватизации жилищного фонда, жилые помещения могут передаваться в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Следовательно, приватизация без участия детей возможна, но только с определенными особенностями типа согласия органов опеки и тыпы, и тыды.
В последних постах только что читала о расселении собственников,кто-то давал ссылочку.Поищите,если не лень...надеюсь,не врут.
По поводу приватизации- может быть,теоретически...А практически - попробуйте получить разрешение органов опеки приватизнуть жильё без прописанных там детей...
Старый 16-09-2008, 20:56     #2806
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал
В последних постах только что читала о расселении собственников,кто-то давал ссылочку.Поищите,если не лень...надеюсь,не врут.
По поводу приватизации- может быть,теоретически...А практически - попробуйте получить разрешение органов опеки приватизнуть жильё без прописанных там детей...
Видела я эту ссылку. Ничего там для себя нового не прочитала.


Наверное стоит приватизировать квартиру, а потом, ну если ещё будет такая возможность, в случае чего расприватизировать. Хотя, боюсь что если закончится приватизация, то могут отменить и расприватизацию. Вот ...
Старый 17-09-2008, 17:55
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2807
scasca
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6
scasca отсутствует


А вот я сегодня видела, как наш дом снимал первый канал, сказали вроде как расселять будут! А что мне теперь делать, куда бежать? Можно ли где-то точно узнать, будут ли расселять наш дом и когда?
Старый 17-09-2008, 17:57     #2808
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от scasca Посмотреть сообщение
А вот я сегодня видела, как наш дом снимал первый канал, сказали вроде как расселять будут! А что мне теперь делать, куда бежать? Можно ли где-то точно узнать, будут ли расселять наш дом и когда?
а где Ваш дом?
Старый 02-10-2008, 13:17
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2809
MaFeMa
Активный участник
 
Профиль MaFeMa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Загородный
Сообщения: 367
MaFeMa отсутствует


Сегодня в 20.00 В.Матвеенко Диалог с городом отвечает на вопросы-тема наша-т.е.ХРУЩЁВКИ !!!
Старый 02-10-2008, 17:54     #2810
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaFeMa Посмотреть сообщение
Сегодня в 20.00 В.Матвеенко Диалог с городом отвечает на вопросы-тема наша-т.е.ХРУЩЁВКИ !!!
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.