Ребенок по средствам - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 03:43
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #81
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Мы жили впятером в одной 15 метровой КОМНАТЕ до 13 моих лет.
Ничего хорошего в этом небыло.
У ребёнка ДОЛЖЕн быть свой угол. Ладно, мы, взрослые как нибудь перемнёмся, но детям зачем страдать?
Старый 25-10-2006, 11:37     #82
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
.

И еще одна вещь. Не очень понимаю фразу "размер этих затрат зависит от запросов родителей". По-моему, практически у всех родителей запросы примерно одинаковы......
......[*]сохранение - лежала в обычной палате и радовалась этому, т.к. лежать 2 недели одной, очень скучно. А бытовые условия были практически одинаковы.[*]платное ведение бер-ти - не было, мне и в ЖК было вполне нормально. И со 2-ым ребенком не буду заключать такой дог-р, даже при наличии возможности финансовой.[*]Дог-р на мед. обслуживание ребенка - не заключила и радуюсь, т.к. в нашем случае это были бы выброшенные деньги - ребенок ТТТ здоровый, мы и 5-й части стоимости страховки за 1-й год не потратили.
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что у всех запросы примерно одинаковы и тут же озвучиваете, что Вам не нужны отдельная палата, платное ведение беременности и договор на мед.обслуживание ребенка. Так в этом-то и заключаются разные запросы. Вам это не нужно, а другие без этого себе жизнь представить не могут.
Старый 25-10-2006, 13:03     #83
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
Дело в том, что озвученная Вами сумма была никак не объяснена.Например, я потратила столько-то, т.к. покупала только в таком-то магазине, или такую-то марку одежды. На выходе получилось то, что может быть понято (не мной, а, возможно, более неопытными девушками) - эта сумма вполне нормальная и средняя, так сказать, по Питеру. А это, берусь утверждать, не так. Сумма велика, пожалуй, даже по меркам этого "небедного" форума.

И еще одна вещь. Не очень понимаю фразу "размер этих затрат зависит от запросов родителей". По-моему, практически у всех родителей запросы примерно одинаковы. Чтобы их ребенок был здоров, красиво одет, обут, вкусно накормлен, играл в интересные ему игрушки. Вообщем, был счастлив. Вот, собственно, и всё. Или вы имели в виду что-то другое?

А если интересно, пробегусь по вашему спивку и сравню со своими тратами.
  • УЗИ в МГЦ - делала точно такое же в роддоме (сравнивали), с записью на в/к, - вышло в 6 раз дешевле.
  • сохранение - лежала в обычной палате и радовалась этому, т.к. лежать 2 недели одной, очень скучно. А бытовые условия были практически одинаковы.
  • платное ведение бер-ти - не было, мне и в ЖК было вполне нормально. И со 2-ым ребенком не буду заключать такой дог-р, даже при наличии возможности финансовой.
  • Дог-р на мед. обслуживание ребенка - не заключила и радуюсь, т.к. в нашем случае это были бы выброшенные деньги - ребенок ТТТ здоровый, мы и 5-й части стоимости страховки за 1-й год не потратили.
  • витамины и таблетки, платные роды, платная послеродовая палата, коляска, кроватка, шмотки, игрушки - всё это было и у нас (и есть).
  • Качельки - мне они были не нужны в доме, и ребенку впоследствии тоже.
  • Комод с пеленальником - вот это, пожалуй, нужно. Но нам было элементарно некуда ставить, обошлись простым столом и пеленальной доской.
Поздно заметила, так что извиняюсь, что долго не отвечала.
По поводу запросов родителей- я имела ввиду, что есть коляски (новые) за 4 тысячи рублей, а есть за 20 с лишним, есть кроватки за 1000 руб., а есть за 18000 руб. Это к примеру. и так можно перечислять до бесконечности. Вот отсюда и вывод про запросы родителей- я не могу позволить себе купить развивающий коврик, например, на ЛВ, по которому уже ползал другой ребенок. Но это уже мои заморочки и соответственно покупаю новый. Хотя на этом тоже можно было бы съэкономить. Вобщем, не допускаю мысли о б/у вещах для малыша (таких, с которыми детки соприкасаются).
Теперь по поводу списка по преимуществам так сказать
УЗИ в МГЦ считала необходимостью, т.к. в роддоме , ИМХО, делают значительно быстрее, что для меня в отношении УЗИ, значит хуже. Есть пример- подруга первое УЗИ делала в роддоме, второе - по моему совету- в МГЦ. Сказала- "день и ночь".
Сохранение- бытовые условия все-таки в платных палатах на порядок выше да и отношение персонала тоже да, конечно, так не должно быть. Но так есть. Для меня ещё в платной палате было приоритетно то, что там муж мог находиться с 9 утра до 23 вечера. Мы лежали там практически вместе и денег на это было не жалко.
Платное ведение беременности- мы определенную часть беременности жили в Москве или пользоваться б/п медициной просто не было возможности. Отчасти соглашусь с вами- если вас устраивает ваш врач в ЖК- может это и лишняя трата, но зачастую врачи в ЖК оставляют желать лучшего, к сожалению...
Договор на мед. обслуживание ребенка- у нас ребенок тоже здоровый и искренне надеюсь, что так и будет. Но- для меня важно было не таскать ее по поликленникам, а наблюдаться на дому. На дому сдавать анализы и не выслушивать от врача, что раз я не могу разбудить ребенка- я плохая мать...
Качельки- купили ребенку электронные до года. На самом деле не заостряла бы на них внимание- не столько они стоят но нам нравятся и помогают успокаиваться.


Все как говорится, ИМХО. И все исключительно про меня. Если у кого-то получилось потратить меньше- искренне рада.
Старый 25-10-2006, 13:07
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #84
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Shirley, посмотрела на вашу линеечку и хотела бы добавить, что за 2 года цены на некоторые услуги очень сильно меняются(например, ведение бер-сти, родов, мед.обслуживание ребенка). И к сожалению, не в меньшую сторону...
Старый 25-10-2006, 14:01
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #85
Lillian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 52
Lillian отсутствует


а может быть большенство девушек просто не хочет брать на себе ответственность, разве с рождением ребенка не появляется масса хлопот и забот....сейчас нужно и на работу и в клуб и в ресторан..как то себя развлекать....а с рождением ребенка все это может сойти на нет...появится куча всяких проблем относительно ребенка....
Хочется наслаждатся и развлекать себя любимую.... и ко всему по наслышке что происходит с женщиной после родов........они все поправляются, появляются ужасные растяжки, проблемы с волосами, с зубами, да и послеродовая депрессия.........
Старый 25-10-2006, 14:15     #86
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
Насчет "жизненно необходимо или нет" ответила уже Иринке, повторяться не буду. Скандинавия.... Ну что ж, думаю, примкну к лагерю непонимающих. Но это моё ИМХО и мой личный опыт, исключительно хороший, но не связанный с этой клиникой.

Подруга на форумах вообще не сидит, т.к. не имеет ПК. Один раз только у меня в гостях зашла про роддома почитать. И то глаза у нее округлились - ну, человек такой. А подобные ей девочки, только владеющие компом, могут и не знать вовсе, что и этот форум, и топик весьма неоднозначные. Просто зашли по какой-нибудь ссылке, почитать про те же роды, памперсы, коляски и пр. Сама такой была. Вообще, сравните ради интереса кол-во ответов и просмотров в теме. Увидите, 80-90% людей просто читают. Поэтому я за ... как бы это сказать... осмотрительность в словах. Лучше перебдеть.
Shirley, простите, но форум - вещь изначально весьма субъективная, этим формат общения и ценен. Все-таки ВСЕ заходящие сюда люди бывают в магазинах и понимают, что цены сильно отличаются. И все люди видят, что это не официальный сайт Президента РФ, соответственно, указанные действия и траты не являются обязательными
При чем тут осмотрительность в словах, не понимаю. Осмотрительность важна, при выборе выражений, которые могут кого-то обидеть... А зачем расходы-то скрывать?
Я наблюдалась и рожала в Сканди, но не потому, что не знала о существовании ЖК и роддомов Но если бы я выбрала бесплатную медицину, то мне в общем-то было бы все равно, сколько кто-то заплатил за частную клинику...
Нет тут пространства для дискуссии.
Старый 25-10-2006, 15:46
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #87
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
сейчас нужно и на работу и в клуб и в ресторан..как то себя развлекать....а с рождением ребенка все это может сойти на нет...появится куча всяких проблем относительно ребенка....
Хочется наслаждатся и развлекать себя любимую..
Простите за нескромный вопрос а что в этом такого ?
Просто может я не поняла но пост написан в духе упрека , вот и спрашиваю а что такого если на
данный момент женщина все это хочет а детьми потом "обзавестись" каждый имеет право выбора , разве не так?

И простите если не правильно поняла
Старый 25-10-2006, 17:39
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #88
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
По-моему, практически у всех родителей запросы примерно одинаковы. Чтобы их ребенок был здоров, красиво одет, обут, вкусно накормлен, играл в интересные ему игрушки. Вообщем, был счастлив. Вот, собственно, и всё. Или вы имели в виду что-то другое?
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь
Можно купить коляску за 500 рэ б/у, а можно за 30 тыщ новую. Если у меня первый ребенок и денег вал, ясен перец я куплю за 30 тыщ, чтоб кровиночка как на облаке каталась.
Кроватку - практически каждый родитель подрощенного ребенка рад избавиться от нее за спасибо, но ведь СВОЕЙ НОВОРОЖДЕННОЙ КРОВИНОЧКЕ нужно самую лучшую кроватку, тоже экземпляры за 30 тыщ попадаются.
Одежка - тут говорят в магазин Кенгуру завезли комбезы китайского производства, по 15 тыщ. ТОже сеть магазинов по всему городу - кто-то ведь их берет.

Ну и так далее можно продолжать до бесконечности.
Старый 25-10-2006, 18:22
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #89
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Желание семьи рожать зависит скорее не от реальной финансовой ситуации, а от отношения к ней. Если муж получает 5000 рублей и жена согласна жить скромно, то они будут счастливы и без прибора для сдувания листьев с газона. И воспитают детей, которые хоть не закончат ФИНЭК, но будут стоить десяти таких "экономистов".
Старый 25-10-2006, 18:30     #90
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Мы жили впятером в одной 15 метровой КОМНАТЕ до 13 моих лет.
Ничего хорошего в этом небыло.
У ребёнка ДОЛЖЕн быть свой угол. Ладно, мы, взрослые как нибудь перемнёмся, но детям зачем страдать?
Жить в одной комнате с родителями Вы называете страданием?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.