сколько ждать решения страховой после ДТП ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:27     #11
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать именно законную сторону.ведь законы пишут не для отдельно взятой компании.
РОСГОССТРАХ
Здесь не закон, а правила страхования для каждой компании. У Росгосстраха в правилах указано, что согласование должно быть проведено в тесение 20 дней с момента подачи последнего документа. НО: у нас подачей последнего документа считается счет от повторного осмотра, который был уже через месяц после первой подачи документов. Здесь нужно в нюансах разбираться, вот поэтому и хочу уже к кому-то знающему обратиться
Старый 01-10-2008, 22:30     #12
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
она переводит все на наш сервис -что это он тянет, документы не высылает. Но не знаю...
Вот звонила только что - говорят одного документа нет, хотя вчера говорили, что все есть.
Завтра тогда поеду на сервис, пусть при мне лично отправят этот акт, чтобы уже уверенными быть.
Если на этой неделе вопрос не сдвинется, буду имкать юриста
И это было на каком-то из этапов. В нашем случае врали. Т.к. машину поставили в салон, где работает директором приятель моего мужа. Он (приятель) все держал под контролем и максимально ускорял по возможности. Калькуляция была отправлена на третий день, а РГС еще 2 недели утверждал, что док-в как-то НЕТУ
Старый 01-10-2008, 22:34     #13
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Здесь не закон, а правила страхования для каждой компании. У Росгосстраха в правилах указано, что согласование должно быть проведено в тесение 20 дней с момента подачи последнего документа. НО: у нас подачей последнего документа считается счет от повторного осмотра, который был уже через месяц после первой подачи документов. Здесь нужно в нюансах разбираться, вот поэтому и хочу уже к кому-то знающему обратиться
Нам наш адвокат объяснял, что это лажа. Вы подаете те док-ты, которые собираете (по списку), а оценивать - переоценивать-согласовывать - пересогласовывать они могут хоть 100 раз, но в пределах этих указанных 20 дней. Это их проблемы (по идее).
Если подавать иск по поводу несвоевременности выплат, то отсчет "просрочки" начинается с 21 дня после подачи вами док-ов (справки из ГИБДД там самое долгое, остальное-то вообще копии ваших бумаг).
Старый 01-10-2008, 22:38
ответ для Allla на сообщение ":))Ну что сразу то не..."
    #14
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Моё!!!
Я, как и еще одна девочка с этого форума, как и подруга этой девочки получили денюшку ровно через 4, 5 месяца после подачи всех документов.
Мы так с РОСНО бодались. Почти 5 месяцев. Всё через Москву.
Наш Питерский филиал вообще не работает. Ток стрелки переводит.
Ежедневные звонки и ругани со страховой и автосалоном (тож оценивали полтора месяца).
Мы дело с места сдвинуть смогли только, когда жалобу в Москву накатали.
Только после этого всё разбирательство началось.
Начальство в Москве потом контролировало на каком этапе разбирательство.
Если б не Москва не увидели б мы денег как своих ушей.
А сумма стояла на кону не малая, т.к. признали конструктивную гибель авто.
Старый 01-10-2008, 22:39     #15
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Здесь не закон, а правила страхования для каждой компании.
Кстати, если правила противоречат закону о страховом деле, то суд их (правила) во внимание не принимает, а отталкивается от закона.
Другое дело, что единицы до суда доходят.

Нам уже тоже в том салоне, где сейчас стоит (уже 8 месяцев) мой "металлоломчик" подискали покупателя на него. Можно было бы плюнуть, продать и забить на суды. Но я уж решила идти до конца, раз вписались в это дело. Плюс, процентики еще накапают.
Старый 01-10-2008, 22:41     #16
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
Мы дело с места сдвинуть смогли только, когда жалобу в Москву накатали.
Только после этого всё разбирательство началось.
Начальство в Москве потом контролировало на каком этапе разбирательство.
Это не наш (росгосстаховский) случай!
Старый 01-10-2008, 22:42     #17
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


ой девушки, читаю я вас и понимаю, что нам крупно повезло. А я думала, что долго у нас все в РЕСО тянулось...

Удачи вам всем.
Старый 01-10-2008, 23:02     #18
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
И это было на каком-то из этапов. В нашем случае врали. Т.к. машину поставили в салон, где работает директором приятель моего мужа. Он (приятель) все держал под контролем и максимально ускорял по возможности. Калькуляция была отправлена на третий день, а РГС еще 2 недели утверждал, что док-в как-то НЕТУ
А я пока не знаю кому верить, ибо у меня знакомая (но не очень близкая) как раз в РГС работает, и говорит все те данные, которые я сегодня из девочек-диспетчеров выудила, когда СТО документы прислало, и каких документов нет - говори дело наше смотрела
Старый 01-10-2008, 23:06     #19
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


В Питере есть гильдия автостраховщиков (была где-то в районе ул.Варшавской, возможно, сейчас переехали, т.к. это планировалось), муж туда обращался, когда нас слегка динамила Первая страховая. Помогли. Другой вопрос, что у нас очередь на ту СТО, куда мы хотели поставить машину, длинная, но это совсем уж другая история.
Ссылка http://www.greycardinal.ru/how.htm
Старый 02-10-2008, 09:14     #20
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Только недавно развязались с КАСКО ждали 1,5 месяца, правда сумма у нас не такая большая - страховая виновника Кит финанс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.