Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:59     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про "что ел, как спал" и подобные.
Ребенок в состоянии сам рассказать.
Информацию, дискредитирующую себя, воспитатель Вам не выдаст
Если он "не ест и не спит", чем Вы можете реально исправить ситуацию?
Что-то интересное или "нехорошее" воспитатель расскажет и без Ваших расспросов.
Так зачем?
Вопрос навеян регулярными наблюдениями "расспросных ритуалов" некоторых товарищей и однообразных ответов воспитателей.
Старый 02-10-2008, 10:02     #2
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Затем, что есть хорошие воспитатели, которые рассказывают правду, и это помогает родителям сориентироваться в истинном положении дел.
Старый 02-10-2008, 10:07     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Я тоже считаю, что надо интересоваться у воспитателя про своего ребенка. Это нормально. Даже банальные вопросы про сон и еду стоит задавать. Воспитатель сам не всегда расскажет.
Старый 02-10-2008, 10:07     #4
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Ну про "что ел" может и не обязательно спрашивать А вот про "как спал" я обычно спрашиваю
И вообще, если я сама ребнка забираю (обычно бабушка забирает, но она те же вопросы задает), я всегда спрашиваю: "Как дела? Как день прошел?" И делаю я это не потому, что это дежурные вопросы илил какой-то ритуал. А мне действительно интересно, как прошел день у моего ребенка. Естественно, мне не нужен поминутный доклад о том, что он съел и сколько раз пописал Меня скорее интересует не было ли каких-то замечаний или наоборот может быть он сделал что-то, за что его надо похвалить.
Как-то так. Не замечала, что это кого-то раздражает
Старый 02-10-2008, 10:08     #5
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Ребенок в д/саду не только кушает и спит
Есть еще много интересного ,что хочется лично мне узнать про своего сына.
Как выполняет задания, не балуется ли слишком много , слушает ли воспитателя,каковы отношения с товарищами и т.д. и т.п.
Старый 02-10-2008, 10:09     #6
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
воспитатель расскажет и без Ваших расспросов.
так должно быть, но невсегда - зависит от воспитателя, есть и клещами не вытянишь....
А зачем тогда интересоваться пациентом в больнице - ведь родственники тоже задают одно и то же - и так же про себя нехорошее медики не выдадут...
Когда ваша дочь рожает, зачем звонить и интресоваться (когда родит и так в справочном узнаете, или она сама вам с трубы позвонит)....
да много такого.....тут уж кто как... просто пустое переливание воды...
Старый 02-10-2008, 10:11     #7
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Ну не всегда и рассказывает ребенок. Мой например частенько говорит "Не помню" или "Не буду рассказывать". Ну не заостряет он свое внимание на такой для него ерунде.
Старый 02-10-2008, 10:14     #8
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
Ну про "что ел" может и не обязательно спрашивать А вот про "как спал" я обычно спрашиваю
И вообще, если я сама ребнка забираю (обычно бабушка забирает, но она те же вопросы задает), я всегда спрашиваю: "Как дела? Как день прошел?" И делаю я это не потому, что это дежурные вопросы илил какой-то ритуал. А мне действительно интересно, как прошел день у моего ребенка. Естественно, мне не нужен поминутный доклад о том, что он съел и сколько раз пописал Меня скорее интересует не было ли каких-то замечаний или наоборот может быть он сделал что-то, за что его надо похвалить.
Как-то так. Не замечала, что это кого-то раздражает
Согласна. Тоже спрашиваю спал или нет. Ребёнок мне всегда говорит"я лежал с закрытыми глазами",а спал ли он на самом деле.....Воспитатели на все вопросы очень подробно отвечают.Не заметила,что эти вопросы их прямо изводят.
Старый 02-10-2008, 10:18     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


А если ребёнок рассказывает, что такой-то мальчик дрался и так 2 дня подряд (разные мальчики)... у меня лично есть подозрения, что зачинщик драки - мой сынуля... поэтому и спрашиваю...
Старый 02-10-2008, 10:19     #10
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Ребенок не всегда расскажет, да и приукрасить может, да и соврать...
Наши воспитатели наоборот считают, что это плохо, если родители их не расспрашивают (значит им все до фени)!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.