Отпуск!! вопрос - с ребенком или без? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: На какой срок и в каком составе вы бы поехали в отпуск?
На две недели вдвоем 20 20,41%
На неделю вдвоем 14 14,29%
На две недели с ребенком 64 65,31%
Проголосовавших: 98. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:24     #31
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Проголосовала за третий вариант
Я бы взяла с собой, как ребенок будет счастлив плескаясь в теплом море и находясь рядом с вами, а себе вы тоже можете время уделить когда она спит
Главное готовить не надо убирать тоже, наслаждайтесь семеным отдыхом!
Старый 02-10-2008, 09:29     #32
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Решили мы в ноябре-декабре поехать в отпуск. Но никак не можем принять решение как лучше поступить. Либо мы летим втроем на 2 недели, то есть с ребенком, либо оставляем Машу с бабушками и летим на одну неделю. Сперва мы однозначно выбирали второй вариант. Но смотрю цены, а разница между одной и двумя неделями такая маленькая, что прям обидно платить за неделю почти такие же деньги, как и за две. Оставлять Машу с бабушками на неделю не боюсь, хотя она без нас еще не разу не оставалась надолго, самое большее на целый день и только один раз на ночь. При этом Маша спокойно общается со всеми бабушками, дедушками и няней. Не мамский ребенок. Даже в садике, куда мы ходим 2 раза в неделю, она единственная из всей группы никогда не плачет. Но на две недели боюсь оставлять, прям от одной мысли об этом переживаю. А втроем муж не хочет, хочет чтобы мы побыли двоем (ну я его понимаю и поддерживаю).
Поучаствуйте в опросе и прокомментируйте свой ответ, пожалуйста.
Варианты не ехать в отпуск вообще или ехать, но взять с собой бабушку не рассматриваю по определенным причинам.
Я считаю лучше лялю с собой взять, чем две недели думать как она там. А мужу я бы объяснила, что теперь ваша семья состоит из трех человек и нечестно самим на море, а ляльку бабушкам подкинуть (моя мама и не возьмет), ребенку тоже хочется новых впечатлений.
Старый 02-10-2008, 09:36     #33
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Планируем весной ехать вдвоем, без ребенка, т к ИМХО - 2 недели с ребенком - мало.
Старый 02-10-2008, 09:43     #34
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Ой, автор, я с вами. Мучаюсь вот...В отпуске не были уже 3 года. Муж предлагает в декабре ехать на неделю в Мадрид, футбол (Зенит-Реал) посмотреть и отдохнуть. Ехать хочет без ребенка. А бабушки-дедушки живут далеко, и я боюсь, что если они и приедут за пару недель до нашего отъезда, то ребёнок всё равно к ним не привыкнет...А тащить дитё на неделю в другой климат в декабре страшно....Вот я и не знаю, что делать А вам проще=ребёнок хорошо знает бабужку-дедушку, да и они согласны! Едьте вдвоем с мужем на 2 недели!
Старый 02-10-2008, 09:47     #35
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Ответила третий..НО в зависимости от типа отпуска..Если тур экскурсионный,поехали бы с мужем вдвоем без всяких угрызений совести кстати.На море только с дитем!!Планируем зимой дней 10 в Египте,не заморачиваюсь по поводу трех и больше недель для адаптации...Ездили в Турцию,все прошло отлично!
Старый 02-10-2008, 09:48     #36
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Да,девочки, та же ситуация, я уже 4 года никуда не ездила. Вот думаем в октябре-ноябре поехать на 10 дней, папу мало видим, так я склоняюсь взять дочу, а с другой стороны, я тоже редко его вижу, хочется романтики. Как быть не понятно... У меня ребенок от воды тащится, куда взрослые -туда и она, никакого страха, и попробуй не пусти.... из этого отпуск,вообще, никакой получится. Думаю надо разбить на два один с ребетенком-другой с мужем Проголосовала за первое
Старый 02-10-2008, 09:49     #37
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


проголосовала с ребенком Я без ребенка никуда.
Но вы ж понимаете что выбор на самом деле тока за ВАМИ.
Старый 02-10-2008, 09:50     #38
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Этим летом отдыхали без малыша примерно неделю, ездили на 5 лет выпуска в Москву, ребенок оставался с бабушкой, дедушкой, да еще и любимая тетя, так что хоть и вспоминал про нас, говорил мама-папа, но не плакал, так как здорово его развлекали, воть, а я переживала, первый раз ведь так оставили, но наш малыш это выдержал!!
Старый 02-10-2008, 09:57     #39
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
проголосовала с ребенком Я без ребенка никуда.
Но вы ж понимаете что выбор на самом деле тока за ВАМИ.
я понимаю, но поговорить-то на эту тему хочется
Старый 02-10-2008, 10:00     #40
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


И еще вот спрошу, если поедем сами, надо ли ребенку перед отъездом рассказываать, что уедут скоро мама-папа надолго, или просто смыться? Как правильно, чего там психологи советуют? И во время отсутствия надо ли фотки показывать, вот мама-папа, приедут скоро, любят тебя? или наоброт фотки спрятать, слова мама-папа не произносить? И по телефону с ребенком разговаривать? мы, например, где-то через день разок послушать папу даем или маму, смотря кого дома нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.